Боюсь растяжек....как избежать этого? и когда ожидать их? у кого как было?

В принципе это зависит от наследственной эластичности кожи. В какой-то степени эластичность можно улучшать питанием или использованием кремов.  Ношение бандажа очень помогает.Растяжки появляются при быстром увеличении объёма живота или груди, добавочный. фактор при этом - нагрузки. Поэтому ношение бандажа предохраняет от растяжек. В старину женщины подвязывали живот длинным узким полотенцем, получался допотопный бандаж. У некоторых даже без беременности при резко набранном весе появляются растяжки.
18.08.2008
у меня небыло всю беременность  мазалась маслом детским, а вот сейчас три недели после родов на груди появились...хотя только сегодня поняла что это они..
18.08.2008
я без беременности полосатая,при 38размере одежды.не вижу ни какой катострофы(соответственно во время беременности буду еще более полосатой).хотя уход за телом у меня очень высокого качества(как умываться и чистить зубы - каждый день дважды). наличие растяжек говорит о плохо вырабатываемом кожей эластине. но как это изменить я еще не докапалась.
18.08.2008
вроде бы помогает добавление в питание растительного масла, особенно репейникового, и лецитина. Это можно и беременным. А после можно также экстракты шкурки томата добавить и ещё некоторые БАДы.
18.08.2008
Болят соски, так после родов тоже будет? Насколько страшны роды? жду ваших откликов!!!