Войти
Мария
46 лет Москва, Россия
На сайте с 24.01.2011, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
73
записи
1
друг
3
подписчика
Категории
За всё время
Мария
Александр, 16 лет 7 месяцев Москва
доверчивость

Может я не правильная какая-то для нынешних условий реальности.... Меня всегда бесят те, кто пытается сознательно нажиться на чужой неинформированности и доверчивости...

Вот и сегодня выбесили...

1
Мария
Александр, 16 лет 7 месяцев Москва
Первый пошел!

А у нас первый зуб выпал 25 марта. Недели две качался, ребенок его уже и языком шатал, и руками лазил и все никак. Но вот пошли мы в садик, и на утренней зарядке деть получил локтем от соседа - Готово!

Зуб рядом тоже качается, будем теперь ждать второго.

Мария
Александр, 16 лет 7 месяцев Москва
Гороскоп про подруг.

Все чаще использую дневник на БейбиБлоге, как хранилище "что бы не забыть".

Ну пусть и это будет здесь. Про совпадения не подскажу, но улыбка при прочтении гарантирована...)

Мария
Александр, 16 лет 7 месяцев Москва
зубки, мы их вылечили

Очень длинный пост, чтобы потом не забыть, про то как мы с нашими зубками возились...

Про само лечение - внизу поста.

1
Мария
Александр, 16 лет 7 месяцев Москва
Костяная нога, часть 2

Вот и избавилась я от штифта в голени. Приятного мало, но уж больно моей голове хотелось это сделать. Сделала. Вот теперь дома малость "сижу".

Мария
Александр, 16 лет 7 месяцев Москва
поделка в садик

вот свояли с детем поделку. Не шедевр, но зато сделалось без напрягов и вроде даже симпатично. Хотя и огрехи есть: в этой работе и для меня и для детя слишком много всего что было в первый раз..))) 

Учебный год начинается...

Только я порадовалась возвращению в город, после летнего сидения на даче, только я хоть как-то смогла отмыть свои руки и ноги от въевшейся загородной грязи и пыли, только прибралась в квартире, где никто из живущих за 3 месяца ни пылинки не тронул, как узнаю, что надо еще на неделю возвращаться на дачу. Одно хорошо - ребенка и барахло привезти не успела.

Из-за затянувшегося ремонта наш садик начинает работать 9 сентября. Ну и разумеется на уборку после ремонта родителей с нетерпением ждут 2-7 сентября со своим инвентарем и бытовой химией :-)

04.09.2013. Сегодня снова позвонили из сада. Группа откроется не ранее 16-ого сентября...

Регулировка температуры и времени в мультиварке?

Выбираю мультиварку и никак не могу понять насколько необходима возможность регулировки времени и/или температуры готовки. Сразу оговорюсь, что планирую использовать мультиварку по принципу "заложил продукты и ушел". Опытные пользователи мультиварок выскажите свое мнение. А то бюджет ограничен и моделек с вышеназванными возможностями очень мало - ничего не нравится.

Если же кто-то подскажет на основе собственного опыта отличную мультю - отдельное спасибо!

Требования к мультиварке

1)Бюджет до 4000-4500 рублей

2) мощность 700-950 Вт

3) отложенный старт не менее 12 часов

4) Объем чаши 4-5 литров.

5) Не скороварка

Спасибо откликнувшимся!

P.S. Пришла к мнению, что регулировкой температуры можно пренебречь, а вот время приготовление нужно иметь возможность изменять.

Спасибо всем, кто комментировал этот пост!

7
Мария
Александр, 16 лет 7 месяцев Москва
Уздечку языка подрезали

Вчера съездили и подрезали Санче уздечку языка. Подрезали недостаточно, но как сказала хирург, в этом возрасте подрезать больше она не может, т.к. ребенок еще не может при такой операции спокойно посидеть с открытым ртом. Так что она немного резанула ножницами, освободила кончик языка и все. Остальная веселуха, если будет, то ближе к школе...)

Санча вел себя достойно. Совершенно спокойно позволил себя и осмотреть и полазить пальцами у него во рту врачу. А увидев в руках тампон смазанный гелем обезболивающим моментально просек, что нужно свой рот спрятать...)) Отвернулся от врача, вцепился в поручень, так что оторвать было просто невозможно. Но зато он повелся на уговоры, чуть ослабил хватку... ну а там уж дело техники..)) Слезу пустил, но больше от обиды, чем от страха или боли... все мероприятие заняло не более минуты. Новых звуков в лексиконе пока не появилось. Но сегодня я с удивлением обнаружила, что те звуки, которые сын издавал раньше во время своих простестов, игр и прочего - это ваще шопот по сравнению с тем, как он начал верещать...)) Это и громче и пронзительней и сильнее... в общем, теперь этот звук я видимо буду слышать переодически...) И надеюсь это не единственный звук который появится после подрезки уздечки...)

Александр
16 лет 7 месяцев