Войти
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

По мотивам только что прошедшего вебинара

Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Очень красиво. Но у меня двое родов оставили настолько негативный след, что я, планируя еще в будущем ребенка, до ужаса боюсь рожать. Серьезно рассматриваю возможность усыновления, но и тут огромная гора страхов...
0
29.09.2012
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

страхи говорят нам о том, над чем можно поработать

и они все решаемы) ну, большинство.

0
29.09.2012
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Как можно перестать бояться преждевременных стремительных родов. Когда мысли: только бы не в машине и не на лестнице, и не в коридоре - добежать до родзала. От отхода пробки до рождения ребенка - 1 час 20 минут. Схватки неимоверно сильные. Врачи сами в шоке были.
0
29.09.2012
Екатерина
Женя, 24 годаСашулик, 16 лет 2 месяцаАнютка, 13 лет 11 месяцевДень рождения! Санкт-Петербург

А что такого страшного в стремительных родах? Это же наоборот очень даже хорошо!!! Я проспала все раскрытие дома без единой схватки и боли!!! Проснулась от хлопка пузыря и через полчаса родила в машине - не доехали с мужем до роддома)). Без проблем, разрывов и тп. Я очень рада, что все так вышло. Единственное - надо было вообще дома оставаться и рожать. Думала, что все-таки в роддом успею...

0
29.09.2012
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

какой отличный пример того, как ребенок не хотел в роддоме рождаться)))

есть вещи, которые одних пугают, а других нет)

0
29.09.2012
Екатерина
Женя, 24 годаСашулик, 16 лет 2 месяцаАнютка, 13 лет 11 месяцевДень рождения! Санкт-Петербург

Ну меня не пугало потому, что всех своих детей я родила быстро и без разрывов, сама. Я знала, что ничего не случится. А если до этого были бы проблемы, то наверно испугалась бы.

0
30.09.2012
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Возможно я и согласилась бы с вами. Я тоже проснулась от лопнувшего пузыря. Но это единственный плюс. Первую дочку после рождения сразу увезли в реанимацию - не раскрылись легкие. Родились на 8 месяце. Вторую - родились на две недели раньше и с тугим трехкратным обвитием вокруг шеи. Как его на УЗИ не увидели - не знаю. Тоже без помощи специалистов было бы очень опасно.
0
01.10.2012
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

Вера, вы пережили непростой опыт, я вас очень понимаю. Но все равно хочется сказать вам две вещи: во-первых, кирпич ни с того ни с сего на голову не падает (С), а во-вторых, абсолютное большинство беременных и родовых осложнений, по моему убеждению, это психосоматика. Обо всем этом можно долго говорить)))

я не собираюсь вас убеждать, просто хотела поддержать и приободрить немного тем, что все то вы пишите- совсем не является чем-то фатальным и неисправимым..

0
01.10.2012
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Я вам очень благодарна, Катя. И всегда с удовольствием вас читаю. Подзаряжаюсь позитивом :)
Хочу еще деток. И, когда это чудо снова придет в нашу семью, я обязательно обращусь к вам за помощью :)
Огромная вам благодарность за вашу светлую семью и за непростую работу, которую вы проводите с мамочками.
0
02.10.2012
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

оо, спасибо большое за такие теплые слова))

0
02.10.2012
Екатерина
Женя, 24 годаСашулик, 16 лет 2 месяцаАнютка, 13 лет 11 месяцевДень рождения! Санкт-Петербург

Понятно, конечно, что отпреждевременных родов никто не застрахован((. Если бы у меня был такой же опыт как у Вас, то я бы тоже боялась, наверно. Хотя 1,5 часа - все-таки есть шанс добраться до роддома... Или лечь заранее.

0
02.10.2012
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

у стремительных родов есть причина, чтобы они были такими, может плацента отделяется быстро, и ребенку нужно поскорее родиться, чтобы получить кислород... или еще могут быть физиологические причины.

как не бояться? принять эту вашу особенность, подготовиться на всякий случай принять ребенка самой. Это если рассуждать чисто логически))) В остальном, есть методы по избавлению от страхов, об этом мы как раз на вебинаре говорили :)

0
29.09.2012
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Ой правда, все так и есть:) Правда я как-то и сама до этого дошла - я была размеренная, довольная до неприличия и позитивная беременная:) И много спала - прям нам так хорошо спалось вдвоем, не то что после родов:) Мне врач помню предложил какие-то таблетки от бессонницы на 36 неделе, когда контракт заключали - мы с мужем долго ржали - я и так спала по 10ч ночью + днем еще на пару часов ложилась:)) Хотя и работала вначале, и потом свадьба была, и за границу летала, и экзамен сдавала по профессии, и йогой занималась, и шить училась, и в бассейне плавала, и на курсы ходила, и книжки читала. Но все это как-то размеренно, вдумчиво, счастливо. У меня беременность вообще была до неприличия спокойная и счастливая  - чего Олег такой нервный родился совершенно непонятно.

0
29.09.2012
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

может, ты его природную импульсивность собою и своим спокойствием уравновешивала)

0
29.09.2012
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Может:) Еще б сейчас тоже всегда мочь уравновешиват, а то после двух стала порой прям срываться, ресурс закончился и теперь приходится его постоянно прям восполнять сознательно. А то бы какой-то запас прям..

0
29.09.2012
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

недавно интересную мысль прочла, что запас есть всегда, но вот дыры появляются, куда он протекает :)

0
29.09.2012
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
Интересно наверное было:)) Звучит все прекрасно.

По теме хочу сказать, что для 99% женщин роды сопряжены не просто со страхом за свое здоровье и здоровье и жизнь малыша, а с паническим ужасом, который застилает глаза и лишает всяких шансов родить нормально даже во второй, третий раз.
0
29.09.2012
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

и это так грустно!

хочется, чтобы тем, кому это важно, узнали, что ситуацию можно и нужно изменить, и это более чем реально...

0
29.09.2012
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

Кому повезет, сложатся обстоятельства - тот и узнает. Такова жизнь...

0
29.09.2012
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

кто захочет- сможет изменить)

0
29.09.2012

узнаю себя) Всю первую Б я "отмечалась на всех фронтах" пыталась быть везде и всюду. Лишь под конец Б я почувтсовала, что что-то упущено. Сейчас я Б вторым малышом, и состояние абсолютно другое, оно какое-то безмятежное, спокойное. Даже не зная (по тесту) о своей Б я ее чувствовала, мне каждый день встречались Б девушки или мамочки с малютками, таким образом вселенная мне давала подсказку)

0
29.09.2012
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

как здорово! желаю вам сохранить в себе это чудесное ощущение до самых родов!

0
29.09.2012

Благодарю! Будем стараться)

0
30.09.2012
Ольга
Иля, 16 лет 2 месяцаМиша, 13 лет 7 месяцев Москва

И кстати собирала-собирала я "для себя базу маленьких и важных подсказок на роды", а в родах все забыла. К сожалению.

0
06.10.2012
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

я верю в то, что роды собирают вокруг себя чудеса, и если вам не пригодилась эта база, то наверное и не нужно было? или что-то пошло не так, как вы хотели и поэтому "к сожалению"?

0
06.10.2012
Ольга
Иля, 16 лет 2 месяцаМиша, 13 лет 7 месяцев Москва

На самом деле, потом, уже анализируя, я поняла, что именно такое рождение нужно было моей дочке. Единственно о чем я жалею, что я позволила сделать укол обезболивающего. Кстати, действительно чудесного было много.

0
09.10.2012
Екатерина
Женя, 24 годаСашулик, 16 лет 2 месяцаАнютка, 13 лет 11 месяцевДень рождения! Санкт-Петербург

Как интересно!!! 

Я вот тоже второй беременностью наслаждалась. Тем более,что ребенок был желанным и запланированным. А вот с третьим мне муж нервов потрепал, к сожалению. Ну никак он смириться не мог(((.

0
29.09.2012
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

поэтому не получилось наслаждаться?

0
29.09.2012
Екатерина
Женя, 24 годаСашулик, 16 лет 2 месяцаАнютка, 13 лет 11 месяцевДень рождения! Санкт-Петербург

Да. Я очень переживала, что он постоянно мне говорить "сама захотела, сама и занимайся". И помогать не будет(. И во время беременности все время об аборте говорил, чуть ли не до 30 недель. Так мерзко было. 

0
30.09.2012
Мария
Екатерина, 33 года 9 месяцевАнастасия, 29 лет 6 месяцевМашенька, 18 лет 10 месяцев Орск

Как хорошо и правильно все написано, Катюш :)

Эх, хоть еще раз рожай ))))))))))))))))))))))))

0
29.09.2012
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

и правда))

0
29.09.2012
Настасья
Платон, 16 лет 9 месяцевМарья, 13 лет 6 месяцев Архангельск

Девочки, а еще у Кати приятный спокойный голос. 

не знаю кому как, а меня настраивает очень позитивно!

0
29.09.2012
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

спасибо, Настенька)

0
29.09.2012
Ольга
Иля, 16 лет 2 месяцаМиша, 13 лет 7 месяцев Москва

А я в первую беременность забывала, что я беременная, особенно после сна, делала какие-нибудь дела, или мимо зеркала проходила и вспоминала - ой я же беременная.

0
06.10.2012
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Как красиво, Катенька!

0
29.09.2012
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
Комментарий удален
0
29.09.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Я тебя очень люблю,Катюш!:)

0
29.09.2012
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

ну, я-то тебя давно обожаю)))

0
29.09.2012
Как достигнуть дзена и напоминалка про вебинар =) Реконструкция сознания)

Похожие записи