Говорит и стоит, ага. Стоя говорит :))) Сонька встает без опоры и стоит несколько секунд, потом садится и снова встает. Со вчерашнего дня.
Говорит очень внятно : мама, папа, Лея, Дядя (это Диана или Вика), кись, мау, де (где), дай, дайте, пись, не надо, дди (иди) . И много еще чего - невнятно. Но очень убедительно)))
Накрывает себя слингом и играет в прятки)))