13 лет

Естественное воспитание

у нас всё, кроме подгузников - именно так. Ничего не планировала, всё само собой так получилось. А подгузникам я бы памятник поставила. Не вижу жизни без них))))))))))
28.08.2011
image
28.08.2011
Ммм,роды естественные,но эпидуралку лучше заказать на всякий,наюблюдала лежа на сохрании в роддоме как иногда схватки сутки а раскрытия нет..Вот тут оочень бы она пригодилась.Кормить конечно хорошо гурдью,но после года это просто связь с мамой,без особой пользы,и когда малыш приходит и теребит грудь уже чуть ли не сам голосом требует,то это не очень както))Спать раздельно,а то с мужем отношения превратятся в непонятно что,хотя до опеределнного возраста конечно в одной комнате.Вставать ночью по-чаще,кто спит вместе просто ленится,чтобы лишний раз не вставать,титьку сунул и нормально)))Подгузники вещь удобная,но хотелось бы их минимизировать...Пока я настроена так))
27.08.2011
"все должно быть основано на атмосфере любви", это, пожалуй, единственное, что я поддерживаю безусловно))))))) и еще не орать на детей При необхоимости я оооооочень желаю вмешательство при родах; Слинг мне кажется неудобным для ребенка и неэстетичным для матери, он там как-то в три погибели согнувшись)))); кормить до года где-то, хотя на этот счет не знаю)))))); совместный сон ни за что...я буду спать с папой ребенка (потом вообще не приучить ребенка спать в своей постели); а от подгузников зачем отказываться??????????? О! еще я обеими руками за закаливание)))))))))) Вообще это все сугубо индивидуально. У меня знакомая девочка кормит грудью уж 1 год и 7 месяцев, спит ребенок вместе с родителями. В результате ни у родителей жизни нет, не сходить никуда,не поехать, сын грудь требует орет...сексом не заняться ибо без них он спать не может...короче, бред.
25.08.2011
Обеими руками за! Все знакомые говорят, что ребенок должен спать отдельно. Можно повставать лишний раз по началу, чтобы потом иметь и свою жизнь.А кормление необходимо месяцев до 8, в крайнем случае до года. Остальное это уже баловство.
25.08.2011
не могу понять, почему ГВ после 8 мес. - баловство?
26.08.2011
Груднгое молоко ребенку нужно для того, чтобы заселить кишечник микрофлорой, подготовить организм к нормальному питанию. К 8-12 месяцам ребенок уже вполне может питаться самостоятельно. Необходимости кормить его грудью дальше нет. Потом будет очень тяжело отучить от груди. Будут скандалы. Сама видела многих молодых мамочек, для которых это стала огромной проблемой. 
26.08.2011
наверное я сейчас меньше всего думаю о своей жизни))
26.08.2011
Насколько я поняла, у такого типа воспитания много приверженцев. есть среди них и моя подруга, она не жаловалась. Может Ваши знакомые неправильно организовали этот процесс? Что особенного в том, что ребенок требует грудь? а сексом что только ночью в кровати надо заниматься? image В любом случае согласна, что все индивидуально, и надо смотреть по ситуации. Просто до сих пор есть люди, которые следуя советам Спока, не берут на руки детей, которые кричат вовсю, считая что это разбалует ребенка((((((
26.08.2011
Все должно быть в меру. На руки брать надо, не спорю. Но вы же человека собираетесь вырастить, он самостоятельным должен быть. Я же не говорю, давайте положим его в кровать и пусть он там сам как-нибудь вырастет:) Но и делать ребенка полностью зависимым от себя нельзя. Я это не про первый год жизни говорю, когда он действительну нуждается в маме, а дальше.  У всего того, что вы описали есть и приверженцы и противники. Главное на мой взгляд не перегибать палку. Абсолютно идеальной модели воспитания нет.
26.08.2011
Мне кажется (пишу так потому что опыта все-таки не имею), что ребенок со временем сам слезет с рук, когда придет время. Многие насильно отлучают от груди и принципиально не берут ребенка на руки, думая, что от этого пострадает его самостоятельность. Поэтому естественное воспитание и призывает к Естественности - то есть всему свое время. Природой заложено так, как это должно быть, понимаете?
26.08.2011
Мне кажется особенным, что детина о двух годах орет и требует грудь))))))))) На секасе, конечно, не сошелся клином белый свет...но опять же одни мои знакомые спят с ребенком уже четыре года, ибо отучить ее теперь уже невозможно, и утречком, тихонько запираются в ванной и утоляют жажду страсти целых минуты три...т.к. некогда, неудобно...а мамочке уже и не очень охота))))))) Не хотят, наверное, заниматься с детьми и орут по чем зря на детей те, кто не хочет быть родителем...и Спока они не читали...они вообще мало читали))))))))
26.08.2011
а мне не кажется особенным, что двухгодовалый малыш требует грудь) а ваши знакомые за эти три минуты радости получают даже больше, ведь они перед этим хорошенько выспались, а не подпрыгивали к малышу всю ночь по очереди))))
26.08.2011
мы тоже планировали определенное воспитание, но как говорится "Война план показала", а на счет подгузников это вы наверное погорячились - без них ОЧЕНЬ тяжко, даже зимой представьте себе опписается - и что? бегом домой? ))
25.08.2011
да нет, я же пишу - что не все пункты))) подгузникам - да, но не одноразовым)
25.08.2011
У сестры ребенок бронхитом переболел по причине марлевого подгузника на ночь. Одноразовые тоже нужны в некоторых случаях. Да и когда бегать начнет будет писать по всей квартире. Была как-то у демократичных друзей в гостях. Запах говорил сам за себя:)
25.08.2011
ой...а бывают другие?  
26.08.2011
да бывают, многоразовые.
26.08.2011
замучаетесь с опрелостями бороться - это прошлый век, когда одноразовых нормального качества не было
28.08.2011
Мне кажется надо смотреть после рождения, часто жизнь сама вносит коррективы :) У меня вот слинг не пошел :) спина болела ужасно почему-то, хотя вполне спортивная я и таких проблем не было. Потом уде на руках много таскала, отказ от подгузников...не вижу смысла! Чтобы потом менять мебель? И бегать лужи подтирать постоянно? Мы только в жару снимали их :) Закаливание в разумных пределах - да, воздушные ванночки, а с полутора лет пошли в бассейн, она у меня спокойно может плавать в большом бассейне, где 26 градусов. А потом греться в теплом лягушатнике... Ну и плюс никогда не кутать, мембранные одежки легкие на зиму. Это мое закаливание! Грудное вскармливание САМОЕ ВАЖНОЕ для меня!!! Доча до 6 месяцев даже воду не пробовала и из бутылочки ни раза не пила, только молочко мамино. Отказались сами в 10 месяцев, она перестала часто кушать и молочко ушло. Вместе не спали, спали в отдельных комнатах, с радионяней. В детской у меня стоит удобный диван и всегда, когда я ей нужна, я приходе, забираю из кроватки на диван и мы спим вдвоем...а в общую кровать я считаю негигиенично, а стирать и гладить каждый день не будешь ведь...да и мужу утром на работу, а мы часто капризюльничали...до двух месяцев он вставал со мной, на каждое кормление, подгузники менял, подавал ее мне и носил, чтобы воздух вышел, а после двух я сама справлялась уже, а он спал :) Дочу мы не ругаем, конечно она знает слово нельзя и я могу строго что-то об'яснить, но чтобы прям ругать и по попе - этого нет! Всегда договариваемся :) Ей можно почти все, я подстраиваюсь под нее, начала лазить по шкафам отдали ей 2 нижних ящика ее комода под игрушки и под книжки, на кухне вообще освободили один большой шкаф и у нее там домик :) просто убрали все опасные вещи из зоны досягаемости и никаких нервов и проблем...она слушается, знает, что к унитазу низя, в мусорное ведро тоже, ну и на подоконники не лазить, ни-ни! :) во как я расписалась :))) вот так и живем, пока в полном взаимоплнимании и согласии. Воющем я за естественное материнство без фанатизма и без отказа от современных технологий :)
25.08.2011
да, главное без фанатизма - но это можно ко всему отнести) конечно, жизнь покажет))
25.08.2011
Естественные роды это хорошо, а вот остальное не знаю. Сон совместный...Вы его потом лет до 7-8 не отучите. Это проблемно. Так же и ношение на руках частое грозит...извините гемороем. Проверено. Штука не приятная. Отказ от подгузников? Если полный (гулять на улице без подгузника), то ребеночек может болеть. Все таки зимой родиться.  Каждый сам для себя выбирает модель воспитания. И потом я думаю все само установиться. Просто взвесьте все как следует.
25.08.2011
про длительное вскармливание... у меня сын сам в 7 месяцев от груди отказался, не пришлось отучать..трудные были времена, спали с ним вместе, ни кроватки, ни коляски не было, гулял у меня на руках...на подгузы тож денег особо не было...ну, про закаливание... не знаю-не знаю... если только особо не кутать... а вот всяких обливаний боюсь, мало ли...дети разные бывают...Причем, воспитывала и кнутом, и пряником... Сейчас ему 9,5, по-разному бывает...Характер-то -это врожденное, ну, гены там, например...Любит меня больше всех на свете, но, бывает, как упрется на своем, бесполезно, хоть плачь...
25.08.2011
да, вскармливание - у кого как пойдет, это понятно. из-за жизненных обстоятельств у вас получилось естественное само собой... а характер - это да, его никуда не денешь)
25.08.2011
Мне кажется все осуществимо, вот только не ругать проблематично- нервы не железные, особенно когда ребенок хулиганистый
25.08.2011
image
25.08.2011
Желаю удачи!!! От души!
25.08.2011
спасибо!
25.08.2011
Вы знаете, у меня первый ребенок, и мне представляется, что мы обо всем договримся))) наверное, это иллюзия?
25.08.2011
Дело в том, что я знаю только одну мамочку, следующую данному типу воспитания. А у вас нет таких знакомых?
25.08.2011
про холода Домника