Бьет, и сразу целует...
... или не сразу. Главное-бьет! Ладошкой по щеке мне или бабушке нащелкает, и наблюдает за реакцией. Если строишь грустную мину (а это уж волей-неволей, больно все-таки), сразу обнимает и целует. Это что за садо-мазо? Себя кстати тоже может так нащелкать... Это кризис очередной? Есть тут знатоки детской психологии?)))
Екатерина
моя тоже так, бьет, а потом прижимается к моим губам на секундочку-типа мама ты меня простила, я знаю. но так она только со мной почему-то, редко кого то еще целует.
24.05.2013
Ответить
Lelka
я не знаток детской психологии,я больше по взрослой части),но на ЛЮБЫЕ удары ребенка у меня одна реакция-я обижаюсь.Мое мнение-маму бить нельзя,как и папу,и близких.И вообще никого.
поэтому мой сын быстро все просек,и не бьет никого,даже на детской площадке...
24.05.2013
Ответить
Мария
я тоже думаю, что это выход-не давать сдачу, не ругать, а обидеться, чтобы ребенку стало жаль о содеянном.
24.05.2013
Ответить
Natalia
У нас, уже как неделю, игрушки кидает в меня, когда кормлю. И не то, чтобы со злостью, а просто так, поиграет, бросает и смеётся при этом. Не знаю, что и делать? И ,типа, плакала и ругалась, бессполезно. Наверное, нужно выждать время))))
23.05.2013
Ответить
Ольга
у нас зажимает мягкие инрухи и визжит, или нос им кусает)
или себя лупит по лицу, или нас за щеки щипает)
возраст такой
23.05.2013
Ответить

