Вопросик:-)

если врач сказала НЕТ, лучше не заниматься сексом. значит у врача есть причины по которым она запрещает, их много. а вообще секс без презерватива после 36 недель среди врачей считается одним из самых эффективных немедикаментозных способов подготовки шейки к родам.
20.05.2012
Мужетерапия-это секс с мужем,так что вы правильно поняли. Рекомендуют ее для подготовки шейки матки к родам, т.к. В семенной жидкости содержатся гормоны простагладины,которые в организме женщины отвечают за размягчение и раскрытие ШМ. Возможно ваш врач сказал из-за возможности занести инфекцию, или у вас и так была зрелая ШМ, или из-за угрозы преждевременных родов,вообщем тут у врача нужно уточнять для вашего конкретного случая.
20.05.2012
если угроз каких-либо нет, то мужетерапия показана вплоть до самых родов!!! в двойном размере)))) во первых не известно когда потом...а во вторых в сперме содержатся гормоны, которые помогают шейке размягчаться, готовиться)))))))) это уж точно полезнее и приятнее таблеток и свечей типа "для подготовки" шейки к родам!!! а нам уж бояться нечего....так что не упускай момент
20.05.2012
думаю, если шейка открываться начала, или пробка отошла, то нельзя, чтоб никакую микрофлору не протолкнуть наверх. А так можно:)) во время ПА окситоцин вырабатывается- стимуляция род деятельности, плюс шейка размягчается. Мы пробовали в 39 нед, скажу честно не очень((( голова тааак низко, что кажется ТАМ вообще места нету, простите за подробность( но может у Вас совсем всё не так и правда поможет)))
20.05.2012
Эх, я хоть и хочу, но всё же боюсь:-( трусиха я:-(
20.05.2012
я тоже решила потерпеть=))) хотя хочется капец как)))
20.05.2012
ох долго еще терпеть прийдется
20.05.2012
У меня муж тоже боится, и говорит что не может. Там же головка уже тк низко. Так что мне мужетерапии и не светит((((
20.05.2012
Мой муж тоже говорит, у тебя там уже головка ребеночка низко, может уже нельзя мужетерапию. А я его переубедила )))) Потому что это в первую очередь для меня сейчас нужно )))) Чтоб шейку подготовить )))
20.05.2012
А по каким противопоказаниям врач не разрешает вам спать с мужем? У вас какие то проблемы? Если противопоказаний нет, то можно. Они так всем говорят, что нельзя. А я слышала, что те, кто совсем исключают мужетерапию, потом дольше рожают. Я думаю в меру всё можно, просто аккуратно. Я всю беременность не отказываю мужу, а сейчас даже сама прошу, чтобы побыстрее родить  
20.05.2012
Противопоказаний вроде никаки не было. В жк мне ниче на эту тему ни разу не сказали. В рд когда была, у меня всё закрыто было.никаких открытий, может поэтому. Чтобы преждевременные роды не вызвать? А так,в первые месяцы мне вобще не хотелось, так что если что и было то через нехочу. Потом животик стал появляться, и я боялась что мы ляльке навредим-и это случалось очень редко. Потом я вобще с этим завязала:-D ну не хотелось мне,пугала мужа как могла. И вот доигралась как говорится, мне зубы сводит как хочется, а тетя врач запрещает. Че делать?
20.05.2012
А вы спросите врача, почему он запрещает? Я тоже как забеременела, сразу желание пропало. Не хочу и всё, но мужу не отказывала. Он у меня без этого не может, да и мои округлившиеся формы очень ему понравились)))
20.05.2012
На нашем сроке о преждевременных родах и речи быть не может,малыш вполне сформировался)
20.05.2012
да :-)а я и не подумала про срок уже такой что рожай:-) я имела ввиду другое, у меня открытий еще нет вобще. По крайне мере когда к врачу ездили, она сказала что все еще закрыто. Может поэтому нельзя. Вдруг роды начнутся без открытий или еще чего. Такое возможно? Ну после па схватки начнутся, а открытия нет.че тогда делать?
20.05.2012
схватки как раз и открывают шейку,в закрытую дверь малыш не выйдет) Я у своей не спрашивала про секс,на раннем сроке была угроза и мы воздерживались,а сейчас балую себя и мужа,на этом сроке реже правда,не очень удобно,чувствую,что внутри уже все поменялось.А так не раз слышала,что многих девочек,кто на дородовом лежит,а шейка не готова,отправляют домой на "мужетерапию")))
21.05.2012
Вот интересно будет, если после того как запрещали, теперь скажут НАДО :-) я думаю что запретили мне изза инфекции, которую у меня обнаружили. Еще же мне сказали, в обсервации рожать буду. Так что скорее всего изза этого запрещают мне мужетерапию
22.05.2012
Возможно,ну ничего,раз уж столько терпели,еще месяц выдержите)Зато потом еще желаннее будете друг для друга)))Мы хоть и не отказываем себе,все равно оба мечтаем о сексе без животика и ограничений)))
22.05.2012
на вашем сроке какие уж преждевременные))) если хочется то надо!!!надо слушать организм свой,мало ли что тете врачу в голову взбредет,хоть причину объяснила бы
20.05.2012
пухну :-( маленький стесняшка