15 лет

ноги отекли...

У меня уже недели 2 назад ноги опухли и что я только с ними не делала... морсы клюквенные, ноги постоянно наверху держала, ничего не помогало. А потом прочитала здесь совет одной девушки: 2 зубчика чеснока мелко нарезать, закипятить в стакане воды. Остудить и этой водичкой ноги натирать. правда ПОМОГЛО, не ожидала!!!! Правда, что я сделала: зубчики закипятила в половине стакана, чтобы концентрация была сильнее и намочила в этой водичке 2 носка и одела их на ноги мин. на 15 примерно. Вообще ноги свои не узнала, т.к. отеки реально спали!!! А до этого, когда надавливала такие вмятины были, даже ходить было больно и влазила только в одни босоножки. Короче РОЕКОМЕНДУЮ, помогает! И, кстати запах нормальный, естественно чесноком пахнет вода, но когда на ноги наносишь, сразу же уходит. Попробуй.
17.06.2009
СПАСИБО. да запах меня не волнует.. ну поотгоняю немного вампиров  
17.06.2009
imageЖелаю, чтобы помогло!
17.06.2009
А я пила БРУСНИЧНЫЙ морс(не клюквенный,а именно брусничный),сама его делала.А отек скореевсего уже потому,что малыш на почки давит сильно.Мне врач рекомендовала почаще принимать коленно-локтевую позу,так почкам легче становится и жидкость выводится лучше!
16.06.2009
у меня тоже такое было, несколько дней назад прошло. Мне очень помогает кефир, советую попробовать.
16.06.2009
У меня в последний триместр очень отекали ноги, ничаво не помогало. Даже всю обувь поменяла на бОльший размер. А с пальцами рук всё было ок.
16.06.2009
Чесночная вода помогает очень хорошо, но воняет - не дай Боже! Так что если не боишься запаха чеснока - помажь ей на ночь ноги - поможет.
16.06.2009
блин... ну как так( Отчет на сегодня!