11 лет

Соседи!!!

У нас в доме установлен тихий час с 13 до 16. Более-менее соблюдают. Один раз начали долбить - пошла к ним,  не поленилась, до 16 прекратили.   Сами мы, когда делали ремонт, под проводку штробили, так строго соблюдали этот период. Электрик 3 часа сидел и ждал. Потому что я знаю, что такое сон для маленького ребенка. 
20.12.2013
я такое объявление вешала в свое время, дейчтвовало. Ровно в указанное время (время сна ребенка) все замолкали и как по команде вновь начинали, когда время сна выходило. Я по соседям даже время в свое время определить могла )))) За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
20.07.2013
а в нашем доме ремонтировали одновремено 14 квартир и теперь мы прекрасно спим под дрель)))) когда было совсем невмоготу уходили спать на улицу. главное чтобы ночью не шумели и вот прям бесит когда в домофон звонят, чтобы пустили в подъезд
20.07.2013
Ох,какая живая для нас темаа... big_smiles_280.gif Последние дни зка стенко у нас пол меняют,что-ли.. Меня успокаивает лишь то,что и мы порой не вовремя можем шуметь и ремонт когда-нибудь затеем)) А вообще,если честно,возникает желание найти звук дрели(надо погуглить,кста), включить его на всю катушку и пойти с ребёнком погулять пару часиков)) Пусть соседи покайфуют..
19.07.2013
Ну, я, конечно, понимаю ваше недовольство, но... Никакого официального "тихого часа" не существует, Вы же не в детском садике. И вряд ли кто-нибудь из соседей будет думать о Вас. Над нами живет семья с двумя мальчишками, и их игровая комната прямо над нашей спальней. И сколько я не просила, не умоляла - хрена лысого. Они там бегают, играют в футбол, прыгают на пол со шведской стенки, скачут на надувных мячиках, типа фитболов с ручками. Ответ один - у меня активные дети, и я не собираюсь запрещать им веселиться. Мы пока кайфуем, они на даче, но скоро вернутся. Так я о чем - по нашим законам с 6 до 23 могут делать что хотят. И тут остается только посочувствовать, как Вам с соседями не повезло... Но никакие "объявления", войны и ваши обзывательства никак делу не помогут. Кому-то из Ваших соседей, возможно, сильно доставляет неудобства плач Вашего  ребенка (а ребенок не может не плакать, верно?) Возможно кто-то пришел с работы весь замотанный, хотел в  тишине посидеть книгу почитать, а за стенкой надрывается малыш у которого зубы режутся, например. По поводу пианино, девочка (или мальчик) пришла из школы, или с прогулки (лето, все таки), пообедала и села заниматься. Время подходящее. По своему опыту скажу, что заниматься после 6 вечера совсем нет сил, потому что намного больше людей уже дома, и все хотят отдохнуть.  Сама всегда занималась именно в это время. У меня у соседа сын на баяне играет =))) Нам повезло, у нас к вартире не слышно почему-то, но в подъезде будь здоров =) И на улице тоже. Попробуйте, конечно, поговорить с теми, кто Вам мешает, попросите, но именно "попросите" по возможности так не делать в это время, но запретить Вы им ничего не можете, к сожалению.Ещё раз скажу - я Вас прекрасно понимаю.
19.07.2013
у нас также(и сверлеж главное какой-то беспонтовый,5 секунд и тишина,после этого ни стука молотком,ничего...так на протяжении почти года,то на 3,то на 2 этаже,а дом панельный и все слышно(((
19.07.2013
У нас тоже панельный, но мои и мужа родители тоже в панельках живут, но у них такого нет! Мы слышим все! Как соседи разговаривают сверху, не кричат а именно разговаривают. Я знаю что они спят на диване раскладном и знаю когда ложатся и встают, потомучто прекрасно слышно как они его разбирают и собирают... О том как у них бегает ребенок и играют на пианино уж и говорить нечего..
19.07.2013
над нами в двушке живет семья из 6 человек(теща+тесть,муж+жена,2 детей) и у них кошка,дебильная собака,которая воет,когда этих нет дома и пианино)))муж с женой и двумя детьми живут над нашей спальней и вечер тоже начинается с раскладки диванов...
19.07.2013
мы наверное в одном доме живем))) такие же соседи...
19.07.2013
Вот если здраво подумать, а почему, собственно, другие семьи должны подстраиваться под вашу семью? Можно просто по-человечески попросить, чтобы они не шумели в ваш тихий час, а не называть их гадами.
19.07.2013
У нас в жилом комплексе официальный тихий час с 13.00 до 15.00. Все жильцы знают об этом,объявления в каждом подъезде висит...а толку?именно в это время начинается ремонтная активность-дома новые. попытайтесь поговорить соседями
19.07.2013
Так вы зайдите к ним и попросите нормально, если адекватные люди и вы без наездов к ним обратитесь, думаю пойдут на встречу.А иначе от куда они знают когда вы спите?
19.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор товаров Ау, где все записи?