Войти

Икота, икота, перейди на Федота...

Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

и моя икает часто. ты меня опередила с постом.

0
21.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 6 месяцев Мытищи
Как ваша малышка? Уснула вчера?
0
21.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

да, уснула уже когда я по этому поводу переписывалась. но до этого больше шести часов мучений было..  просто все пишут, что детки только едят и спят, вот и заволновалась..

0
21.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 6 месяцев Мытищи
Ты знаешь, наш тоже может часа дваипросто лежать и думать, потом думать видимо надоедает и он просит показать ему мир:-) :-) поносить его и поговорить с ним. Педиатр в рд говорила, что нужно днем не давать спать дабы переходил с привычного ему с утробного периода ночного бодрствования на дневной, а ночью бы спал побольше.
0
21.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

мы даём ей пободрствовать у папы на руках по часу, иногда полтора. он ходит с ней по квартире, общается.. но блин не шесть же часов! тем более она под сиську вырубалась всё таки, просто сон был считанные минуты...

0
21.01.2012

Все икают. Нам помогала только водичка. Либо ничего не делала - само проходило потом...Рыгаете после еды столбиком?

0
21.01.2012
Иногда только..просто после еды ребенок засыпает и что же мне его будить для отрыжки,а что после делать,снова сисю давать и снова будить? А чем вы водичку даете?
0
21.01.2012

Ну мне тоже жалко будить для срыгивания. До сих пор ставлю столбиком только бодрую.

Я водичку из бутылочки давала, из ложки моя не понимала, как пить и плевалась...Достаточно было пары глотков. Можете из ложки попробовать дать. 

Некоторые мамы сисю дают пососать для выравнивания дыхания.

Читала, что у маленьких одними из причин икоты могут быть переохлаждение или переедание. Но вообще, все детишки маленькие икают.

0
21.01.2012
First
A, 14 лет 5 месяцевL, 13 лет 1 месяц Москва
У нас после каждого приема молока икает и после подмывки) это нормально!
0
21.01.2012

После подмывки? Как интересно))) Из-за переохлаждения, наверное...

0
21.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 6 месяцев Мытищи
Сама хотела про это написать... икаем по 5-7 раз на дню... Причем, если это воздух, то ношение столбиком не помогает, не срыгивает он у нас и все тут, если переохлаждение, то носик теплый у него... мне кажется, икает от растройства... что переодевают, что мокрого из ванны несут даже в полотенце...
0
21.01.2012
Habibati Umm Hamza
Хамза, 14 лет 6 месяцевСейфуллах, 13 лет 4 месяцаХалид, 9 лет 3 месяца Махачкала

Он заглатывает воздух вот и Икает, Для них это нормально и не приносит им никакого дискомфорта, так как в животике икали часто. У нас тоже очень часто икал в день по три, четыре раза, сейчас уже реже,один раз  в день иногда вообще ни, ни... так что не переживайте.

0
21.01.2012

моей помогает, если я ее голенькую прижимаю к голому телу, а еще удобнее в слинг тоже кожа к коже. Ну или лечь, малышу на себя животиком и одеялом укрыться. Моя икает, если замерзнет

0
21.01.2012
Наталья
Артем, 23 года 3 месяцаАнечка, 14 лет 5 месяцев Кемерово

Причины икоты разные бывают. У меня доча икает после срыгивания,видимо, заглатывает чуток и получается такой эффект. Помогает титя. примерно через пару минуток все проходит.

0
21.01.2012
Кристина
Артём, 17 лет 7 месяцевАрина, 14 лет 5 месяцев Ноябрьск

Икает часто, в основном от того, что во время кормления заснула и воздух не вышел. Нам помогает сосание груди и ношение столбиком. Считаю это явление нормальным.

0
21.01.2012
LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

мне мама сказала, что икает из-за переохлаждения, смешно стало, но это правда, убедилась сама.

согревайте ребенка и заметите, как все проходит

0
21.01.2012
Юлия
Матвей, 14 лет 5 месяцев Самара

такая же фигня!!!(( причем ребенок может и проснуться от нее или наоборот не спать долго. Послушаю тоже чего вам посоветуют.

0
21.01.2012

я свою в одеяло кутаю-5 мин и все проходит

0
21.01.2012
Новый Человек Родился! ...неделю назад :-) Диатез? Аллергия?

Похожие записи