6 лет

Резус и иммуноглобулин

А почему не сдавали больше не антитела? Мне просто любопытно: это вы не хотели или вам гинеколог не назначила? Если гинеколог не назначила, то идите к заведующему потому, что это полный ппц, резус-отрицательным женщинам надо регулярно контролировать наличие антител, тем более, что для этого надо всего то раз в месяц (плюс\минус) сдавать кровь. Если на 28 неделе не будет антител, то лучше сделать укол, так как он не позволит вашему организму в случае чего начать разрушать эритроциты в крови ребенка. Ну и после родов тоже обязательно сделать, если подтвердится положительный резус у ребенка, мало ли еще соберетесь рожать.
13.06.2018
Гинеколог не предлагала даже😬 с первым ребёнком я даже на 28 неделе не кололась,только после родов. И кровь сдала один раз в 28 недель только, но с первым вроде риски не велики. А сейчас вот да,если анализ показал,что плод положительный,то лучше сделаю на 28. Это ещё ладно,когда моя мама носила старшего брата,ей резус только в рд определили уже😬ниче не кололи,ей повезло,что я получилась отрицательная у неё
13.06.2018
Тогда точно идти к заведующему, есть приказ минздрава по которому врач обязан вести вашу беременность (а не как вздумается) и для резус-отрицательных есть _отдельный_ приказ, где сказано, что надо сдавать анализ на наличие антител раз в месяц. Более того, если антител не будет, то вам обязаны в ЖК бесплатно сделать укол имуноглобулина. Все отмазы из серии "мы не делаем", "у нас нет препарата", "у нас есть, но только платно" и далее по тексту решать сперва с заведующей, а если не поможет - то звонить в страховую ОМС, они очень быстро решают такие вопросы. По закону, если в вашей ЖК нет технической возможности сделать укол, то они вас обязаны направить туда, где вам его сделают. Бесплатно, ессна.
13.06.2018
Если обнаружат, колоть нельзя. Если не обнаружат, колоть надо.
13.06.2018
А что тогда делать,если обнаружат? Для этого свои процедуры уже?
13.06.2018
Регулярный контроль состояния ребенка по узи. Если начнет развиваться гемолитическая болезнь, то сделают переливание крови. Или вызовут роды. В зависимости от срока.
13.06.2018
Спасибо!
13.06.2018
Китайская таблица определения пола Ревакцинация полиомиелит