Войти
Марыля
Иришка, 17 лет 1 месяц Одесса

Шевелюшки??? Или, все-таки желудок..

Анна
Василиса, 17 лет 1 месяц Ярославль

Мне так тоже хочется уже что-то почувствовать. Завтра 16 нед., ощущения в пузике постоянно присутсвуют)))) Но тоже непонятно, малыш это или мой организм.

0
28.11.2008
Марыля
Иришка, 17 лет 1 месяц Одесса

В этом и все непонятки.. Просто бурление в животе у меня все-таки как-то по-другому ощущается и не так часто. А тут что-то вроде кувырканий в пузике происходит =))

0
28.11.2008
Анна
Василиса, 17 лет 1 месяц Ярославль

Ещё у меня иногда неприятные ощущения когда резко встаю, забываюсь иногда, что не одна уже, как вскочу.... Муж ругается)))) быстро хожу, бегаю, прыгаю - всё ему не так))) Ну уж такая, что поделаешь....

0
28.11.2008
Марыля
Иришка, 17 лет 1 месяц Одесса

А я наоборот, встаю с кровати еле-еле как уточка)) Кряхчу, переваливаюсь ))

Скорее, на бегемотика похожа. Быстро ходить вообще не могу, а тем более бегать и прыгать. Может, это из-за того, что я всегда жила в таком темпе - буду ползти до остановки, и если увижу, что уезжает моя маршрутка - никогда не подбегу, даже 10 метров ))

0
28.11.2008
Анна
Василиса, 17 лет 1 месяц Ярославль

Да, наверное, надо сбавлять мне обороты)))) Вчера заставила себя лежать спокой но и ......слушать и чувствовать, но НИЧЕГО. Может просто время ещё не пришло???

0
28.11.2008
Марыля
Иришка, 17 лет 1 месяц Одесса

Конечно, не пришло, если отчетливо ничего не чувствуется. Но ты вряд ли пропустишь первые шевеления - это очень ярко выражается )))

Насколько я знаю, шевелия девочки все ощущают на различных сроках и многое зависит от конституции (строения) тела. Например, худенькие девочки начинают чувствовать шевеления значительно раньше, чем плотненькие или полненькие. Вот я, например, из плотненьких с жирком :)

0
28.11.2008
Анна
Василиса, 17 лет 1 месяц Ярославль

Я тоже с жирком но во время 1-2мес.  похудела (на 4 кг.). Ну, будем ждать))))

0
28.11.2008
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

 

Я тоже полненькая! И беременность первая! А шевелюшки ощутила на 13-14 неделе! И такие, не с чемне спутаешь! Будто рыбка трепещится!  Доктор сказала щас дети раношевелится начинают- 21 век на носу всё-таки!

0
30.11.2008
Лона Миза
Никита, 20 лет 5 месяцевНастя, 18 летСтёпа, 13 лет 10 месяцевДанечка, 12 лет 4 месяца Москва

У меня детки тоже ровно в 16 нед. зашевелились. Ощущение маленьких толчков было. У тебя как?

0
28.11.2008
Марыля
Иришка, 17 лет 1 месяц Одесса

У меня первый раз какой-то непонятный действительно мягкий толчок случился в маршрутке. И я вообще не поняла, что это.. Шевеления, или желудок бурчит, или, может, меня сейчас вообще вывернет от езды в маршрутке )) Я просто привыкла на машине с мужем на работу и с работы ездить, а тут он в командировку уехал, вот мне и пришлось на маршруточке на работу добираться. На что масик незамедлительно отреагировал ))) Привык он, наверное, к комфортному перезду в пузике.. А тут маршрутка, куча людей..

А после этого целый день на работе что-то такое ощущаю. так что это точно масик дает о себе знать ))) Счастливая хожу от этого =)

0
28.11.2008
Лона Миза
Никита, 20 лет 5 месяцевНастя, 18 летСтёпа, 13 лет 10 месяцевДанечка, 12 лет 4 месяца Москва

Поздравляю!!! Один из первых приятных моментов!!!

0
28.11.2008
Марыля
Иришка, 17 лет 1 месяц Одесса

Спасибочки

0
28.11.2008
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев

Скорее всего, это начало шевелюшек - они именно так и начинаются - сначала непонятно что это, вроде, на бурление в кишечнике похоже, но с каждым днем  они становятся ощутимее, сначала как крылышки бабочки, потом на мягкие толчки.

0
28.11.2008
Марыля
Иришка, 17 лет 1 месяц Одесса

Все, теперь я уже практически уверена, что это шевелюшки масика )) Так приятно осозновать, что теперь и я его чувствую, а не только он (или она) меня.

0
28.11.2008
Комментарий удален
0
18.12.2009
Марыля
Иришка, 17 лет 1 месяц Одесса

Все, запоминаю дату: 28 ноября 2008 года. Спасибо :)

0
28.11.2008
Про белочку =) Первая растяжка на груди (

Похожие записи