11 лет

расскажите кто переселял ребенка после СС в кроватку

Я в этом возрасте феди тоже пробовала переселить: без толку, только нервов своих и его поубивала море. А вот в 1.5 года начали потихоньку переезжать, теперь (в 2.3) уже спит совсем сам, отдельно. Это время вместе и зависимости от мамы быстро пройдет, я бы на твоем месте не мучала ее до конца гв :)
21.03.2013
Ох но так хочется спать))))просто когда она с моей мамой спала то проснулась всего 2 раза с 9 вечера до 9-и утра!!!со мной же по 10 раз
21.03.2013
я тебя прекрасно понимаю. но могло и просто совпасть, может сейчас ее что-то беспокоить стало, а когда она с твоей мамой спала - не беспокоило. да и вообще - ей может быть твое тепло и нежность хочется лишний раз почувствовать. это время так быстро пролетает!!! я тоже жутко психовала в федькины полгода - когда у него зубы лезли, проклинала себя, что дотянула ГВ до этого момента, что педприкорм начала, а не пюре литрами вливаю, но когда настал момент нам с ГВ расстаться - это было жутким для меня стрессом!! мне даже стало не хватать этих ночных просыпаний и ласк, федьки у груди с его пухлыми ручками... вот сейчас с матвейкой тоже ночью психую - но все равно это такой кайф - такая привязанность и зависимость малыша от тебя больше никогда в жизни не повторится...
24.03.2013
по этому некоторые мамашкидо5-и леткормят))Но ведь их же потом не переселишь...ладно я решила отложить до послеотпуска)))там все равно вдвоем спатьпридется
25.03.2013
да ну, прекращай! еще ни одной мамочки из тех кто ровесник федьке я не видела, чтобы кормили... кое кто правда еще кормит, но уже заканчивают.. и часто это бывает вообще никак не связано с СС. СС бывает из без ГВ - все зависит от ребенка и мамы - и что им комфортнее в данной ситуации.
25.03.2013
а байки из серии "не переселишь" - это тебе кто рассказывает? ))) малыши к 2-3 годам начинают проявлять самостоятелость и у них происходит в этот период осознание себя, и отделение от мамы - это самый благодатный период "выселения" ребенка из родительской кровати - когда можно уже мелкого уговорить тем, что это "ТВОЯ" кроватка, "ТВОЯ" подушка и одеяло - и ты этому ХОЗЯИН. Они очень сильно начинают делить на мое-твое, и для них СВОЯ кроватка на данном этапе - очень важная часть этапа отделения. поэтому те кто "до 5 лет спят и потом не выселишь" - это скорее ошибка родителей, чем ребенка.
25.03.2013
ну примеров много либодети истерят неделю,либо много тех кто уже в школу ходит ,а досихпорс родителями спит...ну в общем сколько людей столько и мнений ))
26.03.2013
я месяц назад решила, что Анечке пора спать в своей кроватке. Просто стало уже боязно, т.к. она просыпается, начинает крутиться, тихонечко себе ползает, играет. а я еще сплю. Я боялась, что она вот так упадет у меня. Укачиваю на ночь, кладу в кроватку. может и 1 раз проснуться и 2, и 3 за всю ночь. Один раз кушает часа в 3-4, а все остальное время либо пустышку теряет, или с бочка во сне переворачивается на животик и пугается. Что ж, укачиваю. Иногда после того, как покушает, засыпает. я ее перекладываю, а она просыпается. Приходиться укачивать. ..Да, иногда тяжело, когда часто просыпается и приходится бегать в полусне к кроватке. Но мне так спокойнее! я не боюсь, что она упадет ночью или утром) На счет того, что спит не со мной, а отдельно, ее вроде не беспокоит. я ее с рождения клала в кроватку на дневной сон. и в кроватке она у меня вечером спала, пока не проснется первый раз покушать....Вот так у нас)..желаю, чтобы у вас получилось!))) 
21.03.2013
спасибо,а мы вот не укачиваесмся а просто лежим с ней рядом и она засыпает по этому и не могу пока себе представить как в кроватке уложить
21.03.2013
да. вам сложнее( ну ничего! попробуйте! каждый ребенок индивидуален и вы как-нибудь обязательно найдете способ!!!)
21.03.2013
Я тоже пробовала. Надоело спать солдатиком. Ночью покормила в три часа и положила в кроватку. Он проспал до 6:30. Думаю, надо и вам попробовать.
21.03.2013
последнее время засыпает только со мной в обнимку боюсь что ночью истерику устроит лучше вечером пускай устраивает чтоб соседей не будить))
21.03.2013
Я попробовала вчера....и зареклась..пусть спит со мной до трех лет...такие стрессы мне не нужны...в кроватку я ее переложила где-то в 11 и пошла мыться...а она проснулась и так расплакалась, навзрыд, напугалась...На моей большой кровати-диване она если просыпается, то просто кряхтит, а тут прям еле успокоила...
21.03.2013
ну слезы меня не пугают...а плакала испугалась наверное заснула в одном месте проснулась в другом тут даже я испугалась бы))))))
21.03.2013
ну да,я и пишу, что напугалась...на кровати обзор большой, а в кроватке тесно и темно...и, вообще, без детей неуютно спать скорее мне)))))) чем им без меня))
21.03.2013
Это да,но мужу моему явно удобнее спать без ребенка,а он всетаки тоже имеет право голоса
21.03.2013
Ой, я и забыла, что есть нормальные семьи, где муж и жена спят вместе))))) У нас папа спит в другой комнате...А мы в детской...причем, я когда забеременела, я купила сыну кровать-гоночку, но он под утро все равно залазит досыпать к нам с дочей на диван...)))))муж называет нас кошками в корзинке)))
31.03.2013
ну так конечно удобнее,но лично мое мнение что это не очень правильно))А там конечно каждая семья сама выбирает)
01.04.2013
Да это не просто не очень, это полностью неправильно....я мечтаю о расширении квартиры в след.году и о собственной кровати и спальне!!!!
02.04.2013
каждый день встаю с мыслями, что сегодня ну точно в кроватку положу. И каждый вечер ложась спать обесилевшая, говорю себе - сегодня последний раз завтра начну))  Но нет не получается один раз попробовала, 2 часа стояла у кроватки, плюнула опять переложила. А сегодня думаю ну хоть на дневной сон, опять нет проснулась через секунд 30. Вот теперь думаю когда бы отдохнуть. Ведь она уже не спит, а только злится что разбила. Так что пока попытки неудачные. Может у Вас лучше получится))
21.03.2013
для начала я решила положить ее с моей мамой посмотреть как она спать будет на кровати когда сиськи под боком нет)))если лучше то буду пробовоть с кроваткой
21.03.2013
А я просто волевым решением положила в свою кровать месяца два назад и все - он принял это с первой ночи, мне показалось, что ему самому так удобнее. Не могу сказать, что спит в кровати превосходно, но так явно лучше ( мы на ГВ)
21.03.2013
ну мы пробовали спать в кровати и нам это не нравилось)))посмотрим может что-то изменилось)
21.03.2013
до года спали вместе.потом приходила ночью кормить.в кроватке так и не спали.с рождения на диване.может по тому что больше 2 лет кормила грудью.перестала корммить-стал лучше спать...
21.03.2013
спасибо
21.03.2013
Девочки кому не жалко давайте поможем иногда задаюсь вопросом почему у нас все...