А мы до сех пор не определились с именем!!
не думала, что это так сложно!!!
смотрела передачу про имена - говорят плохая идей в честь родственников называть....
я не смогу объяснить почему - там столько всяких разных штук рассказывали))) на основе всяких факторов - в итоге сказали - что типа плохая идея...
http://www.psevdonim.ru/ под дипломом))) можно бесплатно имена посмотреть по фонетике))))
хоть меня и саму в честь папы назвали, а его - в честь его папы (т.е. я - Саша в третьем поколении), мне тоже такая идея не нравится. В Греции, например, традиция называть первенца в честь дедушки или бабушки по отцу. Т.е. в честь свекра или свекрови.... Но мы этой традиции придерживаться не будем. Считаю, у ребенка должно быть СВОЁ имя!
а у меня соседка по палате даже при выписке не знала как назовет малыша) так что все еще впереди!)
Мы выбирали из Артема, Игоря, Никиты, Максима) Если бы муж не был категорично против Никиты, то так бы и назвала, очень нравится это имя!)
А у меня муж загорелся Артуром назвать! А у меня проблема =(( я р плохо выговариваю =((
и ласкательные имена от Артура без "р" не получаются... ну может ничего, главное чтобы имя нравилось, а когда родится - увидите, подходит оно малышу или нет, может еще кучу раз передумаете!
неее только не Артур!! я мужу сразу сказала!! это стёб жестокий будет!
из этих имен самое нормальное для иврита Александр, но т.к. так и папу зовут я б не стала называть этим именем. может на интернациональные имена посмотрите? думаю вы в Россию навряд ли вернетесь, а 90% детей с русскими именами их меняют к школе, у моих подруг именно так и было. так лучше сразу назвать нормальным именем, чем потом ребенок будет сам думать как ему назваться
мне очень нравится Тимур,и с отчеством будет сочетаться и сокращенно Тима,по-моему неплохо
Насчет р у меня такая же проблема! Я тоже без р искала! Мне Витилик все время говорил какая разница, но я всё равно без р выбрала!
Назовите Артём! Можно темой звать очень красиво! Мне нравится
а мы хотим Михаэль, и на иврите звучит и на русском Михаил........ а еще мне нравиться Максим.....