Запор у доченьки!У меня паника...
С рождения какала доченька нормально!А тут пришла пора зубиков два уже вылезли теперь верхние лезут и началось...уже месяц какает то через день, то мало, а последнию неделю с клизмой только!!!Мне очень не приятно наблюдать это, доченьку жалко пукает а покакать сама не может...А сегодня вообще я запаниковала сделала клизму не какает, вставила свечку не какает ну потом слава богу покакала!!!! Мамочки дорогие скажите, Может у кого-то из ваших малышей тоже запорчики как вы справляетесь с этим??? а то клизмой я читала увлекаться нельзя...Так хочется чтоб все было хорошо!!!А еще ввела чернослив, но он не действует никак на покаки...
У нас с вводом прикорма тоже начались запоры, теперь даю через день чернослив (пюре) вроде помогает, правда после кашки все равно трудно ей бывает вытужить)) Видимо проблема еще в маленьком количестве жидкости..
0
10.06.2012
Ответить
Нормы не знаю, но когда малыша пьет в течение дня хотябы 100 мл, с этим делом проблем нет) Если жарко наверное надо побольше питья, а если норм, может и молочка хватать, некоторых детишек не заставишь попить, тут тоже все индивидуально
0
11.06.2012
Ответить
У меня у дочки то, как она какает, четко зависит от еды. Дашь побольше овощей, яблок тертых - начинает какать чаще. А рис, например, наоборот, крепит. Посмотрите, может, вам в целом питание как-то сместить в сторону таких продуктов?
0
10.06.2012
Ответить
Мы на Гв, ввела пока кабачок и цветную капусту... а что делать дальше думаю...Спасиб за совет!
0
10.06.2012
Ответить
у моей тоже бывает, но я с зубами не связываю, а именно с прикормом. то сушку давала ей, то вот на рисовую кашу было.. борюсь как? да никак особо, если даже раз в 2 дня покакает, но при этом не куксится, не капризничает и не плачет, я даже не переживаю по этому поводу. бывает так, что какнет чуточку за весь день и все. а на следующий день кааааааак выдаст кучу!.. пару раз я вводила свечку Глицелакс, чтоб она прокакалась, когда она ревела по этому поводу (в животе булькало, пукала и все такое). а вообще, стараюсь больше воды в течение дня давать и тоже фрукты ввела: чернослив, персик, яблочко. компотик можно давать - тоже хорошо стимулирует :)
0
10.06.2012
Ответить
я вот думала от прикорма сначала запроры, сделала перерыв но проблемы со стулом остались....
0
10.06.2012
Ответить
у меня в дневнике пост на эту тему, тож страдаем запорами, почитайте советы евочек если есть возможность, нам помогло водичка с утра на голодный желудок и в течении дня.
0
10.06.2012
Ответить
у нас тоже самое было. Пропили курс бифидумбактерина! Супер! Теперь не знаем о запорах!!! ттт
0
10.06.2012
Ответить