11 лет

Как приучить ребенка к горшку

Мне ту недавно в больнице сказали: "Ребенку год,должен на горшок уже ходить а не в памперсах!" ну я и ответила,что мой ребенок ничего ни кому не должен! а мне в ответ: " Так до 10 лет и будет в памперсах",а я-надо будет,будет и до 10!!!!!!!! А ведь вместо ответа так хотелось кулаком в глаз зарядить!!! Так что я жду лета и времени когда мой ребетенок начнет понимать для чего горшок нужен)) сейчас она вообще на ем не сидит-ни как!!!!!!!!!!! хочу попробовать сиденье на унитаз купить,вдруг поймет,видит же как мы это делаем)
18.12.2012
Да, это точно ребенок никому не должен!!! Нам родителям виднее!
18.12.2012
Есть способ. Рекомендованный официальной медициной - начинать приучать после полутора лет. Тогда весь процесс идёт хорошо, успешно и укладывается в 2 месяца. То есть горшок сейчас убрать и достать через 5 месяцев.
18.12.2012
Наверное так и сделаю, а то мучаю ребенка и себя)))
18.12.2012
Светлая Викина голова) спасибо за ваши посты и комменты. всегда к месту и по делу*
18.12.2012
мы какаем всегда на горшок( по часам),с 6 мес начала сажать и ловить,пописы до сих пор ловим,конечно тоже любимая игрушка,готова таскать его по всей квартире....на сами не просимся,комаровский говорит что не ранее 1,8 ребёнок готов сам осознанно просится на горшок
18.12.2012
Старшую с 8месяц сожала  в 1.5 уже залазила на унитаз  а сейча ленивая  я (памперсы)но к весне начну приучать летом проще будет сейчас стораюсь сажать и часто успешно.
18.12.2012
Мв начали приучать к горшку когда ходить начала - в 10,5 мес. У вашей дочки наверняка уже есть какой-то режим - например ходит по-большому в определенное время.  Вот и сажайте примерно в это время на горшок. У нас после завтрака и обеда традиционно покаки - вот и сажала, игрушками в это время ее развлекала, книжки читала. Лерусь свои дела на горшок спокойно делала. потом начала сажать на горшок еще и перед/после дневного сна - благополучно писали. А теперь она сама если хочет на горшок, то подходит к нему, встает в него одной ногой - и тут уж все дело в моей реакции - успею посадить - УРА, а не успею, значит лужа будет в штанишках =)) Днем мы уже без подгузов гуляем - их только на ночь и прогулки. Я не настаивала и не насиловала ребенка - не хочет сидеть - не надо. В конце коцов одежду можно постирать ковер почистить тоже можно. Что касается Комаровского с его полутора годами, то, на мой взгляд, это подходит далеко не всем мамочкам, да и малышам. Нам вот в садик нужно будет уже с полутора идти - мне на работу надо, а там мало пользы от вечно мокрых штанишек будет.. Кстати, "пись-пись" у нас тоже не прокатывают - только дочку веселят)))
18.12.2012
Спасибо, за совет!
18.12.2012
вы что так переживате? научатся наши малыши на горшок ходить,им ведь всего то 1 и 1 месяц))))) К полуторам может,а может и позже))))
18.12.2012
Ну конечно научатся! Куда денутся)))) Побыстрее хочется...
18.12.2012
самй интерестно...)я уже столько мудохаюсь с тем горшком и все-равно.Малой больше нравится возить его по квартире чем делать в него свои дела)
17.12.2012
Летом пыталась высаживать(по другому ЭТО действие и не назовешь))..потом похолодало,и всё...горшок только как игрушка или стульчик))..весной опять буду "приучать" к горшку,но с мальчиком ,наверно,проще))
17.12.2012
на мой взгляд еще рано слишком
17.12.2012
постою послушаю))
17.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чего ждать когда ждешь ребенка С какой рыбы лучше начинать?