Войти
Маша
39 лет Иваново, Россия
На сайте с 09.02.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
75
записей
16
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иваново
Родом из детства :)

Что нужно хоть раз сделать с ребенком, чтоб воспоминания о детстве были яркими и счастливыми :

 1. Пускать солнечные зайчики. 
2. Наблюдать как прорастают семена. 
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы. 
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку. 
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок. 
6. Смотреть на звезды. 
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой. 
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким. 
9. Дырявить льдинки под струей воды. 
10. Приготовить жженый сахар в ложке. 

2
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иваново
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Иваново
Позор губернатору Ивановской области!!!!!

Здравствуйте уважаемые жители Ивановской области.Молодые мамочки и папочки.Давайте вместе остановим нашего губернатора Ивановской области.Теперь, что бы получить несколько коробок каши или смеси для малыша до 3-х лет семье необходимо иметь статус малоимущей. Соответствующий Закон подписал Губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Просьба ко всем неравнодушным подписать петицию В.В.Путину здесь:

ссылка

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иваново
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Иваново
Позор губернатору Ивановской области!!!!!

Здравствуйте уважаемые жители Ивановской области.Молодые мамочки и папочки.Давайте вместе остановим нашего губернатора Ивановской области.Теперь, что бы получить несколько коробок каши или смеси для малыша до 3-х лет семье необходимо иметь статус малоимущей. Соответствующий Закон подписал Губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Просьба ко всем неравнодушным подписать петицию В.В.Путину здесь:

ссылка

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иваново
Продам коляску Britax Affinity + Color Pack

Продам классную коляску Britax Affinity, цвет бежевый плюс черные колеса. Сиденье можно устанавливать в двух положениях. Подходит от нуля до 17 кг
В комплекте: вставка в прогулочный блок для новорожденного ( не пользовались ни разу), дождевик, набор аксессуаров Color Pack: капюшон, вставка в корзину для покупок, накладки для ремней безопасности, накидка на ноги и дополнительный кап со стразами.
Пользовались очень мало, месяца 3, состояние новой, продаю тк в колясопарке 4 коляски, нет места все хранить. По запросу могу сделать еще фото

цена 20000, 8 905 059 52 48 Мария, отправлю ТК

4
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иваново
Игрушки и купание

Девочки, во что любят играть ваши детишки? Мой играет в музыкальные книжки ( тыкает по пианино), в звенящие погремухи, развивающий коврик опять нам по душе, недавно балдел от матрешки, а тут дала в руку надувной шарик, сколько было эмоций)) и смеялся от него, и злился рычал что не может схватить)

И как вы купаетесь? Круг кажется стал надоедать, злится что не видит руки и не может хватить игрушки(

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иваново
Про массаж

Невролог нам назначил массаж, говорит отстаем в развитии на 1 месяц , вроде пытаемся садиться, встаем в позу собачки, раскачиваемся в разные стороны, откуда такие выводы? ну ладно, сделаем мы массаж, у меня вопрос тем кто делал, был ли после него видимый результат?

4
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иваново
Про гигиену мальчиков или не "чухайте" мальчуковые писюны

Я задавала и слышала совершенно разные мнения, на счет гигиены мальчиков( то есть нужно ли открывать головку и мыть или нет) Кто говорил открывать когда купаешь и просто подержать в воде, кто -нужно капнуть каплю масла, видимо сколько врачей, столько и мнений, больше всего мне понравился ответ Комаровского, может кому пригодится : "

9
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иваново
Заболели(

Правду же говорят снижается мамина защита у ребенка к 6 мес, кто на ГВ, вчера ближе к вечеру ребенок стал хрюкать, а ночью потекли густые сопли. Старшая притащила видимо из сада, они там все поголовно ходят сопливые. А сегодня у нас должна была быть вторая прививка АКДС, и я прикупила уже всяких баночек для прикорма, все откладываем пока в дальний ящик. Отривин и аквамарис нам в помощь! Какая крутая вещь этот отривин аспиратор, старшей до 3х почти отсасывали сопли им, пока сморкаться не научилась. Берегите себя!

5
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иваново
А вы кормите в общ.местах?

С появлением в нашей семье второго ребенка, я начила ко многим вещам в отношении воспитания относиться просто, с некой легкостью, в общем не замарачиваться. Так же это коснулась темы кормления. Если, например, старшая просыпалась на улице, то я вытаращив глаза бежала домой ее кормить, или если были в парке обвешивалась пеленками с головы до ног, чтобы никто никто нас не видел, сейчас же, захотел мой ребенок покушать отошла на лавочку, села поудобнее покормила и пошла дальше, такая же ситуация и в парке, на пляже и тд. В торговом центре мне больше нравится пользоваться комнатой матери и ребенка, где можно спокойно и подмыть ребенка, и поменять подгуз. Это не значит что я обнажаю грудь и видно все мои достоинства. Но реакция прохожих меня порой поражает,зачем идти и пялиться? (другого слова я не могу подобрать), не понятно чем занимается женщина? больше кто обращает на это внимание почему- то люди старшего поколения, а тут был случай, моя сестра села кормить в игровой комнате в ДочкахСыночках ( там никого не было), так пришел видимо чей-то папа и просто встал рядом и смотрел! Про воспитание видимо в нашей стране многие забывают. А недавно, к нам приезжал в гости мальчик, он русский но семья переехала в Израиль, так он просто рядом не стоял со своими русскими сверстниками, такой воспитанный, галантный, вежливый, по началу нам всем было это дико!, мы так отвыкли от спокойного общения, он всегда стучится, благодарит, спрашивает, все понимает с одного слова..это я к чему, давайте быть вежливыми и культурными. Помогать, когда например женщина не может войти с коляской в магазин, подержать ей дверь или постоять с ее коляской на улице, недавно я сама стояла с двойней на улице, просто подержать дверь, чтобы выйти из магазина, мне например это чаще помогают делать мужчины. пропускать без очереди мам с маленькими детьми, в той же аптеке например, ведь все эти "добрые бабульки" дадут 250 советов как качать коляску, но вперед никто не пустит .Отвлеклась я от темы, всем мира и добра!


7
Софья
15 лет
Александр
12 лет 2 месяца