Войти
Маша
Виктория, 17 лет 11 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

Замучал этот чох и насморк!

Вери
Александр, 18 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Капли для носа нельзя, даже детские. Почитай инструкцию. Купи морскую соль, разведи ее водичкой и закапывай в нос, помогает. А пить беременным надо не более 1.5-2 литров. И так беременность - это большая нагрузка на почки. Да и отеки могут появиться. Лучше не рисковать.

По поводу отваров тоже посоветуйся с врачем. У меня когда был кашель во время беременности, я хотела купить сбор трав, чтоб подлечиться, но мне врач сказала, что не стоит этого делать. Некоторые травы могут вызвать нежелательные последствия...

Так что лучше обратись к врачу и не занимайся самолечением.

0
11.04.2008
Маша
Виктория, 17 лет 11 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

Я почитала инструкцию у капель-там детям капают до 4недель. А вот обращаться к терапевту-не очень хочется. Во-первых, я когда ходила (у меня бока болели-растяжение мышц), она ВООБЩЕ НИЧЕГО не назначила, сказала придти через 2 месяца. Я мучалась 2 мес, пока само не прошло. Во-вторых она щас в отпуске и ее никто не заменяет. Отвары больше не буду пить. Лучше тогда чай...и морскую соль попробую.

Вера, спасибочки за совет

0
11.04.2008
Вери
Александр, 18 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мариш, на здоровье. Я за всю беременность ни разу не была у терапевта. Меня моя участковая гинеколог всегда лечила, даже от герпеса на губе, и никуда не отправляла. Может тебе тоже к гинекологу сходить проконсультироваться?

0
11.04.2008
Вери
Александр, 18 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А какой у тебя срок беременности? Просто перед родами за 2-3 недели все слизистые активизируются. У меня слезились глаза, был небольшой насморк. Это нормально, на лечение можно не налегать.

0
11.04.2008
Маша
Виктория, 17 лет 11 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

У меня 23 недели.

0
11.04.2008
Вери
Александр, 18 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

да, тогда рановато. Если не сложно, сходи к гинекологу.

0
11.04.2008
Наталья
АЛЕКСАНДР, 17 лет 10 месяцев Москва

а если кашель мекстура гербион ее можно пить беременным я за два дня ей вылечилась

0
11.04.2008
Маша
Виктория, 17 лет 11 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

Натусь, кашля нет, только насморк и чих. Спасибо за совет

0
11.04.2008
томила
Ульяна, 17 лет 10 месяцевВарвара, 16 лет 1 месяцЛисюша, 11 лет 2 месяца Москва

Вчера я посещала курсы для беременных. Не больше 1-1,2 л, включая всю еду. Пить, желательно, только воду питьевую негазированную. Даже от чая просят отказаться и ни в коем случае эти соки в упаковках не пить (чему я очень удивилась, но согласилась). Много чего интересного рассказали.

0
11.04.2008
Наталья
АЛЕКСАНДР, 17 лет 10 месяцев Москва

мне сказали 1,5литра в день воды включая супы а от насморка яйцо горяцее на переносицу и усе пройдет

0
11.04.2008
Простуда... Странные какие-то..

Похожие записи