Истерика вместо купания.
мы периодически тоже хлебаем воду, после первого крика я ее специально не стала хватать и бежать из ванны, наоборот быстро переключила внимание, еще и поулыбалась дочке (хотя было очень страшно) как-будто бы ничего не произошло и еще выждав 5 минут, чтобы убедиться, что ей не страшно, вытащила ее из ванны. Все последущие уходы под воду проходили уже менее эмоционально.
В вашем случае я бы порекомендовала отложить купание. Купайтесь сами и пусть кто-нить приносит дочку в это время и держит на руках, чтобы она могла наблюдать, что ванне ничего страшного нет. Через некоторое время приближайте ребенка к ванне, чтобы она могла помочить ручки, потом ножки. Потом побултыхаться рядом с мамой, но так, чтобы ее могли в любую секунду забрать. Нужно, чтобы ей стало интересно. А сейчас она у вас очень напугана. Причем, такое ощущение, что напугана именно Вашей реакцией.
Кстати возможно я её больше чем вода напугала... Действительно схватила и сразу вынула! Но вытерев постаралась успокоить её и добиться улыбки, но видимо это уже было не то. Ещё папа прибежал панику разводить.... Будем теперь пытаться исправлять ситуацию. Спасибо.
мы с 7 месяцев с кругом не купаемся, т.к. воды хлебали постоянно. Но Тася так сильно не пугалась.
Может попробовать пару дней не купать, показывать в эти дни как игрушки купаются. Пусть папа подержит на ручках или постоит с Ритой у ванны, а мама покажет как сама купается и ей не страшно
Может. Попробуем просто наблюдение из далека за водой и мамой :) а вообще мы так долго в кругу купались так как она любила спокойно плавать и рост нам позваляет не цеплять особо дно. Захлебнулась впервые.
Моя тоже крутится и воды хлебает, пугается. Я пресекаю сразу ор. Купаемся по прежнему то в круге, то в детской ванночке на горке. В круге воду все равно хлебает, захбебывается. Я стараюсь держать, ор всегда пресекаю, либо круг снимаю на руках держу, либо сисю если уж совсем плохо. Она привыкла и вроде не орет.
у нас так после высокой температуры стала орать- я с ней в душе купалась, постепенно, где-то за дней 10 она опять полюбила купаться, ток мы без круга, просто сидя