Войти

Первая пломба

Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

молодец!!!!!! я тебя очень понимаю, и твои переживания насчет первого раза, и детские собственные...

сама думаю, что сейчас зубы лечить - одно удовольствие, а раньше - обмороки и полные штаны:))

0
19.08.2012
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 5 месяцев Королев

это да )) Зубы лечить - одно удовольствие, а платить за лечение - другое удовольствие ))

0
19.08.2012
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

не зря же поговорка есть: за удовольствие надо платить:)))

если что, в госстоматологии все точно так же, там все обновили и отремонтировали, с детьми цацкаются, обезболивающим мажут на выбор - клубника или банан. пистолетов с присосками не раздают, конечно, но все остальное весьма на уровне. правда, туда мы не ходим отчасти из=за того, что талон надо брать сегодня на сегодня, отчасти - из-за того, что уже дети нашли контакт с врачом в Мытищах и пока привыкают - ездим туда

0
19.08.2012
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 5 месяцев Королев

а в муниципальную ты ходила сама? Или кто рассказывал?

Меня вот ожидание в очереди тоже напрягает... И все эти талоны... А цены там как?

0
20.08.2012
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

там бесплатно, мы ходили! правда, ВАня после удаления аденоидов боялся сильно, там с ним посюсюкались, но не больше 10 минут... ему не хватило:(

0
20.08.2012
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 5 месяцев Королев

как бесплатно??? такое бывает что ли???

0
20.08.2012
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

в том-то и дело, Маш. и главное, ты почти не увидишь разницы между платной и бесплатной! моежшь сводить ее на осмотр. чтбы она привыкла к этому месту, посмотри сама! и игрушки, и аквариум, и все одноразовые материалы и фотополимерные пломбы, и отношение - в общем, все просто классно!

я хочу еще несколько раз в Мытищи и уже сюда водить - просто первые разы нас надо было уговаривать сильно:) Миша орал после зубренка и выкручивался, был в панике. теперь вот, ттт, сам в кресло садится. сейчас закрепим результат и буду сюда водить

0
20.08.2012
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 5 месяцев Королев

ты мне как-будто сейчас какую-то фантастику рассказываешь...

А взрослая тоже бесплатно что ли?

А в кабинете по 1 креслу или несколько?

0
20.08.2012
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

в кабинете  несколько кресел, но пространство разделено, перегородки есть. Маш, все что рассказала, касается детской. я, наивная, под впечатлением, решила как-то себе сходить тоже... очень хооршее отношение, все бесплатно, но: пломбы ставят цементные, кресла все в одной комнате - 4 шт, хотя девушка очень старалась...

0
20.08.2012
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 5 месяцев Королев

понятно... только детская...

А детям то они нормальные пломбы ставят или тоже цемент?

0
20.08.2012
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

нет, детям по непонятным причинам на молочные ставят хорошие фотополимерные пломбы... я же, насмотревшись, решила сходить и сама, во взрослую... но, видимо, взрослую стоматологию финансируют не так рьяно:)

0
20.08.2012
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 5 месяцев Королев

а если за деньги, то они нормальную пломбу не поставят? Или они вообще не интересуются, что тебе поставить?

0
20.08.2012
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

в очереди не стоишь практически, там все по времени, только утром за талонами неудобно. бывает же еще так, что талонов не хватает... ты приходишь утром, договариваясь предварительно с мужем, что он чуть опоздает на работу *а он, соответственно,  с начальником*, и получаешь фигу. мол, на сегодня уже закончились. давайте завтра приходите:)

0
20.08.2012
(NADIA)
Александр, 22 года 1 месяцМарина, 17 лет 9 месяцев Иркутск

Даша настоящий герой!!!!!!!!!!! У меня у самой вывалились две пломбы, нужно идти к стоматологу, а я БОЮСЬ(((((((((

0
19.08.2012
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 5 месяцев Королев

тоже напугали в детстве?

0
20.08.2012
(NADIA)
Александр, 22 года 1 месяцМарина, 17 лет 9 месяцев Иркутск

Я запаха не переношу, и звука машинки. Все детство проходила в стоматологию в 6 мн., единственной радостью был фонтанчик с львенком. Я уже у стоматолога не была лет 5, теперь нужно деньги на это удовольствие искать))))))))))

0
20.08.2012
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 5 месяцев Королев

поверь мне, цены в Ангарске на стомотологию весьма и весьма демократичные... Примерно в 3 раза ниже, чем здесь...

Бери с собой плеер с наушниками ))

0
20.08.2012
(NADIA)
Александр, 22 года 1 месяцМарина, 17 лет 9 месяцев Иркутск

Спасибо за поддержку, буду брать пример с Даши))))))))))).

0
20.08.2012
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 5 месяцев Королев

Даша просто не знает, что может быть по другому )))

0
20.08.2012
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

вот умничка!!!!! хорошо что первый опыт такой положительный!!

0
20.08.2012
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 5 месяцев Королев

да, это точно

0
20.08.2012
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

я вот наконец нашла себе стоматолога, которую я не боюсь )))

0
20.08.2012
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 5 месяцев Королев

о, это большое дело!!!

0
20.08.2012
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

дааааа )))

0
20.08.2012
Дырочка... Перевели

Похожие записи