Комплексная работа за первый класс. Вы уже написали? Максимум 11 баллов. Больше 5ти баллов - перевод во второй класс.

Комплексная работа за первый класс
пфф
знаешь, у нас пара мальчиков, у которых 0 и 1 балл... Ну вот сама подумай, что с ними делать дальше?
ну можно какую-нить диагностику провести, чего они программу не тянут (тут так вообще рафинад сейчас)
ну там родители видимо вообще из процесса выключены... И русский язык для них иностранный...
молодцы какие!
У нас тоже была во вторник, написал на 29 баллов, макс.32.
По поводу 1 класса. После плохих результатов у учеников, с их родителями было собеседование с кл.рук и психологом, некоторым предлагали добровольно снова пойти в первый класс ( это был бы реально выход для этих детей) Честолюбивые родители сказали "нет" ( как так мой самый умный ребенок - второгодник???!!!) , всё лето "прессовали" детей ежедневными занятиями, чтоб уровень повысить. Потом они ныли на собрании о том, как они бедные устали от этих гребаных занятий... Хотя дети просто недоросли до 1 класса в прошлом году...
о, какой Дима молодец!
никто не оставляет на второй год, детей "условно" переводят, всех. Без всяких дополнительных проверок и т. д. и т. п. Просто пару раз учителям на совещании выскажут что-то типа - "А что нельзя было сказать чтоб эти голубчики заболели в этот день"?
а вот интересно, как потом с этими детьми, которых перевели "условно". Они же весь класс тормозят. Родители с ними дома не занимаются. Учитель в частном порядке должна?
родители, которые дома не занимаются, для того в школу и водят, если честно.
если бы я хотела с себя ответственность снять - я бы этим правом полностью воспользовалась. хоть бы и жил ребенок в школе, но школа должна - пусть учит, ищет подходы. из каждого утюга мне кричат, что "тыжнепедагог", а в школу-то СПЕЦИАЛИСТЫ! ну и пусть учат, чо.
А если их оставлять то родители пишут жалобы.