С этими праздниками хоть и заглядываю на ББ, читаю френд-ленту, некоторых комменчу, но писать совсем нет времени.
30 декабря уехали к моим родителям в Тулу, порадовало, что пробок на МКАДе не было и доехали мы очень быстро, за 3 часа. НО: я всех собирала (детские вещи, игрушки, подарки, продукты, мною испеченный медовик и деликатесы к новогоднему столу) полтора часа, еще нужно было зайти и поздравить соседей и вручить им подарок для внучки. Я еще бегала перед уходом по всей квартире, проверяла краны, розетки. Уходила с чувством, что что-то забыла. Выяснилось только вечером, перед укладыванием Никиты - я забыла наши трусики merries, не привезла ни одной штуки. А знаете почему: Никита учится терпеть, просится на горшок, писает туда и какает, и даже ночью не писается в штаны, а показывает, что ему ооочень надо в туалет. Если мы в дороге, может потерпеть до 1,5-2 часов. С таким экономным ребенком (мы за день можем обойтись без подгузника вообще, а у запасливой меня куплены еще 2 большие пачки Меррисов, теперь их хоть соли!) я и забыла дома пачку, но папе пришлось ехать в дежурную аптеку, на всякий случай. Мальчик ведь приходит спать под бочок, и можно проснуться в луже))) особенно от переизбытка эмоций, ведь у бабушки кошка-собака, свой двор! не то что у нас, 1-комнатная квартира, а там 120 квадратов и 2 этажа)))
Приходил тот самый сосед, извинялся, а Никита перед ним постоянно дверь закрывал. Вот что ни говори, а понимает ребенок все, может не словесно, но на подсознательном уровне точно.
Маме перед самым новым годом установили новую кухню, так и открывали вся ящики, чтобы понять, где что теперь стоит. И еще очень много уборки - установка кухни, конечно, дело грязное и хлопотное(((
Встретили праздник в узком кругу, в 12 проснулся Никита под непрекращающиеся салюты, пришлось идти с ним ложиться и обнимать, чтоб не пугался. А 1 числа он проснулся как обычно в 8 утра(((
Папа наш уехал к свекрови 2 января, 4 числа у нее был юбилей. Она, конечно же, очень хотела, чтобы приехали и мы с Никитой, но ехать туда на машине 700 км - по зимней дороге просто безумие, а ехать в поезде хоть и 1 ночь у меня нет желания. В поезде толком не поспишь, ребенка не покормишь, да еще какую-нибудь заразу подхватит. Летом, без проблем, а щас нет и не просите!
В праздники очень много гуляли с мамой и Никиткой, 2 раза в день, часа по 2, на санках, ребенок прям тащился))) Но с 4 числа в туле пошел проливной дождь и шел 4 дня без остановки, я поехала туда в одних уггах, и им настал кирдык, промокли насквозь! так было их жалко, а обуть другое нельзя, у меня 38 размер, у мамы 40!
Надарили Никите кучу машин, от простых до навороченных, теперь у нас дома автопарк! Больше всего ему нравится рэндж ровер на пульте управления, но больше игрушка для папы, чем для сына.
Был тут у нас курьезный случай с мужем: он от свекрови возвращается, соскучившийся и весь из себя страстный. естественно, ночью был секс, так у нас в первый раз порвался презерватив, и мы это поняли уже после!!! что самое интересное, это на 9 день после месячных, так что есть все шансы зачать еще одного малыша. Уже шутим, что к 3 февраля ( у мужа юбилей, 35 лет исполнится) будет ему surprise!
Посылку мою с мылом для брата EMS так и не привезли, пришлось ему на новый год другой подарок покупать. Ну вот как можно по Москве уже целый месяц пинать по разных сортировочным центрам эту посылку! Уроды, блин!
Зато купила 23 декабря в америке набор кистей для макияжа (у меня с 23 января занятия по визажу), 8 января уже пришла с ними посылка к нам на почту! такое возможно только у нас в стране!
А сейчас уже 2-й день бегаем по поликлиникам, сдаем анализы. Наконец-то позвонили нам и сказали, что в конце января у нас начнется бассейн, правда, всего 12 занятий, но очень надеюсь, что после него Никитка начнет меньше косолапить. Вчера были у проф.врача, брали направления, сегодня сдала свои анализы и никиты, еще останется все это забрать и сходить к терапевту, сдать флюорографию (но нужно ехать в противотберкулезный диспансер, на другой конец города, в поликлинике нашей тот кабинет на ремонте), гинеколог (уже запислась) и дерматолог для обоих.
Я уже как сайгак, так и без диеты пару кило сойдет)))