11 лет

Запоры у малышки, я готова кричать КАРАУЛ!(((

питание все же.. ты сладкое ешь? фрукты, овощи.. это все - вздутие, а вот запоры это булки сладкие, пироженки и просто выпечка сладкая. Я как только перестаю по утрам булки с маслом лопать сразу доча прокакивается, а как опять начинаю опять не какает.
22.12.2012
питание своё пересматрите...кушайте свёклу варёную тёртую с п.маслом без майонеза и соли...желательно несколько раз в день сами увидите малышка по несколько раз в день будет ходить)))
22.12.2012
может загиб прямой кишки...у знакомой такое было.а может и нет!!!у нас тоже у сына постоянно запоры были,подрос какать боялся!истерики были ужасные!еле на горшок сажали!к 2,5 годам все наладилось)))вспоминаю как страшный сон!ПРИ ТОМ СЫН ТОЖЕ!!!говорит,когда я маленький был,мне было больно какать и я плакал,а сейчас я вырос и мне не больно!даже не знаю как вас утешить!!!крепитесь.. еще меня все пугали,что если помогать покакать,свечки,газоотводная трубочка,и т д,то сам не научится в туалет ходит!!!не верьте!не мучайте ребенка!
21.12.2012
у нас были проблемы с туалетом из-за жирной пищи - в моем случае из-за того, что я съедала по несколько грецких орешек. перестала их есть, перешла на легкий творог, сметану и молоко - все нормализовалось постепенно.
19.12.2012
У нас тоже так было, и я тоже недели 2 через 2 дня ставила доче кусочек свечки с глицерином. Потом пытались прокакаться под краном, массируя попу, нам не помогало. И я решила подождать, пока она сделает это сама, жалко ее было ужас, но она молодец, справилась. И теперь ходит сама через день-два.
19.12.2012
а дождались через сколько? так мучить ее не хочется;(
19.12.2012
На третий день утром она покакала. Тоже жалко ее было, она беспокойная была, ножки поджимала, пукала, может быть просто от коликов.
19.12.2012
На второй день...эт вы очень рано. Мне врач сказал, после трёх дней принимать меры. Пейте кефир, ешьте чернослив. Нам помогло, потом обратно "закрепляла" рисом :)))
19.12.2012
после трех дней- это если ляльку не беспокоит ничего. а когда малыш разрывается от криков, крайний срок - 12 часов. иначе на скорой можно уехать.
19.12.2012
Мы и Сапсимплекс пьем и все таки иногда бывают проблемы с покакать, если я вижу, что малышу не комфортно, что он кряхтит и тужится и ножки поднимает я ему газоотводную трубку ставлю и тут же все случается. А еще я поняла, что его крепит, если я мучное ем (пельмени, пирожки, блины). Поэтому на будущее я это из рациона исключаю. Наш педиатр советовала ежедневно в качестве профилактики трубку ставить. 
19.12.2012
а я кексики бисквитные с чаем пью. может от этого тоже?... остановлюсь, посмотрю что будет...спасибо)
19.12.2012
Не за что)) все проверяется эмпирическим путем. Чувствую себя сапером на минном поле)))
19.12.2012
Норма и нам говорили все же о двух днях в роддоме, это когда ребенка ничего не беспокоит. В вашем случае надо помочь ребенку прокакаться и пропукатья.  Мы вот пьем саб симплекс и я ем чернослив, иногда бывает что она тужится и не получается, ну тогда я просто лишний раз даю саб симплекс и все пучком :)  
19.12.2012
Мне врач сказала, что хлеб только зерновой можно, кефир попробуй попить до 1 литра в день можно)))
19.12.2012
ок, спасибо, попробую!))
19.12.2012
Сама попробуй съесть курагу чернослив, то что нас самих слабит! Хлеба много есть нельзя кстати! Нужно первое время есть по максимуму только зеленое! Много салатных листьев, яблокисб, кабачки и все такое! Хлеба картошки и риса минимум!
19.12.2012
я в египте живу, с курагой и черносливом здесь проблематично;(... а про кефир и не знала, попробую обязаьельно. по поводу хлеба, тоже была уверена, что можно, перестану есть, посмотрю, поможет ли. Спасибо!;)
19.12.2012
В хлебе дрожжи! А они способствуют образованию газов!(
20.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
послеродовой синдром... 2 месяца и 7 дней!))