Кто рожал с анестезией и кто без?Мне хоть и предлагает врач, но я решительно настроена рожать сама, и сказала, чтобы во время родов даже не предлагали!
Знаете.. я тоже была настроена рожать сама. И со схватками лежала и отказывалась. А эпидуральная анестезия - это не только обезболивание - кстати, мне оно не помогло, то есть вообще не подействовало, а еще она помогает шейке раскрыться - если раскрытие идет плохо... Так что тут много нюансов. Не поставили бы мне ее - меня бы точно прокесарили, ибо раскрытие почти не шло.
сама по себе она может и хорошая, но так как делается в позвоночник, очень многое зависит от анестезиолога, а довериться настолько незнакомому врачу - большой риск. раньше рожали и ничего...
Если женщина готова к родам,то обезболивание не нужно.Роды-нормальный физиологический акт.В течении которого есть несколько не приятных моментов.Которые вполне можно потерпеть.
нужно решать вопрос на месте по обстоятельствам...