12 лет

Ждём вместе!!!

Лапулечки(ттт на вас)..Сынульке почти 6 было когда родилась у нас дочка,когда забеременела мы сразу настраивали сына на маленького,он как-то спокойно реагировал,на все УЗИ с нами ездил.А когда родилась дочка обрадовался,жда нашего приезда из роддома.Первые дни немного ревновал(а проявлялось это тем что требовал к себе внимания,играть с ним надо именно когда кормлю Вику и т.д.Через нелельки 2 как раз мама моя уехала и мы остались одни,и как-то сынок изменился,помогал,вообщем о ревности не могло быть и речи!так что у Вас думаю будет все хорошо.Единтсвенное о чем именно переживал сынок пока я была беременной,пропадет ли мой живот потом...смешно,а он хотел чтобы его мамочка была худенькой.
15.06.2012
У нас всё прекрасно сложилось! Сынуля из роддома радостно встречал! Ревности сейчас никакой, наоборот помогает! И сосочку сестричке даст, и коляску покатает. А ещё всё время говорит, что у него сестричка очень красивая!
15.06.2012
Здорово)))молодцы какие!!!
15.06.2012
Красивый пузик, великолепная м амочка и отличный сынок,ТТТ! У меня дочке 6,5 лет. Она давно просила сестиричку и (!) братика! Но с мужем отношения были плохие, да и проблемы у него с зачатием, вот и появление малыша затягивалось. Нашла свою вторую половинку, вот ждём братика! Дочка сразу поняла, когда мы разошлись с её отцом, что прибавление будет скоро! Всё спрашивала, когда???? И вот ей сообщили, что будет ей братик или сетсричка!!!!!!! Как она радовалась!!!!!!!!! Да и сейчас каждый день по сто раз гладит животик, разговаривает, читает сказки, репетирует на куклах, как будет за ним ухаживать!!!!!! Говорит, что будет мне во всём помогать-баюкать, памперсы менять,кормить,ночью вставать, с игрушками играть, на коляске катать! )))))))) Посмотрим)))))
06.05.2012
Огромное спасибо за комплименты!!! От души приятно!!! А когда старшая дочка просто здорово! Мне было 6,5 лет, когда братик родился. Я совсем не ревновала, наоборот помогала ухаживать))) Мы с братом до сих пор самые близкие люди. Удачи вам!!!
06.05.2012
мой сын хочет братика очень а на узи все твердят как один- девочка, очень растроен
04.05.2012
Главное, что он по факту не против младшего! Удачи Вам! А Вам, наверное, наоборот девочку хотелось....
04.05.2012
конечно, эта девочка мне дана свыше))
04.05.2012
была беременна второй старшая с нетерпением ждала появления сестирчки а вот когда родилась появилась ревность.но у нас разница в 3 года была,не могу сказать что агрессия .ненавить.просто стала требовать к себе больше внимания,а сейчас друг без друга и дня не могут...В любом случае нужно время чтобы детки привыкли что мамино и папино внимание будет делиться на двоих....нужно большое терпение и участие обоих родителей.чтобы старший непочувствовал себя в чем то обделённым,очень тонкая грань между вниманием и баловством....удачи вам и терпения,всё будет ок...
04.05.2012
Да у нас тоже разница небольшая - неполных пять лет, вот и переживаю. Хотя у меня сынуля добрый, не жадный... Сейчас ОЧЕНЬ хочет сестричку. Посмотрим, что будет... Спасибо за советы, мы будем стараться!
04.05.2012
Красиваяяя....:) Не по теме, ну и ладно:) я вами любуюсь)
04.05.2012
Огромное спасибо!!!!!!!!
04.05.2012
Мы тоже ждем братишку.  Дочка уже рассказывает мне о грудном вскармливании и о том, что я ночью буду спать, а она с братиком сама разберется)))) Очень чудесная статья - почитайте, для тех кто ждет второго ребеночка)))))))
03.05.2012
Спасибо за ссылочку, обязательно сейчас почитаю!
04.05.2012
как у меня пуз))) прямо один в один))) Мальчик? У меня старший очень трепетно относится, вечером перед сном всегда животик целует)
03.05.2012
Да-да, как у Вас))) Но у меня 100% девочка - на всех УЗИ сказали))) Хотя сама вижу, что пуз мальчуковый))
04.05.2012
да, пуз мальчиковый))) поздравляю, у вас "полный комплект" теперь будет, а мы наверно в третий раз за девочкой пойдем)
04.05.2012
Моему сыночку 9 лет он нормально реагирует говорит помогать будет,гулять будем.А у золовки вот дочка родилась в феврале а сыну первому 2.5 так он ваще ревновал капец как.Толкает ее и говорит ненадо мне лялю, все вещи ее раскидывал.Но потом через месяц привык и все нормально стало.Так что все разные детки...
03.05.2012
Да понятно, что все разные... Просто интересно, часто ли меняется ли позитивное отношение ребёнка после родов...
04.05.2012
Родим посмотрим...
04.05.2012
мой тоже ждал обещал помогать а сейчас ревнует...
04.05.2012
Ух, как вы крепко все друг друга держите, МОЛОДЦЫ!!! Мой Ромочка  очень трогательно относится к появлению сестрёнки, каждый день гладит и ласкает животик, всё расспрашивает - а где у неё головка, где спинка, где ручки...Целует и разговаривает, а ведь она, по-моему, его слышит и понимает, какой-то даже диалог получается)))) А вот после родов, надеюсь очень проблем не будет, хотя, когда я родилась сама, моя сестра (ей тогда было 4 года) сказала через 2 дня после моего появления дома - "мама, давай её увезём обратно!" и иногда специально забирала у меня соску или делала какие-нибудь пакости - дёргала за ручку...всё в таком роде. Даже не знаю как реагировать....на это потом
03.05.2012
Большое спасибо за комплименты! Мой тоже всё время целует и обнимает. Говорит, что помогать будет! Я вот больше переживаю за период, когда сестричка уже родится... У меня самой с младшим братом 6 лет разница, но я не ревновала совсем, наоборот рада была. Главное, чтобы у сынули мнение не поменялось...
04.05.2012
Мой старший ревнует.....
03.05.2012
Вот я и переживаю, как бы после родов ревновать не стал....
04.05.2012
Осталось совсем чуть-чуть!!! Первая рыбалка в этом году!!!