Войти
Мама двоих (3 года, 10 месяцев), жду мальчика, 4 неделя Курган

В новом году решила удалить гланды.

Мама девочки (12 лет) Пенза
и у меня хронический тонзилит.. правда не такой сильный.. но было время тоже обволакивало(( потом мне прописали каждую весну и осень, когда обострения, принимать курсом тонзилгон, и стало легче... 
0
01.01.2015
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

да спасибо за ответ, купила тонзилгон, 31 числа как раз пью) 




0
02.01.2015
Мама девочки (12 лет) Пенза
еще хлорфиллипт говорили прополаскивать курсом, он сильный по этой части, но ты наверно про него знаешь))
еще хорошо в таких случаях параллельно принимать штуки для разогрева гортани- например имбирь разжевывать или гвоздику рассасывать... кровь к горлу приливает и миндалины  лучше защищаются от всякой бяки..
0
02.01.2015
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган
спасибо за советы, не пробовала хлорфилиптом, попробую), ты сама тоже выздоравливай)
0
04.01.2015
Мама девочки (12 лет) Пенза
попробуй, вдруг поможет тоже.. и еще, когда прям обсыпаны гланды лучше мне говорили не давить, а прополаскивать горло перекисью.. прям из пузыречка, только во рту не держать.. сразу весь гной убирает, и быстрее лечение идет.. я помню очень боялась, что больно будет, но ничего такого, противно только что шипит и пену сплевываешь.. но это как раз вся бяка выходит.. пару дней полоскала раза по три, все ушло
0
05.01.2015
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган
я как то перекесью здорово горло сожгла и ещё дольше болела, видимо у меня супер чувствительная слизистая и вабще было бы всё так просто давно бы уже не болел никто. А выдавливать для меня лично сразу облегчение, конечно бывает что там ещё и гной тогда воспаляется сильно, как в этот раз, но меня просто спас стрепсилс, ну и антибиотик пью, дисбактериоз жуткий поймала правда. спросила в аптеке антибиотик поинтереснее, сказали одна ампула 400р, надо 5
0
05.01.2015
Мама девочки (12 лет) Пенза
универсальной таблетки не придумали еще, чтоб всем и от всего помогала.. просто поделиться хотела своими находками) граммидин сосательные леденцы  помоему еще с антибиотиком, получается место воздействуешь.. он обезболивает еще не хило
0
05.01.2015
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

да я очень рада твоим находкам) граммидин да тоже пользую) спасибо!

0
06.01.2015
Мама девочки (12 лет) Пенза

поправляйся!




0
06.01.2015
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган
спасибо и тебе здоровья!
0
06.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Абаза
если решились, то для начала узнайте как будет происходить эта процедура, можете просто морально не потянуть. Для примера — 5 лет назад исправляла носовую перегородку, будучи уверенной. что операция делается под общим наркозом, спокойно легла в стационар. В тот же день меня положили на операционный стол, связали руки, ноги!!!! super_smilies046.gif Сделали пару уколов, один из которых адреналин (гы.. наверное чтобы я сознание от диких пыток не потеряла), потом брали долото и в носу сбивали им хрящ... ощущения я вам скажу... если б я не была привязана, я бы сбежала ейбогу......т.к.совершенно всего этого не ожидала, мало того, кровь, что текла в глотку, заставляли глотать, это был вообще пи...ц. beaten.gif в общем на всю жизнь — у меня остались непередаваемые очучения, и если надо кого то попугать — я рассказываю эту страшилку.   Но потом я поняла, что если бы заранее знала, все это — я бы может себя по другому вела, спокойнее чтоли, т.к. помнится в момент операции я врача матом посылала гы...
0
01.01.2015
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

жесть! я мужу рассказала, он говорит у него мужики перегородку исправляли им под наркозом делали цивильно, вот может платно я не знаю. а вот полипы в носу без наркоза убирают...

0
02.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Астрахань

Анют, я не поняла. Фурункулы в горле? Это значит гнойная ангина, её только антибиотиками лечат. А по поводу гланд с врачом консультировалась?

0
01.01.2015
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

да что врачи, бесплатные вабще лечить толком не хотят, платные предлагают только промывание, но где мне взять по 7-10 тыщ в месяц? да и про времени неудобно, ездить каждый день. 

0
01.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Астрахань
У моей подруги тоже с горлом проблема, так же мучается. На промывания и все эти процедуры еще и время же нужно, а где его взять?

0
01.01.2015
Мама девочки (11 лет)
У меня хронический тонзилит, постоянно белые пробки и гной сочится, если надавить. Тоже думаю, что делать с этой проблемой, и удалять боюсь и так оставить плохо
0
01.01.2015
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

вот точно один в один! конечно страшно! в платной рекомендуют ультразвук и промывание гланд, но это настолько дико дорого и надо делать реально постоянно, потому что как один обещали пройду курс и забуду на полгода, полная чушь! недели через две та же картина! антибиотик бывает надольше помогает, но рецедивы потом или сильнее или чаще, большая часть средств которые продают уже слабо помогают. как то так...




0
01.01.2015
Выкупали блин( фотки с нового года

Похожие записи