6 лет

Вова пойдёт в садик.

Я, мать эгоист, делаю как удобно мне! Вышла на работу, нашла няню, хотя категорически неприемлю, но здесь был вопрос лито моя деградация либо няня! Ребёнок в сад не ходит, только на развивашки иногда! Со всех сторон промывка мозга, когда ребёнок пойдёт в сад?! Мне по х! Я задаю всем вопрос, когда он заболеет кто из вас пойдёт на больничный? Мне нужны деньги, ну и ротики сразу позакрывали, сидеть никто не хочет! А я лично вышла на работу чтобы получать деньги, а не сидеть на больничных! Ну и пусть мне кто-нибудь обьяснить когда ребёнок успевает социализироваться если 3 дня ходит и 14 болеет! За год месяц набежит! И че он за это время успевает!? Я решила первый год моей работы точно не водить в сад! Послушаю мнения)
21.10.2017
Очень логично, поддерживаю.
22.10.2017
Сто пудов будут болеть,но мне кажется всё равно сад нужен,рано или поздно перестанут болеть.У меня старший более менее стал не болеть после 5лет.Но держать дома,это же с ума сойти!Да и к обществу привыкание,адаптация
21.10.2017
Посмотрим, просто они болеют больше чем в обществе этом бывают.
22.10.2017
Аня, Алла отходила в сад месяц и не заболела. Это первый раз за полтора года ее хождений в сад. Я прям боюсь сглазить. Первый год - это пипец!!!
21.10.2017
Ттт
21.10.2017
А вот наша ситуация: весь прошлый год болели часто. В сад не ходили. В этом году пошли 11 сентября. Пока не заболели еще, хоть я всегда подсознательно готова, что это рано или поздно случится. Даже когда в группе было 14 градусов тепла ничего не произошло. Но мы ходим только до сна. Обедает и домой. Моей нравится очень. Так что, тут все очень индивидуально. Слушай свой внутренний голос. Больше никого.
20.10.2017
По-началу будет болеть 100% тут даже не питай иллюзий. Нужно потерпеть как говорят полгода. Мы болеем часто 3-4 дня ходим потом болеем,да бесит,но у меня Акси из сада столько песен и стишков приносит,я в шоке, учитывая,что мы туда ходим редко. Плюс у них там разные занятия лепят,рисуют. В общем я за сад,но на болячки надо настраиваться. Потом он адаптируется м все будет хорошт
20.10.2017
Я его сама стихам учу и лепить и рисовать... С сада ещё ничего кроме соплей не приносил. Посмотрим что дальше будет.
20.10.2017
А я не вижу ничего плохого в садике:) много общения. Сыну дома скучно без общения. Я не могу играть с ним, как играют его ровесники ( фантазии нет). Другое дело, если б он сам не хотел туда ходить и мучался. Я бы задумалась о посещении сада. Стараюсь в выходные выходить с ним на разные мероприятия ( театры, музеи, игровые, гости)
20.10.2017
Он сказал что не хочет, им с братом весело.
20.10.2017
Я за садик. Про болезни говорить не буду у всех по разному. У меня ребенок пошел в садик в 2.2. Было и подряд болели и потом пол года все хорошо, нет закономерности. Тут очень много зависит от желания и настроя мамы. В саду ребенок играет, общается, развивается, большой плюс бассейн...В саду много кружков, ходим на танцы и на лепку. Собираемся после сада возить на шахматы. И я понимаю, что везде можно заболеть, но я не могу закрыть ребенка от мира. Аня , тут смотря кто что выбирает...
20.10.2017
У нас самый простой садик без кружков и бассейна, с ними даже гуляют не каждый день. Меня напрягает именно мой настрой, он очень плохой, как себя перебороть не знаю. Дома хорошо, дома интересные игрушки, я с ними чем то занимаюсь, лепим рисуем, читаем, гуляем. Пойдёт с понедельника, если совсем шляпа, договорюсь и посидим до весны.
20.10.2017
Самый простой способ, это спросить ребенка, что хочет он, если ты колеблешься. И от этого отталкивайся. Ты молодец, что лепишь,рисуешь... но мне кажется, что общение с другими детками тоже важно. Все хорошо в совокупности.Они растут и их мир вокруг них тоже должен расти...
20.10.2017
Сказал что не хочет...
20.10.2017
Мой старший не ходил в садик.Мы пытались)) в 3 года немного и в 4..Он очень болел..и ему там не нравилось. И мне не нравилось.В итоге не ходил совсем. На развитие вообще никаким образом не повлияло))) мы занимались дома и я водила на кружки его. Ему хватало и завести друзей, и пообщаться (это притом, что у него не было как у Вовы брата). Зато огромный плюс - он перестал болеть!!! Ну раз или два в год..но это фигня вообще..как мы до этого болели и чем только не лечились. Сейчас он пошел в школу. Проблем с социализацией нет. С уровнем знаний тоже. Вообще нет никакой разницы. И болеет он сейчас не больше, чем другие дети в классе. Я, кстати, тоже не ходила в сад. Нормально все было)))))не стала изгоем или тупицей.
20.10.2017
У меня те же мысли, нао подработку искать, чтобы была денежная подушка.
20.10.2017
Я за садик. А насчет болезней, это дети разные, одни и в садике не болеют, а другие что в саду,что дома. У тебя ведь Вова и без садика болел часто. Конечно геммороя много с этими болячками, но с годами он будет болеть все реже и реже, просто дело времени.
20.10.2017
Твои наверное реже болеют... Мы вот сейчас сидим дома так хорошо, не болеют)
20.10.2017
Ну да,за два года Саша болела всего раза 3-4. Ты же вроде хотела до весны посидеть. Может так и сделать
20.10.2017
Мои не ходят в садик , социализированы более чем ) Но у нас правда занятий много. И даже оттуда постоянно болезни таскают.
19.10.2017
Мы в бассейн ездили и оттуда таскал точно так же.
20.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Со мной что то не то! Про кошек.