Часто читаю посты девчонок с вопросами - какой роддом выбрать? У меня дилема похлеще )))). Какую страну выбрать?А дело в том, что недавно меня, с подачи моих друзей, осенила идея - а что, если поехать рожать в Россию? У меня там (в Воронеже) родители и брат с семьей. Ребенок будет сразу гражданином РФ. Не придется толочься в посольстве РФ в Молдове и вписывать его в мой паспорт (загран РФ). А потом ехать и делать то же с внутренним. Я не знаю, когда перееду в Россию насовсем, но уже пора и внутренний паспорт оформлять. Как раз, пока там торчать буду, можно успеть...
Кроме того, с российским св-вом о рождении ребенка, наверное, проще подать на материнский капитал. Вдруг, получится.)))))
Но это дорога (1,5 суток поездами с пересадками, с пузом и 5-летним сынулей), житье-бытье у родителей в частном квартале, где,наверное, даже интернета нет. ((( Зато частный дом - это свежий воздух.))) И мама рядом. )))) Кроме того, мой брат - врач. У него связи. Думаю, поможет выбрать врача, которому будет не страшно доверить появление второго чада путем кесарева....
Вот так я и мечусь от "да" до "нет" уже несколько дней. А что бы вы посоветовали?
Или в Подмосковный?
(ведь потом, как я понимаю, тебе все равно в Россию ехать нужно будет)... И, знаешь, судя по твоему посту ты сама уже определилась с правильным решением, главное теперь осознать и принять его :) Желаю удачи!