Войти
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

ФМ или материалы для скачивания

ольга
Мария, 26 лет 4 месяцаВиктория, 16 лет Златоуст
я за рассылку или скачивание,пусть даже за символическую плату (для работающих мам сидеть и что-то выискивать-не вариант ). А ФМ-СЧИТАЮ ВООБЩЕ БЕСПОЛЕЗНЫМ. За свои же деньги (иногда не копейки ) я должна .скакать как обезьяна с фотоаппаратом и выставлять на обозрение своего ребенка.а за отказ от отчета должна платить двойную цену или выговор от организатора. Просто не понятно для чего это делают,итак получают деньги за рассылку. Надеюсь,что было бы больше желающих просто получить,чем тупо тратить время на написание. а ПЕРЕД МАМОЧКАМИ,КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ ТН И ТЗ-ПРОСТО ПРЕКЛОНЯЮСЬ
0
04.03.2014
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

ну я про деньги ВООБЩЕ НЕ ДУМАЮ! и никогда бы не стала брать деньги за то чем могу поделиться просто так!

это ж не работа! я делаю занятие не для заработка а для ребенка! своего!)

и хочу поделиться с другими)

0
04.03.2014
Юля
К, 14 лет 11 месяцевА, 28 лет 5 месяцев Москва
вот я сначала была не против. Сообщество там что-то на благотворительность давало. Собственно, крайний пост Светлана снова об этом сказала. А вот потом началось повальное. Ну. 30-50 руб не утянут. А вот уже по 150!!! Я конечно нет нет и прикуплю. И понять могу, что деньги то им тоже нужны. Но вот этот массовый поток купи-продай уже в рамках обучения реально поднадоел.Каждый набор ФМ выходит прям в золотую копейку. На ч/б принтере это не проиграешь.
0
04.03.2014
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

ну про благтоврительность я тоже за - сама хотела как-то собрать  у меня у знакомой девочки двойня и один ребенок с огромными проблемами) Доход семьи крайне маленький и им очень тяжело..

помогаю, чем могу (вещи, техника и пр), но лекарства и пр и пр сильно большие затраты! и лечение....жесть

Но потом передумала... сами разберемся! и теперь подумав вообще против всех поборов - даже по 30-50 р!

0
05.03.2014
Юля
К, 14 лет 11 месяцевА, 28 лет 5 месяцев Москва

Май, а дети у нее маленькие? Тоже что-то остается. Так хоть кому-то кому знаешь, что надо...

0
05.03.2014
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

у неё мальчики!!!

поэтому сейчас проблема уже отдать вещи(

маленькие - в апреле будет 2...


0
05.03.2014
Юля
К, 14 лет 11 месяцевА, 28 лет 5 месяцев Москва
Май, я посмотрю что у меня есть. а ножка сколько?
0
06.03.2014
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

не знаю( могу уточнить..

но у нас проблема с тобой - разные концы москвы...

они тоже на верху живут...

0
07.03.2014
ольга
Мария, 26 лет 4 месяцаВиктория, 16 лет Златоуст

Май,это большая работа,а получить небольшое вознаграждение будет приятно..но когда обдираловка,то я против.подскажи.пожалуйста.какой у вас принтер

0
04.03.2014
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

я против вознаграждения, денег и всего остального за развивашки - если это только не профессиональная работа - специально нарисованная, и сделанная для проекта. Если это просто не профессионально сделано в ворде или PP (как у меня например) и - то деньги за это брать стыдно! мое субъективное мнение)

0
05.03.2014
Юля
К, 14 лет 11 месяцевА, 28 лет 5 месяцев Москва
Май, а меня уже раз к стенке приперли с этими ФМ. У нас последнее время реакция на фотик. И катится все в тар тарары. Требует самой фоткать и отвлекается. И потом у меня не всегда получается бежать в распечатку. Запланирую и что-то не получается. А есть действительно материал, который я б дала позже.  Вот тут был ФМ Крещение. Я например дать не смогла. Мне кажется,что не с этого надо начинать знакомство и того что дали в материале мне не хватило и не понравилось.  Как то скомкано. И также вышло для детей ФМ до 2,5!! лет что-то было связано с основными праздниками. Откуда мелкому понять эти праздники до 2,5 лет? НГ и день рождение это можно, а все остальное поэтапно надо хотя бы год прожить, чтоб потом это занятие проводить. Я конечно не огорчилась, к тому же ФМ большая часть до 2,5 лет. Нам уже больше надо. Немного угнетать стала цена за 100 рэ. Авторы явно не берут в расчет, что каждая страница цвет материала стоит 15 рэ. Да и у меня в компе ничего не пылится. Когда у меня чего то нет под рукой мы проигрываем с  тем что есть еще раз и что можно еще проиграть , что еще можно почеркать и рассмотреть. Сама то я ничего не творю)) и не осуждаю...ну, раз тут спросили так и сказала. А большую часть материал хороший, играем.
0
03.03.2014
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

а мне Крещение понравилось) и если ре в теме (моя в теме) то и провести можно)

акцент согласна в занятии был не на то что я поставила - но это к теме доработок!

А если изначально видишь тема сложная - нефиг браться (это не предъява а мысли)

Покупать ничего не покупаю - принципиально! и не продаю и продавать не буду! 

а тебе надо завести принтер) как вариант)))

Ты молодец - что не пылишь - я хомяк ещё тот!

0
04.03.2014
Юля
К, 14 лет 11 месяцевА, 28 лет 5 месяцев Москва

Май, ну вот есть сайт мамоделкин..вот там прям сейчас надо начинать. Там по дням сотворения мира. Мы хоть и крещеные, но вот что-то видно я упустила этот момент. Надо и самой туда ноги завернуть. Мы пришли и Ксю давай плакать. Служба идет. песнопение, а она в слезы. Я бежать. Так несколько раз. Больше не пробовала. Думала на песнопение хоть отреагирует.Она любит слушать пение. Нет (( А поотом, знаешь...у нас на верху многодетные и ходят каждые выхи и девочка средняя в школе при церкви до средних классов вроде как отдана. Но тут такой скандал слышала на кухне. С такими выражениями. И мой так вообще атеист. Особо не реагирует, но когда я Ксю нет нет перекрещу, так сразу мне кулак под нос и говорит, что я дремучая))

0
04.03.2014
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

Мы в Храм ходи мрегулярно (не могу сказать что я воцерковленная сильно) - и там по часу а то и больше проводим ,служба ,иконы ,свечи..

моя кайфует - всегда сама просит пойти в Храм!

Библию читаем..

вот хочу при Храме в школу отдать - в смысле в выходной там занятия (раз в неделю) рассказывают что и как..после 3-х отдам.

А вообще конечно это не влияет на поведение в семье! у меня подруга прям сильно верующая - соблюдающая все правила и пр. и все равно нет нет да ругается на сына и резк аи т.д. (потом молится)

но тут каждому своё) и если у вас пок ане идет - ну и нечего ре мучать) потом все расскажешь)

0
05.03.2014
Олеся
Мария, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцВера, 7 лет 8 месяцев Ухта
Да, тебе тут Юля написала правильно, многие ФМ такие, что их просто невозможно провести в том виде, как они есть. У большинства цель это заработок.
Насчет цены. Знаешь, за комплект Матрены отдать 300 руб не жаль бывает, а вот отдавать по 100 руб за "песика"и "мячик".... да еще с учетом того, что там и взять нечего.... ну... дело выбора каждого...

я была бы рада просто каким-то хорошим подборкам, тем же заданиям для блока Дьенеша, хорошему плакату с домашними животными, садиковским музкальным подборкам по теме...
А попросить где-то и у кого-то боишься, так как кругом все за деньги. Я бы и купить готова, чтобы ночами не сидеть, однако потом, как показывает практика, все это отправляется в корзину на рабочем столе.
0
04.03.2014
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

Олесь про деньги не идет речь!

0
04.03.2014
Олеся
Мария, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцВера, 7 лет 8 месяцев Ухта
Майя, я думаю, все и так поняли, что тв не собиралась продавать. А просто пд-дружески выразили то, что накипело. Вот и все))) ты тут не при чем
0
05.03.2014
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

да я нормально отреагировала) в смысле не возмущаюсь)

Просто сама не люблю когда продают то что в принципе делали и оно после одного использования все равно пылится.. а кому то время сократит при подготовке..

я вас понимаю) с вами полностью согласна!


0
05.03.2014
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев

ФМ - хорошо и весело. но, во-первых, он требует доработки и переработки (практически всегда), во-вторых (и это самое страшное) - фотоотчеты. Я периодически задумываюсь о совместных занятиях, если изредка в компании проводить, то очень даже ничего. Но тут же вспоминаю о необходимости отчета и желание пропадает. прекрасно понимаю ,что хочется отдачи. Но требования обычно слишком жесткие. Вполне достаточно было бы ввести правило отчетов, а уж фотоотчеты - по желанию и возможности.

0
03.03.2014
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

ну фотоотчеты - это подтверждение того что реально делал! А написать все что угодно можно)

Про жесткие правила согласна) Я бы вот со сроками не ставила правил - главное отчет - а сроки не важны)

услышала тебя Наталь)

0
04.03.2014
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев

Можно, но я предпочитаю верить людям)). Я вообще почти не фоткаю ребенка в процессе, это нереально. В нашем случае фотоотчет - это парочка фотографий с готовым материалом и/или итогом творчества. Последнее маловероятно, т.к. творчество у нас максимально свободное, ребенок находится в творческом поиске, мы мишек ватой не заклеиваем и пятнышки пластилином змейкам не делаем. Все происходит по настроению и вдохновению. Начинаем рисовать осень желто-красной гуашью, заканчиваем смешением всех видов красок на полу, доске ,теле и продолжаем это дело в ванной. Так что ФМ нам не светят((. Наверное,  не для всех ФМ-ы подходят, и с этим нужно смириться, что ли. Тем, кому не подходят))).

Вот ,выдала все мысли вслух)). Кстати ,все наши недели имели успех  у ребенка, помнятся им до сих пор и дали кучу знаний. Так что хорошее дело - ТН.

0
04.03.2014
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

Наташ согласна с тобой про свободное творчество)

Но вроде организаторы разрешают хотя бы фото работ?

а мы любим фоткаться) она сама делает а я рядоб бездельничаю все равно) словами могу и с фотим координировать)

0
05.03.2014
Татьяна
Алиса, 14 лет 5 месяцевМаленькая принцесса, 10 лет 11 месяцев Москва

Тоже за скачивание, ФМ вообще не мой формат и он у нас не идет , либо слишком много нужно переделывать. А в материалах, если кто делится, можно что то найти интересное.

0
04.03.2014
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

ага) Дорогая моя Татьяна) уже пришла весна а марафона то мы не видим(

рыдаю( творчество под угрозой провала(

А если серьезно - то мне тоже конечно так проще) выложил - кто что найдет супер!) не найдет - ни у лано)


0
04.03.2014
Татьяна
Алиса, 14 лет 5 месяцевМаленькая принцесса, 10 лет 11 месяцев Москва
хахаха)убила просто про провал))))) ну сейчас, праздники пройдут))))))
0
06.03.2014
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

так! раньше апреля не начинай плиз)))

а то мы уедем отдыхать)))




0
07.03.2014
Олеся
Мария, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцВера, 7 лет 8 месяцев Ухта
Майя, у меня на написание отчета (с коллажем и т.д.) уходит 1,5 часа. А ночь уходит на подготовку.
Когда сама провожу, мне намного легче. Нет заданий "напоказ", нет необходимости постоянно что-то фоткать, ракурс выбирать.
Пылятся задания и у тех, кто участвует в Фм. Просто они пишут кое-как, проводят кое-как. Тому, кто с ребенком занимается, все равно.
А насчет пылится... Знаешь, бывают такие достойные материалы, что скачиваешь себе, хоть сейчас и провести из-за возраста не можешь.
все подряд никогда не скачиваю. Смотрю, в-первую очередь, на того, кто делал))) многое и даром не нать)))
0
04.03.2014
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

поняла)


0
04.03.2014
Лариса
Владимир
Майя, я очень много работаю (приходится крутиться). Часто скачанные материалы распечатываю, что-то сама вместе с дочкой провожу, что-то оставляю ей для самостоятельной работы (ей уже 5 лет), что-то проводит с ней бабушка.
А вот на написание отчетов, времени очень мало (нужно же с фотками и т.п.).
У меня в компе ничего не пылится :)
0
03.03.2014
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

это классно! завидую)

0
04.03.2014
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва
Май, мне тоже удобнее скачать,  мне порой сложновато под ФМ подстроиться, но позже обязательно провожу и отчеты выкладываю, Лада пока позволяет фотографировать. А вообще темп некоторых ФМ уж очень! Тоже ночами приходится сидеть(
0
04.03.2014
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

поняла)


0
04.03.2014
Открытки к 8-му марта в вариациях) Игра "Собери разбери в цирке" + инструкция

Похожие записи