Войти
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

Аудиосказки: что, как и когда?

Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

во время игр или рисования. собирают лего, конструкторы, рисуют на полу лежа. Никита любит достать книги и листать их в это время.

0
14.02.2016
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

т.е. Никита может слушать одно а листать другое? вот молодечик)

0
15.02.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

он вообще на своей волне у меня=) если слушают Петсона и Финдуса, то достает все книги и листает ту, которая идет по аудио, странички перелистывает. Видимо зрительная память на текст и картинки работает.

0
15.02.2016
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

точно! а Максим слушает?

0
15.02.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Максим слушает и лего собирает или рисует. вроде со стороны делом занят и весь в процессе, а стоит выключить - сразу возмущается "я же слушаю".

0
15.02.2016
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

вот так!) цезарь просто) сто дел одновременно)))

0
15.02.2016
Katrin
Анна, 15 лет 1 месяцВарвара, 11 лет 7 месяцев Москва

А мы в машине пьем 😀 Сказки слушает, когда рисует/лепит/собирает пазлы/занимается с мелочью какой нибудь. У нас Аня отказывается засыпать одна! Так вот перечитала кучу всего, один из советов был: включать кааааждый вечер одну и туже сказку. Из 5 раз, Аня заснула только однажды 🙈 так что это тоже не про нас 😁

0
15.02.2016
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва
пьете в машине?????
0
16.02.2016
Katrin
Анна, 15 лет 1 месяцВарвара, 11 лет 7 месяцев Москва

Ахааха)))) Мы поем! :-D

0
16.02.2016
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

если ехать 2 часа все 2 часа поете????? бедные уши папы))) наш бы нас высадил(

0
16.02.2016
Katrin
Анна, 15 лет 1 месяцВарвара, 11 лет 7 месяцев Москва

Мы на дачу в лучшем случае едем 3))) у нашего папы стоооолько терпения))) но однажды мы с Аней запели " о соле мио" и вот тогда он включил радио 😂 Слушаем и поем не только детские песенки, но и взрослые))) бывает играем в слова, загадки, но это редко. Все же чаще мы поем 😉

0
16.02.2016
Анечка
Варюшка, 14 лет 6 месяцевКатюшка, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мы не прям в этом деле суперопытные. Включаю аудиосказки Варе во время тихого часа, когда укладываю маленькую спать. Варя от дневного сна отказалась, заменили сон тихими и спокойными играми. В дороге тоже вариант, если долго ехать. На время подвижных игр можно Бременских музыкантов включить. А какие сказки у вас любимые? (Мы любим сказки с оркестром в исполнении знаменитых артистов, ещё радиоспектакль Марью Моревну).

0
15.02.2016
Настя
Сын, 27 лет 6 месяцевДочка, 26 лет 3 месяцаСынок, 21 годСынуля, 11 лет 4 месяца Москва

Вот и у нас помню аналогичная традиция была.

0
15.02.2016
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва
у нас любимые про тигренка (Александр Леньков читает ,автор Екатерина Жданова), и Волшебная Азбука. Золотой ключик слушаем и Щелкунчика.
А еще сказки студии 23 ТМ - разные)
и очень люблю сказки в исполнении наших артистов тоже)
Маленького принца Безруков шикарно читает... но это скорее моя любовь)))
Марью Моревну не слушали! спасибо!)
0
15.02.2016
Анечка
Варюшка, 14 лет 6 месяцевКатюшка, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Будем расширять репертуар!

В Маленького принца в исполнении Безрукова я просто влюблена!!! Про барашка каждый раз угораю))))

0
15.02.2016
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

у меня идея появилась - надо опробовать - ставить ему испанские, когда я с ним дома вдвоем, а мне работать надо)) заодно и язык будет слышать, хоть фоном, но что-то же по-любому оседать будет )))

0
15.02.2016
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

ну так можно и не сказки а что-угодно слушать - если фоном)))

0
15.02.2016
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Ну не знаю, взрослое ему зачем слушать, все равно же понимать не будет половину, а так хотя бы на своем уровне словарный запас расширит)

0
15.02.2016
елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва

ну, у нас именно сказки требует иногда песенки

0
16.02.2016

В машине и каждый вечер под них засыпает, несколько сказок получается на ночь.Днем не слушает по той же причине-отвлекается, но это мне кажется не страшно. А у вас какие сказки любимые?

0
15.02.2016
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

прям засыпает? не хочет дослушать до конца;)))?

у нас любимые про тигренка (Александр Леньков читает ,автор Екатерина Жданова), и Волшебная Азбука. Золотой ключик слушаем и Щелкунчика.
А еще сказки студии 23 ТМ - разные)
еще вот
0
15.02.2016

Ага, так она сюжет уже знает, иногда засыпает не дождавшись.Спасибо за подборку. Нелли любит Летучий корабль по мультфильму, Сказку про Емелю, Носова забавные рассказики, Кошкин дом

0
15.02.2016
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

о! летучий корабль надо! да!)

спасибо)))
0
15.02.2016
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

Ложимся спать,минут 20 читаем. А потом выключаю свет и минут 10-15 аудиосказку.

0
15.02.2016
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

Наталь а дальше?))) спит и сказку выключаешь? или сказку выключаешь и в тишине засыпает?)

0
15.02.2016
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

Если сказка новая,то слушаем чтоб не заснуть,выключаем и в тишине. А если что-то что уже наизусть знает,то даже не выключаю))Засыпает под нее.

0
15.02.2016
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва
0
15.02.2016
МарияMVF
Сынулька, 21 год 1 месяцДоченька, 14 лет 1 месяц Нижний Новгород

С сыном аудиосказки были во время болезней- болел много - много и слушал - тк только постельный режим при температуре и никаких мультиков, планшетов, телевизора, компа, приставок - никакой техники. С дочей аудиосказки вообще не слушаем((( - тттт мало болеем))))

0
14.02.2016
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

ну и слава Богу! не болейте!

0
15.02.2016
МарияMVF
Сынулька, 21 год 1 месяцДоченька, 14 лет 1 месяц Нижний Новгород

Благодарю!

0
16.02.2016
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Мы перед сном, это обязательный ритуал. Сначала читаем книгу, а затем аудиосказка. Младший у нас ранняя пташка, поэтому может заснуть на стадии чтения книги, либо позже под аудиосказку. А старший да, будет до победного слушать, поэтому заранее оговариваем сколько сказок-рассказов можем сегодня позволить себе, зависит от времени во сколько ложится, ну и от того, нужно ли утром рано вставать.

0
14.02.2016
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

спасибо Надюша! вы крутыши!)

0
15.02.2016

А мы включаем сказки в аудио формате вместо телевизора, они звучат в фоновом режиме. Каждый занимается своим делом: ребёнок играется с игрушками, я по дому что-то делаю, так и слушаем всей семьёй. Включаю вот здесь чаще всего web-skazki.ru/book/tri-kota . Ещё аудио-сказки хорошо помогают в укладывании дочери спать. Главное, сделать тишину в комнате, приглушить свет, а потом включить сказку, тогда дочь почти сразу и засыпает)

0
18.11.2020
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

мы слушаем в машине и на ночь , фоном не включаю. На ночь слушает 2-3 короткие и спать. Во время прослушивания не спит все дослушивает до конца! Польлм просто выключаю и она засыпает


0
16.02.2016
Мария
Даша, 15 лет 11 месяцевТёмик, 12 лет 11 месяцев Москва

Вооот! У нас та же проблема: на сон не засыпает, только в машине. И еще включаю, когда она рисует.
0
15.02.2016
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

когда Эльв рисует я классику включаю..

0
15.02.2016
Ирина
Анастасия, 31 год 1 месяцСтанислава, 14 лет 9 месяцев Климовск

Слушаем в машине. Иногда перед сном, после чтения ( но это редко). Слушать старается до конца, поэтому перед ночным сном не включаю

0
15.02.2016
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва

вот и у нас))) до конца)

0
15.02.2016
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Фоном включаю иногда дома, пока рисуем/лепим, или просто дочка на полу сидит возится с конструкторами, игрушками, сама с собой играет/рисует.

Ну и в машине не долгие расстояния.

0
15.02.2016
Ирина
Настасья, 15 летАлёша, 10 лет 8 месяцев Жуковский

Ну конечно же ребенка не заставить слушать, так чтобы прям ни разу не отвлекаясь. Да и нет такой цели - не урок же школьный. У меня отношение к этому простое довольно-таки: слушаем как слушается. Интресную и не длинную может всю прослушать, валяясь на диване. Если не очень интересно, то оставляю как фон и пускай себе ребенок своими делами занимается, что ж теперь? :)

0
15.02.2016
елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва

фоном у нас часто сказки, ну и что, что мимо ушей, я заметила, что он все равно запоминает и вопросы по ним задает, даже если играет и скачет, но мы их и прослушиваем по сто раз, поэтому что в одно время не услышал, в другое услышит

0
16.02.2016
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Москва

Слушает просто дома по желанию , сидит перебирает мелочевку и слушает. В машине не слушаем . На ночь читаем

0
15.02.2016
Юлия
Степан Солнечный Принц, 14 лет 11 месяцевАнютка Принцесса Пуговка, 12 лет Калининград

на кухне, пока ждем завтрак/обед/ужин, и во время приема пищи. часто просто фоном идет, прибегут послушают - убегут.

0
15.02.2016
Olga
Evgenya, 32 года 4 месяцаAleksandra, 14 лет 7 месяцевAnna, 14 лет 7 месяцев Челябинск

Во время дневного сна, слушают две сказки, и на ночь слушают три или четыре сказки и почти всегда под них засыпают.

0
15.02.2016

Я ставлю на засыпание, а больше и некогда. Машины у нас нет, под тихие занятия дети все равно общаются друг с другом или со мной.

0
15.02.2016

аудиосказки включаем когда едем куда-то далеко

0
15.02.2016
Dari
Васёна, 14 лет 6 месяцевЯсёна, 7 лет 8 месяцев Москва

в машине или за обедом)

0
14.02.2016
Широкая Масленица ,с мамой маленького Медвежонка год как я родила маленького мужчину!

Похожие записи