37-я неделя
Вышла на финишную прямую! :)
В целом все хорошо! Аппетит у меня чудовищный)) прибавка уже 18 кг... Но я реально не могу не есть!!! Отеки есть, но давление нормальное , поэтому просто сгоняю их с переменным успехом.
Сегодня ходила на узи-все хорошо, развивается по сроку и даже опережает, вес 3100, рост 48 см! Уже доношенная! Допплер тоже в норме.
В целом я перестала тяготиться своим состоянием и получаю удовольствие. Даже жалко расставаться с пузиком будет :( Приданное уже все куплено, часть постирана и переглажена, но еще не все:) вот в эти 2 недели буду окончательно собираться в роддом и все готовить к выписке)
Дату кесарева определили -2 апреля, даже не знаю почему выбрала это число. 1 апреля не хочу-день дурака, да еще и понедельник... Нравится 04.04., но у моей сестры день рождения в этот день. В общем решила, что раз "красивых" чисел все равно нет, то и тянуть нечего))
В итоге рожаю все же на Опарина в НЦАГиП им.Кулакова.
Так что обратный отсчет пошел! 14 дней до финиша!
Жанна(lovina)
прикольно когда знаешь конкретный день родов)) а то ходишь в неведеньи, каждый день может оказаться "последним")))) хотя и у вас все может раньше начаться,но надюсь все пойдет по плану!)
19.03.2013
Ответить
Maxomama
Ну с первым я до конца доходила, а сейчас у меня пдр на 12 апреля, вряд ли я раньше 2 рожу))
19.03.2013
Ответить
Жанна(lovina)
я тоже первую в срок родила день в день...а тут уже на 35 неделе сына просился))) и ПДР у нас тоже 12 апреля)) но у меня тонус почти всю берем так что для меня это ожидаемо родить раньше срока
19.03.2013
Ответить
Жанна(lovina)
я мужу с самого начала беременности обещаю родить 2 апреля)) у нас годовщина свадьбы)) посмотрим что получится
19.03.2013
Ответить
Maxomama
Здорово:) ну я думаю это реально!) а я хотела 28 марта, но из соображений, что у старшего 28 августа др, а у младшей бы был 28 марта. Но врачи не дают, говорят рановато. Так что 2 апреля выбрала просто из головы.
19.03.2013
Ответить
Мария
О, значит, не у меня одной аппетит повысился)) За 8 месяцев набрала 8,5 кг. А тут сразу ррраз - и 13...
19.03.2013
Ответить
Maxomama
Да уж)) у меня просто безбожно повысился аппетит)) сметаю все что не приколочено)))
19.03.2013
Ответить
Мария
А я так надеялась набрать за все время 10 кг.... и вот уже такой перебор. А нам еще недели две ждать...
19.03.2013
Ответить
Maxomama
Ну у меня круче перебор) да пофигу, потом похудеем!) а беременным расстраиваться нельзя, там более из-за ограничения в еде)
19.03.2013
Ответить
Мария
Я просто маленького роста. И так-то уже как колобоквыгляжу - муж без смеха смотреть не может, а если мы еще наедим с малышом, то вообще зрелище комичное будет)
19.03.2013
Ответить