6 месяцев
Исполнилось нам три дня назад))) Полгода уже в моей жизни есть маленькое солнышко!
Сегодня были у врача, вес 8450 (+1400 за 2 месяца), рост 67 (+7 см за 3 месяца), окружность головы 43,5, окружность груди 45,5. Все отлично, прекрасно развиваемся. Получили третью АКДС.
Мы на полном ГВ. Рассказали мне про прикорм, чего и как давать, почему-то рекомендовали начать с каш.
Зубов нетю((( Они мне уже снятся ночами, блин))) Но наша врач посмотрела ротик и обнадежила, что скоро-скоро будут.
Чего умеем:
С 5,5 месяцев садится из положения полулежа сама и сидит, ровно, уверенно, довольно долго, если чем-нибудь занята, то и полчаса может просидеть. Наклоняется за игрушкой, прям почти ложится на живот, потом сама выпрямляется и сидит дальше как ни в чем не бывало.
С 5 месяцев с копейками ходит, если держать под ручки или за ручки, ну ходит-это громко сказано, шагает, так прикольно))) Еще под папино "левой-правой" вообще классно получается))))))))
Встает на четвереньки. Если положить на живот-возмущения, только на четвереньках. Как-то по-пластунски, с огромными потугами и пыхтеньем ползет, но мало, не нравится ей.
Занялась исследовательской деятельностью-изучает силу гравитации и скорость мамы. То есть выбрасывает игрушки на пол и следит как быстро мама их вернет на место. Может заниматься такой ерундой часами)))
Подарили нам ходунки, честно, я не хотела покупать, но раз уж подарили, то понемногу пользуемся. Соне очень нравится, гоняет по квартире довоооооольная)))
Любимые игрушки-ложки, пульты, телефоны, за телефоны прям война с ней, я не даю-она требует и вопит))
Сегодня у нас метель, Соня первый раз увидела настоящую зиму, снег, удивлялась, рассматривала.
Вообще, такая интересная стала, взрослая, может какое-то время играть самостоятельно, может требовать игрушки, или выбрасывать ненужные по ее мнению... Человек...