Войти
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Порча? сглаз? или просто проходила мимо и пролила случайно...?

~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ты куришь?

знаешь, я сама зла на тех,к то курит в подъезде, потому что на самом деле идет дым в квартиру и дышать нечем! а вот как бороться с такими людьми, если они не понимают?

прости, я на ее стороне.. не в смысле вглазить, а в смысле - бороться с этим=(

0
29.11.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Так я сама терпеть не могу, когда в подъезде дымят!! ужас!!!!

Но курить на балконе дома - плевать в свой колодец, потому как дым пойдет КО МНЕ в дом.

Да как бороться..никак!!!

0
29.11.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

между прочим, когда вы курите в подъезде дым так же идет к тебе в дом, просто ты этого не чувствуешь, а вот ребенок твой - чувствует... Слышала про пассивное курение? ничем не лучше активного....

0
29.11.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

ну ладно, ладно...а то я сама не знаю.

0
29.11.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я не понимаю таких людей, сама - дерзкая противница курения среди мам...

 

0
29.11.2008
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь

Вся разница в том, что так дым идет КО ВСЕМ и плевать приходится во ВСЕ колодцы...  Я тоже против курения в общественных местах. Но бабуля, однозначно, настораживает. Не наживайте себе врагов - лишняя дурная энергетика никому не нужна.

0
29.11.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Но не во все в равной мере - все равно если на балконе - ВЕСЬ дым к себе, а так...-

0
30.11.2008
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь

Ирочка, мы в социуме живем и надо все-таки считаться с другими людьми. Не помню кто сказал что-то вроде: "Твоя свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается чужой нос". Тебе не нравится, когда курят другие, но себе ты этот грешок прощаешь? :-)))

0
02.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

не то, чтобы прощаю...я стараюсь лавировать))

вчера вообще не курила, а сегодня из подъезда вышла! )) почитала комменты... .а в подъезде 2 раза днем курил кто-то, ужас......

0
02.12.2008
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь

Можно сказать, что мы тут сообща тебя на путь истинный наставили? :-))))))))))))) С таким успехом скоро бросишь курить вообще :-))

0
02.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

аха...к этому постепенно идет))))

0
02.12.2008
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь

Смотрю, ты уже нашла способ "сбросить пар" иначе (прочла пост про уточку)

0
02.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

мало того, что пар сбросила- проэпилировалась, накрутила волосы впервые за год!!! )))))))) уложила в прическу))))приготовила вкусняцкий ужин)))

Сижу и читаю ББ...что-то про свадьбу..и картинки в моей голове
 - я стою...Он стоит...меня спрашивают : "Готова ли ты...?"....я делаю ЛИЦО и ухожу-убегаю..и думаю параллельно,  имею ли я право убегать от мужа...

такие мысли.

Заходит сейчас муж домой и, видя, что у меня на голове, говорит, "А! как у невесты? сбежавшая невеста..." )))

одинаковые мысли..)))

уточка помогла))))))))

0
02.12.2008
Алла
Владислав, 18 лет 2 месяца Арзамас

я в шоке просто....нет я просто не понимаю даже как поступить то так можно!

а за ней что такие способности наблюдались уже? НУ всмысле получалось у нее кому то плохо сделать?

Таких конечно бояться нужно, нет вместо того, чтобы тупо читать тебе мораль и ругаться, она совершает такие деяния!!!!!

Может ей сказать, что попросишь свечку за ее здравие поставить кого нибудь! Ну или другим способом вычитай какую нибудь страшную штуку в инете и припугни. хотя....лучше не связываться.....остаются еще ВЕДЬМЫ, тем более с прошлого столетия.....

0
29.11.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Да конечно проще не связываться, такие люди негативом своим нас и провоцируют на то, чтобы мы сердились и их энергию плохую забирали. Фигушки!! не откроюсь)))

Человек не поймет другого, который на него не похож. Если отвечать тем же - будет базар, да вобще ужас будет, зачем?.

Я тут писала ниже - немного напрягает, что она высоввает нос из-за двери и орет матом на весь подъезд)))) а так - всё нормуль! я даже не раздражаюсь уже, она вообще негатива не вызывает у меня.

0
29.11.2008
Алла
Владислав, 18 лет 2 месяца Арзамас

Молодец ты! Просто так неприятно при мысли о всяких кознях. А что хоть за ритуал такой с водой, ты не знаешь?

0
29.11.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Да всё, что угодно! воду можно на всё загворить.

Да не столько неприятно, сколько удивляет и раздражает то, что ей неимется!!! как будто ее действия или слова ей помогут...)))

0
30.11.2008
Алла
Владислав, 18 лет 2 месяца Арзамас

Может она заговорила вод, чтоб вы курить бросили? Будем думать, что есть еще что то хорошее в этой старушке...

0
30.11.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Муж уже неделю не курит, а - максимум 1-2 раза выхожу...всё. Чего уж тут заговаривать?))) друзья вот курят - это да))) но какой бы гам не стоял на площадке - НИ РАЗУ не выходила она еще))

0
30.11.2008
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

у нас в стране запрещено курить в общественных местах, то есть ни в барах, ни в ресторанах этого делать нельзя. Лично я, безумно счастлива по этому поводу. В подьезде у нас тоже запрещено курить, если найдуться умники, я могу вызвать муниципальную полицию и эти человеки попадут на штраф в 500 евро... Вот на улице курить им никто не запрещает, так же можно это делать у себя дома... 

0
29.11.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Ладно хоть "у себя дома можно"))))

Ну...у нас официально алкоголь тоже нельзя в общественных местах распивать, первое время народ придерживался. а сейчас - ....

0
30.11.2008
Елена
Ксеня, 26 летГлаша, 17 лет 11 месяцев Вологда

вообще-то и у нас в стране закон запрещает курить в общественных местах. Но кто в нашей стране соблюдает закон?

0
30.11.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

0
30.11.2008
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

даже в барах и в ресторанах у нас отстутсвуют пепельницы... хотя, если имеется летняя терасса, тогда там на столиках есть и пепельницы. Я была в Москве в последний раз в 2007, зашла в какое-то кафе, а там сигаретный дым карамыслом, мне просто стало плохо.

0
30.11.2008
Елена
Ксеня, 26 летГлаша, 17 лет 11 месяцев Вологда

про что я и говорю

0
30.11.2008
Чертенок
Дочь, 19 лет Копенгаген

Ирик... бабуля конечно "того"... но... солнце - кури на балконе или просто выходи на улицу/балкон этажа если высотка... я если дома курю - то только на своем балконе... или же иду на улицу...или... просто не курю... Вчера приехали с мужем, муж - к брату продукты отвезти, я - на балкон... муж приехал и попросил, чтобы я бычки от сигарет не выбрасывала за окно - типа либо в унитаз "топить" (объяснила, что нереально), либо собирать на балконе в пепельницу (во до чего дошло... не поверила бы никому, если бы сказали, что мой "антиникотиновый террорист" такое мне когда-нибудь скажет), решила пока просто не курить дома вообще... или... "придется делать пепельницу на балконе... но лучше не буду курить...

0
01.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Да мне самой неприятно курить дома, у меня же Ди маленькая, муж уже бросил (неделю )))), посмотрим... я курю-то в основном, когда друзья приходят, ну и так, от нервов иногда дома когда одна с Ди - на балконе вышибает дверь сквозняком! у нас деревянные, с постройки дома, рамы - ветер такой сильный, что всё в дом надувает..)))) а в декабре в тапочках нереально спускаться в подъезду, ХОТЯ......)) это единствнный вариант, пожалуй! пару раз спущусь - уже не захочется больше))

0
01.12.2008
Чертенок
Дочь, 19 лет Копенгаген

гыгы :)) да... я тоже как представлю - одеться и спускаться с 4-го этажа на улицу - и курить неохота... мне в этом плане нааамного легче - 1. стоят стеклопакеты, 2. - курю на работе, дома - разве что если очееень приспичит на выходных, но при условии, что супруга дома нет и в ближайший час не будет... да и... стараюсь выхи проводить без никотина... при супруге не могу курить вообще.... даже если он будет в спальне или еще где-то - НЕ МОГУ!!! стыдно.... :(((... у нас в подъезде "некоторые" курят - скандалы устраиваю Я!!! потому что несмотря на 2 двери и все такое - все в квартиру!!! бррррр

0
01.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Мда.

Я дома всё время - курю в основном на улице - и то стремно)))

Да, любые двери ни по чем дома! согласна!!.....

0
01.12.2008
Ольга
Лиза, 18 лет 3 месяца Минск

Лучше улыбайся ей на все ее злодеяния. Они на это ничего не могут ответить.А то мало ли что она может сделать, таких людей лучше не трогать.

0
29.11.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Улыбка - моя первейшая реакция на негатив в люой форме, я просто под защитой, но все равно...я бы не стала поливать кому-то дверь, такая тупость...

0
29.11.2008

Она же старая)))правильно делаешь,что улыбаешься.Людей не изменишь.Как ты куришь,так ей не будет нравится.Вы же друг для друга не поменяетесь)))

0
29.11.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Друг для друга)))) еще скажи РАДИ др.друга))

Спасибо, Свет! да со стариками что и спорить, меня просто раздражает, что она высовывается и орет на весь подъезд, а так мне все равно, в принципе...

0
29.11.2008

Главное,чтоб нервы твои были в порядке.

У меня муж,по молодости,специально про себя слухи пускал,под окошком у бабки одной расказывал другу какую то глупость,а к завтрашнему обеду уже все село его маме рассказывали новость.А он потешался)))

Старушки такой народ,поворчать да покричать,и языком потрепать)))

А старость надо уважать))))

Хи))))

0
29.11.2008
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

ох уж эти бабки.. вот недавно встретила знакомую, у нее дочка 3 лет. Спрашиваю как дела, Галя говорит -хреново. Рассказывает: Шли с дочкой из магазина У подъезда бабка сидит, причем бабка не местная, не из их подъезда, не видели они такую. И бабка эта посмотрела на Галкину дочу и говорит "Ой какая девочка красивая, глаза прям как сливки!!!" Так через 3 дня Галка вдет дочку к окулисту ( в садик оформляют) и врач сообщает, что у девочки сливовидные зрачки!!!!!! Прописали капли и очки носить. Вот тебе глаза как сливки.. Хочешь верь-хочешь нет... А ты бабуське зла не желай, ей и так от своей злобы тошно.

0
30.11.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Знаю, бывают такие вещи - нарочно не придумаешь!!

Про зло - я не "замечаю" других, пока они первые не нагадят мне. По большому-то счету мне всё равно что на ту соседку, что и на остальных окружающих, которые высказываются и прочее. А тем более - ступать в полемику неприемлемо, я удивляюсь настойчивости.

А с др.стороны - чему удивляться, у таких, как она, в жизни интересного ничего нет..вот и придумывают поводы

0
30.11.2008
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

ну заняться то надо чем то..

0
30.11.2008
MashaRobski
Женечка, 18 лет 5 месяцев Москва

надо наср@ть ей под дверь!!!)))))))

0
29.11.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

0
29.11.2008
Natalija
Nikol, 18 летAlina, 13 лет 5 месяцев Висагинас

net nado nasrat na gazetku polozit pod dver a gazetku podzec i pozvanit v ee dver onas vijdet i nacniot tushit a dalshe vi i sami ponimaete)))))))

0
29.11.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

0
29.11.2008
Natalija
Nikol, 18 летAlina, 13 лет 5 месяцев Висагинас

0
29.11.2008
Маша
*ДанЮ*, 18 лет 4 месяцаОлежка, 15 лет 10 месяцев Москва

мдааааааа........... мне понравился вариант, что ты тоже ведьма, еще пробормочи какую-нибудь абракадабру, страху наведешь - точно!=))) а я своего "доброжелателя" не могу найти, сразу после свадьбы начала болеть постоянно, да столько, сколько за всю жизнь не было, а после родов и вовсе понеслось

0
30.11.2008
Анна
Никита, 28 лет 9 месяцевИлья, 23 года 3 месяцаЛизонька, 17 лет 10 месяцев Армянск

Я тоже сразу после свадьбы стала болеть. Кстати, никогда не задумывалась об этом. Ну, у меня то есть кому, свекровь точно. Очень обходительная, ласкавая, а потом оказалось...

0
30.11.2008
Елена
Ксеня, 26 летГлаша, 17 лет 11 месяцев Вологда

я конечно против вредительства. Но то что курят в подъезде мне тоже мешает. И я тоже борюсь с курильщиками.

Да мой муж курит. На балконе с закрытыми форточками, чтобы в дом не несло.

А с лестничной площадки несет сильнее.

И вообще - мне кажется, что везде пахнет куревом. Потому что у нас люди не задумываются, что на свете есть беременные, маленькие дети, да и просто некурящие люди. И курят везде. И пыхают чуть ли не в коляску.

Я за тот закон, который запрещает курить в общественных местах. Только вот милиция отчего-то не штрафует за это. Хотя штраф там весьма внушительный. Заодно бы и бюджет поправило государство в год кризиса.

ЗЫ: Сама до беременности заядлая курильщица. Только я за то, чтобы мое курение никому не мешало

0
30.11.2008
Елена
Мишутка, 18 лет 3 месяца Киев

ты права, все возвращается. Потому мой совет - простить ей от всей души :-)

0
29.11.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Да я вообще всё прощаю ТАКИМ ЛЮДЯМ! )) им и без моего зла плохо..

0
29.11.2008
Елена
Мишутка, 18 лет 3 месяца Киев

вот именно :-)) у них просто свой Путь, и если ТАКИЕ попадаются на Твоем Пути - задцмайся почему? этому тоже может быть причина... может быть чтобы лишний раз потренироваться в умении прощать? ;-)

0
29.11.2008

а я вот тоже недавно очень хорошо отчитала соседку с 5 этажа,которая курит на нашем втором этаже и весь дым и запах идёт к нам в квартиру.Меня это выбесило.

Ну соседка у тебя точно какая то ведьма-мигера.

0
29.11.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

)))))

0
29.11.2008
Ася
Сашенька, 18 лет 4 месяцаАлешенька, 15 летСережа, 8 лет 8 месяцев Москва

Ты знаешь, она конечно пакость страшная, но я вот не переношу дым вообще и тоже готова всех убить, кто курит на лестнице(((

0
29.11.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

0
29.11.2008
>>YULIA<<
Daniel, 19 лет 1 месяцSofia, 24 года 10 месяцевPolina, 27 лет 4 месяца Нагария

я бы просто курить перестала.....Нам самим мешает дым,когда сосед курит...У нас просто невыносимо начинает вонять дома, ветром все к нам загоняет...Хотя с соседями мы лучшие друзья :)

0
29.11.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

У нас также!!! ужас просто!!!!!

когда не курю - ненавижу вонь...а когда сама стою - .....

0
29.11.2008
Анна
Никита, 28 лет 9 месяцевИлья, 23 года 3 месяцаЛизонька, 17 лет 10 месяцев Армянск

Май, ты меня извини, это, конечно, плохо, что бабулька так сделала, но я терпеть не могу , когда курят в подъезде. Я тоже не выношу этого запаха, мне становиться плохо от него. У нас раньше курили в поъезде в Архангельске, но на собрании жильцов попросил кто-то не делать этого, и перестали. Должно быть уважение и понимание, иначе как же жить.

0
30.11.2008
Икалёна
Ижевск

Да уж, точно сука! У меня вот с уборщицей с работы тоже конфликт возник, так я сейчас сменную обувь свою прячу подальше, потому что она таким взглядом меня одаривает, так злорадно...подсыпит еще в обувь фигни какой-нибудь. Вот бывают же такие люди а...

0
29.11.2008

Выбей форточку в подъезде))))))) Ведьмы-не ведьмы а восстановить самостоятельно вряд ли получится! ))))))))))))))))))

Весело там у вас)))))

0
01.12.2008
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

фуууууууу!!!! я соседей своих никак не могу отучить курить в подъезде!

беее... такой запах (((

уж если куришь, то кури либо не балконе, либо выходи из подъезда!!!

 

0
01.12.2008

может просто не курить в подъезде? :)

0
29.11.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Оль, к нам и друзья приходят, она высовывается только когда я одна, я выхожу-то максимум 2 раза в день.

На балконе дома невозможно - сквознячечек)))

0
29.11.2008

Mayaka, ti chto-to ne s toj nogi vstala. :)
Mojet kot kakoj nascal, a sosedke i dela net do  tebya.

a kurit uje ne modno! tem bolee na ploshadke!
modno gulyat s detskoj kolyaskoj i pit vitaminizirovannuyu vodichku

0
29.11.2008
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

Да уж. Хватает на этой земле всяких тварей..............

0
29.11.2008

Ну курить в подъезде все равно плохо :)

0
30.11.2008
НАСТЮН
Лев, 18 лет 11 месяцевАлёнка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ндааа...таких можно только пожалеть.

0
29.11.2008
Комментарий удален
0
20.01.2010
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

да-а....просто старая больная женщина она.

Но подъезд не частная собственность, тут ничего не запретишь.

0
29.11.2008
К черту НГ, к черту вообще семью..... Простите за неровный подчерк...

Похожие записи