15 лет

Как накормить ребенка. Уловки!

вумная мамоччка....image
31.08.2009
image)))))) хиииитрая)
31.08.2009
 попробуй из круп, рыбы и мяса делать фрикадельки, и смотрится интересно, и спрятать внутри что-то можно.и руками есть удобно. или в виде запеканок. Даня в последнее время тоже начал отказываться от каш, я стала ягодами украшать ( каждую ложку) опять начал есть. а еще нравится самому в кашу ягодку прятать, и с делом и знает что в ложке точно есть ягодка) а еще мне помогает украшение блюда, в виде солнышка, рожицы, зверюшки... удачи в борьбе !
19.08.2009
imageСпасибо)) про фрикадельки - отличная идея)!
19.08.2009
м-да... не представляю даже как это парит! У меня Мишка в последнее время стал плохо есть, а до того ел все и побольше. Никакие молочные кухни или магазинные продукты - все только собственного приготовления. Научились делать масло сами, ряжанку, кефир. Творог не делаю по причине того, что парит его делать, так что покупаем у проверенных коров на базаре :-) Овощи-фрукты - ест все, кроме того, что просто не даю (например, грибы не даю). Фрукты вообще как червь - без разбора! Сок только свежевыжатый. У сестры на даче яблони, так они сок нам привозя кислющий!!! Мишка в связи с любовью к соку даже научился говорить пить :-))))) А вот последние 2 недели перебои с кормежкой... так меня все чаще посещают мысли: а как удается кормить мамам дети которых тупо не едят? Если мой не ест (вчера просто отказался от ужина, последний прием пищи был в 16:00) то я его накормить не могу. Он тупо орет и отворачивается - как его кормить? Это нереально. Ну не хочет - значит не даю. Жду когда захочет :-))
18.08.2009
Молодчинка, вот читаю, и с одной стороны боюсь с этим столкнуться, а сдругой стороны, что для чада любимого не сделаешь.
18.08.2009
Да я никогда не думала, что столкнусь с таким) Ди всегда и все кушала в хороших кол-вах, по книги можно было сверять граммы)) А тут к маме моей отвезли на месяцок...)) от пустышки после нее - уже отучили, к горшку вновь приучаемся, истерики купируем как в год))) полгода жизни как назад промотало))
18.08.2009
Да уж...image
19.08.2009
Ну вы даете!! Мы едим все. Не ест, значит не голодный. Не ест еще раз, значит не голодный. За то потом как завтракает!!! Ну, если весь предыдущий день отказывался от всего, что предлагали. И мы никогда не перекусываем печеньками и фруктами. Так что, если не поел, то сам виноват! =(( Такая строгая Я! ) Хотя все ровно иногда хитрю...
18.08.2009
Мы всегда всё ели, пока бабуле не отвезла Ди. Так что не сыпь мне сольна рану)))))) баба ее и к соске, и к памперсам приучила, и К ПЕРЕКУСАМ!!!!!! УЖАС!!!!! теперь переучиваю обратно, ... 5 дней без пустышки. Второй день без памперсов. И без перекусов, никаких печенек! Так вот оно так... ты молодец - это мудро))
18.08.2009
А!!! Бабуля набаловала внучку! ;)) Тогда ладно, бабуле можно!! У нас тож тока баба (свекровь) балует! )) Я не злюсь...
18.08.2009
Мерси, я сегодня покормила Ди хорошо в полдень - и ушли гулять. Зашла к подружке моей. Там пару часов поспали. Проснулась. От нектарина тказалась. Время 16-00, не кормила. Съела сама я. Каши 200 скушала. Творог проигнорила. Дома до ужина добрались в 21-20. Поковыряла макароны, немного помидорки и сок. Весь день)) Мне кажется, я ее заморить голодом могу, Динька в плане еды не привереда у меня)) она и подождать может. Не ест по ночам с 2х недель, тогда на ГВ были, помнится, был крис - она в 2 мес 6 часов без молока была - я ждала, что проголодается и рассосет меня - неа, так и пришлось сцедить и совими силами решать - она девица принципиальная)) Завтра попробую в том же духе. Только нормальная еда и нормальный подход (ведь раньше же все полуалось!!) ) спасибо за вставление мозга)) 
18.08.2009
Ну, ты только не переборщи! А то мало ли что... Детки они ж такие!!! Упертые! Мы все очень любим со сливками, например, макароны с семгой в сливочном соусе! И все в таком духе, в духе много чего в сливочном соусе! ;)
19.08.2009
ты прям как шерлок Холмс - вычислила все дочины слабые стороны =)) молодцы =))
18.08.2009
а мы бутылку усё... игнорим... я полагала смесь до полутора лет минимум... угу-угу... как бы не так... печенье периодически тока смесью размачиваю...
17.08.2009
Молочко растворимое Нестле. Дневник прикорма. Опыт мамы