16 лет

Запеленались и спали....

Пользователь удален
25.01.2009
Даааа я все на опыте, на опыте - и на советах девочек!)))Пеленать учат в роддоме, я со второго раза начала пеленать с ощущением, что всю жизнь это делала))) ну просто я в куклы любила очень играть)))про сцеживание - опытным путем! пока молозиво в роддоме - не надо сцеживать. Просто когда у меня молоко пришло - думала, что лопну!!! руками неудобно мне, молокоотсос Авент ручной, сосет на ура, мне нравится, сцеживаю немного, 10 мл, если ПРЁТ, как сегодня. По идее - чем больше сцеживаешь - тем больше молока, так что аккуратнее с этим делом. Говорят, скоро наладиться уже должно молокопроизодство - сколько малышка выпивает - столько и будет вырабатываться, не больше. Так что ждем.А молокоотсос еще чем удобно - мне лично! - быстро получается, чтобы уйти куда-то - накормлю, из другой сцежу - свежее в бутылочку - маме - и пошла по своим делам)))) Ты обязательно СЕЙЧАС, до родов про кормление грудью!!! потом спокойнее будет и увереннее!!!
22.02.2008
Пользователь удален
25.01.2009
Когда тебе в роддоме принесут твою малышку - попроси, чтобы показали, как пеленать и памперс менять. В следующий приход тетеньки попроси посмотреть , как ТЫ это делаешь))) И - вуаля! -это просто)) главное - ребенка не бояться)))Я так еще беременная делала - заносила в закладки ВСЁ, что может пригодиться - про ГВ, про прикорм,....всё, короче. Это проще, чем искать, когда приспичит.Дальше, значит. Сцеженное молоко храню в спец пакетах - их в магазинах для бер-х и мам продают - почитай, на ББ статья есть про это.а коляску мы пока так и не купили. Таскаем на себе - Ых! В одеяле она килограммов 20 весит)))) наверно. Несем по очереди....
22.02.2008
Пользователь удален
25.01.2009
Да не за что!!! конечно, обращайся - что сама испробовала - расскажу и покажу))) чмоки))))
22.02.2008
Привет. Знаешь...беру все свои слова про сцеживания обратно. Разморозила уже свои запасы и скормила. А так сцеживаю до и после кормления, разгоняю лактацию. НУ не прибавляет и все тут! А ноет как голодная и пьет из бутылки все что пьется. А так - хоть сама спокойна что ре ест и сколько.
24.02.2008
А я наоборот, почти не сцеживаюсь)))) так, если только дочка ночью ела и не доела - тут уж надо сцедить, иначе бобока будет. Тьфу на неё! А пробовала сцеживать после нормального кормления - капельки остаются. Плюс разморозила сегодня ей молочка - так моя плевалась!!!! Не знаю, что и думать...
25.02.2008
какие вы молодцы:)) пеленайтесь, раз спится так:) мне моего 8месячного спеленать охота а то не спит дома ваще
22.02.2008
вот-вот. И я за пеленание. И демократизм тут ни при чем!
22.02.2008
Приветик! Ну молодец, справляешься! Я тоже за пеленания, я считаю в первые месяцы обязательно надо пеленать, особенно на ночь, а днем можно и голожопиками полежать ,правда?
22.02.2008
Я сначала была против пеленания - но сейчас, смотря на дочку, ЗА! да, особеннно на ночь. А днем мы "проветриваемся")))
22.02.2008
Пральна, запасы никогда не помешают))) А спит в кроватке?
22.02.2008
Спит в кроватке. Иногда я очень сильно скучаю - когда она долго спит и меня не сосет - и беру к себе))) или когда она чутко спала - просыпалась от перекладываний - оставляла в нашей кровати. Но большую часть, все-таки, спит в своей люльке))
22.02.2008
Это вы молодцы, ты хоть своими делами заняться можешь))
22.02.2008
А кому же еще запасаться,чтоб сытенькими быть)))
22.02.2008
Как лечила лактостаз Простыла!!! и на ГВ