Эх, ну даже незнаю с чего начать решила поделиться своими мыслями, а дело все вот в чем...
Еду я спокойненько себе на работу в электричке, стоит впереди меня парень грызет семечки и бросает на пол, я делаю замечания, мол шелуху к себе в карман складывай, надо уважать труд чужих людей... во общем на что он мне ответил :"ДА???"
Я: Да!
посмотрел, что по сторонам как реагирует остальной народ (а народу было много) и все таки при выходе на перон бросил еще шелухи. Вот в эти моменты я думаю почему я не 2-ух метровый мужик 2*2, а маленькая хрупкая девушка....(думаю тогда ппаренек бы прислушался). Но мне еще поражает отношение остальных людей сейчас всем на все пофиг, будт стоять и молчать "меня же не трогают и это не мое дело".
Я очень часто вижу как ведет себя народ в общественных местах, то вот мужчина, да уже пожалуй дедушка с виду солидный, с кейсом....дочитал газетку положил на сидение и пошел, как буд-то так и надо!!!
Или вот идет ппарнишка с мамой, достал последнюю сигаретку из пачки и бросил ее на землю, мама 0 внимания (мне бы было стыдно такое сделать при своей же маме), но там ведать другой случай, а с виду такие пприличные!!!!
Иной вот раз думаю делать замечания или нет, ведь народ молчит не поддержит, ни кто не заступится если что.... так вот и тонем мы в океане безразличия!
Вроде высказалась......ух!