16 лет

Суеверия

Я прикупила уже чуть-чуть вещичек для маленького и планирую постепенно подкупать! На фик эти приметы! Меня вот узист удивил новой приметой-плохо если личико на 3д узи получается четким у малыша-типа нельзя видеть лица до родов. Что за бред!!
18.02.2008
Вот уж точно бред узист сказал. Хорошо, что я не одна такая ))) А то прям от родителей сносу нет.Мы втихоря от них уже колясочку купили. Научились раскладывать, протерли и убрали! Минус одна большая покупка. А сколько удовольствия :))))) А где Вы детскую одежку покупали?
18.02.2008
Всех примет не перечесть, если в каждую верить.... Я сама еще ничего не покупала, но планирую тоже не откладывать на то время, когда будет не легко шататься по магазинам А вот мама моя уже не проходит мимо детских отделов, только и показывает мне пеленки-распашенки. Не верь ты эти приметам, пусть в них верит тот, кто их придумал!!! Ты себе свои придумай и живи по ним. Я вот планирую подстричься на днях. А мой врач-гинеколог, не из ЖК, а тот у которого я наблюдалась раньше (ему я доверяю больше, если честно, а в ЖК встала на учет только потому что надо) он мне даже про покраску волос развеял сомнения, сказал что ничего страшного не будет, так что и в этом я себе не отказываю. Вобщем мой тебе совет, поступай как тебе сердце подсказывает, а если родители прямо таки против, ну не говори им в конце-концов, если переубедить невозможно.
17.02.2008
Да, спасибо! Так и действую )))
18.02.2008
Оль, даже не задумывайся-покупайте все заранее!!! Я не верю в эти приметы. Оба раза покупали все заранее, в обе беременности подстригалась-хотя многие говорят, что нельзя...Благо нас родители поддерживали в этом-ссылаясь как им ужасно жилось в их время, а за нас они только рады, что сейчас можно все заранее купить...Когда я будучи беременной месяце на 8 была в Детском мире, покупала всякие ползуночки, ко мне (потому как выбирала я всё давольно таки лихо-опыт однако)))) подошла женщина лет 50 и просила помочь ей закупиться детскими вещами ...типа дочка родила, а вот сейчас столько всего надо купить, а я и не знаю, что выбрать?!!!! Я конечно ей помогла закупиться всякими сосками, одежками, косметикой, подгузниками и т.д. Но была просто шокирована, что там мама заранее не побеспокоилась о своем малыше сама! Это глупо...живем в 21 веке! Не слушай ни кого, покупайте вещички для малышика-тем более, что это доставляет такую большую радость! Что немаловажно для мамы!!!
05.02.2008
А мои родители верят в суеверия, и я пытаюсь им противостоять. В приметы я не верю и обязательно закуплю всё заранее. Не хочу превращать бедного мужа в ту тетечку, которая к тебе за помощью обратилась. И ты права - это же такое удовольствие - выбирать разные фасоны, цвета, ткани для любимого малыша :))))))) ну а уж крупные вещи и подавно нужно заранее купить.
05.02.2008
молодчинка! так и надо, а если уж во всякие суеверия верить, то можно с ума сойти.
05.02.2008
1 я очень люблю вязать и вязала все три беременности .. ни у кого из детей на обвитие даже намека не было.2 покупали все сразу . Т.к. с первыми двумя ситуация была как у Яюшки - в магазинах ничего не было , все надо было доставать ..и пеленки шили сами - ездили в магазин "ткани" покупали фланель и кроили и шили сами. на кроватки запись вообще была с отмечанием , так что если бы мы этим занялись после родов . то получили бы к полугоду . коляску тоже искали несколько месяцев ,т.к. их просто не было в продаже .так что с третим даже не задумывалась над такими суевериями, тем более всю детскую мебель необходимо собрать и дать выветрится недельку ..
04.02.2008
Спасибо! еще один голос в мою пользу!Вот не понимаю, откуда тогда у моих родителей подобные мысли?
04.02.2008
солнышко ..они просто переживают за тебя и твоего ребеночка .. а еще может стоит и им предложить купить малышу .. может они хотят что-то купить малышу и переживают что ты купишь раньше .. поговори с ними
04.02.2008
спасибо за доброе слово! они настаивают именно на "плохая примета", поскольку моя беременность сначала грозила выкидышем. Говорят: "пока будешь лежать в роддоме - папа съездит и всё купит". Смешно прям. во-первых, я хочу сама по своему вкусу выбрать (а если мне цвет/фасон не понравится). 2. У папы работа и другие дела (а ведь сколько всего нужно купить! из крупного: ванночку, коляску, кроватку, комодик; далее подгузники, всякие умывальные принадлежности, одежду, да уйму всего).Вобщем, к родительским рассуждениям отношусь негативно. но Вы правы, конечно, волнуются-переживают, как все родители :)))
04.02.2008
если хочешь подействовать на них - своди в магазин и пусть они понюхают как пахнет свежесобранная мебель ..запах кстати даже за неделю не выветрится !!! а потом в роддом уже списки висят что надо ребенку с первых минут жизни - памперсы. присыпку, кремы, одежку так что они будут покупать когда ты будешь рожать??? так опять получается зараннее или узнав что родила - метнуться в магазин и купят первое попавшееся ??? а если ты ночью родишь ? что до утра ребенка обрабатывать и пеленать не будешь ?(особенно если будешь с ним в одной палате) думаю они у тебя вполне нормальные и примут эти доводы ( я кстати ребенку 6 месяцев пеленки байковые подбирала - у нас завоз раз в месяц и привозят две-три расцветки, а я не хотела одинаковые, даже при условии,если бы согласилась на розовые, а ездить по остальным магазинам было далеко и лениво ..я же до родов работала и выбиралась лишь в выходные)
04.02.2008
А так же и действую. Ежели б я оставила все приобретения на после рождения Иванки - ее просто не в чем было бы выносить из родилки, ибо в магазинах наших тогда только изредка выбрасывали что-нибудь, а невестка в промтоварном работала только до ноября, потом сама в декрет ушла, без нее, кто мне доставал бы? Ну, разве что кроватку и коляску купили после, но они были присмотены и отложены, просто кроватку ставить было некуда пока, а коляску коллеги решили подарить. Вязать я не успевала просто, а невестка весь декрет шила Тохе кофточки и прочие одежки, пока время было.Дашутку я должна была забирать уже в свои одежки и как бы я с голенькой носилась по магазинам? правда, куплено было только минимально необходимое, так как на следующий день мы улетели в Москву, где и оторвались по полной.
04.02.2008
Комментарий удален
04.02.2008
Наверное, опасаются, что все подготовят и купят, а ребенок не случится, как у Маришки, например. Я по этому поводу уже высказывалась не раз. мне кажется, примета про то что не надо покупать до рождения - эт оскорее примета уже советского периода, так как если в классику заглядывать, там героини в положении все время что-то вяжут, шьют и вышивают. крестильную рубашечку тогда нужно было сшить, вышить и пр., и все вручную, сразу после родов что ли кидались? Нет, все загодя готовили, особенно для первого, пока все на руках сошьешь, это ж не машинкой, что за вчере можно несколько одежек сварганить. Так ведь и еще ткань нужн оподготовить, шерсть спрясть соотвтствующую - мягкую и нежную. А колыбельку вырезать, сплести или еще как изготовить и чтоб красиво было - что папа тоже срочненько клепал пока мама послед выгоняла? Ведь ребятенка надо было в колыбельку положить, а магазинов тогда не было.
04.02.2008
Комментарий удален
04.02.2008
Приметы действуют, если в них веришь, потому как принимаешь их программу. Я себе нахожу хорошие приметы : например, я знаю, что если я, уезжая в другой населенный пункт, забываю что-нибудь дома (хоть пилку для ногтей, хоть ночнушку), значит, я благополучно вернусь домой. Прикол в том, что даже зная эту примету, умудряюсь забыть что-нибудь абсолютно не в целях соблюдения приметы. А чтоб самолет вовремя улетел и погода была летной, надо ногти в порядок привести.
04.02.2008
Если хотите улыбнуться. Стихотворение.