У нас от йогурта и кефира жидкий стул, едим редко и понемногу так как аллергия на коровий белок, но каждый раз после этого ее слабит. Может вообще не есть тогда?
у нас наоборот с добавками никак, мы даже фруктовое пюре очень плохо едим, не любит)
ага) вчера на работе после обеда так в сон потянуло, чуть не уснула сидя)))
жидкий стул - это тоже реакция от аллергена. Просто так реагируют желудочки наших деток на эти продукты: сыпью, отеками и жидким стулом. когда пройдет так называемая аллергия на коровий белок, не будет и такой реакции.
Маша, а нам врач вообще сказала не раздражать слизистую желудка аллергенами до года, иначе долго избавляться будем, а как вы едите?
ну я подозревала, что без аллергии этой дурацкой не обошлось, хотя сыпи нет(, а нас даже на мамако посыпало(. Лен, а вы творог едите?
нет не едим, все жду фермерского творога козьего, пока только козий сыр даю, в полдник кусочек 2 раза/нед.
многих мам поспрашивала из окружения, все говорят, что надо вывести из организма полностью, а это полгода-год. И потом вводить по немногу. Называется перерасти, хотяя бы назвала переждать. :(
ну вот у нас период с 3,5 месяцев до 9,5 где-то был полностью без молочного и кисломолочного, думала может уже прошло((, а нет(
у сестры доче 1,5 года и они еще не пробовали даже)
думаю, можно пережить)) а кисломолочку да...прописывают даже при запорах.
А Вы какой кефир даете? Я дала классический. Отказался((
мы тоже классический давали, ей понравился, даже жалко, что не пошел(