Страшно...
Многие девушки меньше родов боятся, чем остаться после всего с малышом один на один))) Я тоже боялась, но потом настроила себя на то, что все нормально будет. Это же твой малыш! Главное - максимально расспросить врачей и медсестер в роддоме, чтобы все показали (как кормить, как менять подгузник, пеленать, подмывать). А дома, первое время малыш только спит, ест и какает-писает. А с этим ты справишься! С каждым днем ты будешь все сильнее к нему привыкать и быстро научишься все делать. Если постоянно пеленать или менять подгузник - опыт быстро приходит. Тут важно не боятся. Если ты боишься малыша, то он будет реагировать так же и капризничать. Расслабься и успокойся. Все получится. Хорошо, если рядом мама будет или другой опытный человек, который тебе поможет все проделать в домашней обстановке, поможет искупать малыша. Мне мама первый день помогла очень. А на следующий день я сама уже справлялась, даже муж особо не нужен был. Правильно девочки тут пишут - а кто кроме тебя все сделает для малыша!
Все само появится, удивляться еще будешь откуда такая умная стала)))
Легких родов!
Спасибо Вам, девочки Вы меня так приободрили...Выходит в очередной раз нужно слушать себя, дите, свое сердце, ну и нянечку!
а потом само так раз и всё )))) удачи!
мне бы так...