13 лет

Про прививки..

а меня,может и по неопытности,очень заинтересовала эта статья.Много слышала,что прививки надо делать полностью здоровым детям.у нас сейчас аллергия и насморк прошел только вчера, и то не до конца,пошмыгиваем,а наш педиатр настаивает на прививках.я считаю,надо подождать.
21.03.2011
нам седня врачдала отвод, у нас соплюхи...
22.03.2011
Лучше не раньше чем через месяц после перенесенного заболевания, с большой осторожностью и подготовкой (за 3-5 дней начинают прием антигистаминных препаратов) при возможном возникновении сезонных аллергий (период цветения, тополиный пух). И желательно не по пять прививок за 1 раз (лучше по 1  через 2-3 недели). Но без прививок когда улицы просто заполнены мигрантами ближнего зарубежья страшно жить.
22.03.2011
Спасибо за совет.Думаю,мы подождем пока с прививками,у нас в апреле массаж,вот после него и начнем,наверное.
22.03.2011
Царьградская - женщина оооочень интересная! Вроде бы взрослый человек, а говорит такие глупости - смотрела диск с ее лекциями - "дифтерия лечится обычными антибиотиками"?... Это как это? Я многое допускаю, и про реакцию на прививки, и про недоношенных деток и про многое-многое другое... И все-таки такое ощущение, что сделан "заказ" дабы легче "изничтожить" нашу нацию самыми обычными и вроде бы уже побежденными человечеством болезнями.
21.03.2011
Юлия,я с вами согласна!Отказ от прививок до абсурда доходит,а мотивации никакой толком,кроме одной:мамам жалко малышей.Резонный вопрос,а если малышастик заболеет одной из болезней,жалко не будет???
22.03.2011
Вот-вот, это я про заболеет. Я болела коклюшем, мне прививки не делали по мед показаниям почти до 3-х лет, мама об этом кошмаре по сей день вспоминает. И самое интересное, что загадкой остается то, где я заразиться им могла.
22.03.2011
http://www.echo.msk.ru/doc/754430-echo.htmlа вот о таком как думаете сколько мама будет вспоминать ??? и это не абстрактная история, это близкий мне человек... я не против прививок, но повод задуматься и подготовиться к прививкам основательно - есть...
22.03.2011
Естественно нужно готовиться и знать какие могут быть последствия и чего стоит опасаться. Меня, кстати, иногда поражает, что некоторые мамочки даже не знают от чего их деткам сделали прививки...
22.03.2011
КАК НИ ПРЕСКОРБНО ЗВУЧИТ,СЛУЧАЕТСЯ ВСЯКОЕ.НО ПРИВИВКА КАК ПРАВИЛО НЕ САМА ПО СЕБЕ ОПАСНА И ЕЁ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ,А ТО,ЧТО ОНА ЗАТРАГИВАЕТ ГЛУБИННЫЕ ПРОЦЕССЫ ОРГАНИЗМА.И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ИДТИ СРАЗУ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ,ХОРОШО БЫ ПРОВЕРИТЬ ГЕМОГЛОБИН,УЗНАТЬ СРОК ГОДНОСТИ ВАКЦИНЫ (И НЕ ПРОСТО НА СЛОВАХ,А ПОСМОТРЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ КАК ПРИ ТЕБЕ ЕЁ ВСКРЫВАЮТ,СОВПАДАЕТ ЛИ ИНФОРМАЦИЯ НА ВАКЦИНЕ С ТЕМ,ЧТО ПИШУТ В ПРИВИВОЧНЫЙ ПАСПОРТ) И В БОЛЬНИЦЕ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ НЕ МЕНЕЕ 30 МИН НАХОДИТЬСЯ.А ТАК.....НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН ДАЖЕ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ БАНАЛЬНОГО ОТИТА(КОТОРЫЙ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВО МНОГИХ СЛУЧАЯХ К ГЛУХОТЕ ПРИВОДИТ).ВСЕГДА НУЖНО СОХРАНЯТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ))
22.03.2011
Поползли! За 6 дней до 4х месяцев