11 лет

Не то чтобы совсем про тайм-менеджмент, но

у меня хороводы бесконечные, и посудомоечной машины нет, зато есть кому игрушки собирать: Миша собирает и за собой, и за Вовой. А Вова их разбрасывает со страшной скоростью. И позаниматься надо и с Мишей,и с Вовой, и готовлю я круглый день, потому что муж дома работает, Вова "на диете" - разное приходится сочинять.НО! я себе взяла за железное правило, что хотя бы два ряда связать или хоть две секции крестиком вышить. Это не требует времени, это гораздо быстрее, чем просмотр ленты, но больше остаётся в памяти, как "время на себя". И ещё я обруч кручу: 5 минут! Просто у меня МОИ "удовольствия" под рукой: на холодильнике пакет с вышивкой, коробка с вязанием, а за холодильником стоит обруч. А уж к холодильнику всегда подойдёшь)))
03.10.2013
Вот я так вяжу.. По 5-10 минут. Пока комп загружается утром :))Готовлю тоже круглые сутки т.к. мы оба с мужем из дома работаем :)А под время на удовольствия.. хочется чуть больше чем 5 минут..Я не могу сказать что не занимаюсь своими делами совсем.. я именно удивляюсь что на них как не было времени когда Ника была дома, так и сейчас не находится, когда Ника в саду почти весь день :(
03.10.2013
я для себя сформулировала: вот когда я буду старушка, когда не буду всё время кому-то нужна, вот тогда и буду всеми своим и делами заниматься. а пока по 5 минут хватит))
03.10.2013
Ой, мне кажется не дай бозе дожить до тех дней когда будешь никому не нужна.. Тем более старушкой...Просто не знаю.. по внутренним ощущениям.. Я как то надорвалась на прошлой работе.. и три года жила практически в вакуме в состоянии хомячка..Но с выходом Ники в сад вернулась к активной работе.. и я прям чувсвтую как меня распирает изнутри от желания что-то делать.. Но не хватает времени и силушки :)) вот  и думаю может что-то где то я не так планирую и можно как то по другому, чтоб успевать все прелести..
03.10.2013
мне уже иной раз хочется на работу. но как-то очень странно. мне хочется нарядиться и свалить из дома)))) а вот чем-то конкретно заниматься, да ещё и с 9 до 18 я вообще не готова. 
03.10.2013
Ну я вот с освободившимся временем сначала занялась собой. Своей аллергией и в частности ужасом на лице.. К зубному хожу.. жуть как все запустила... Переубралась в доме..А потом как села за работу, начала вникать и въезжать.. и бывает лениво что-то делать, сижу ковыряю.. А бывает прям азарт... интересно все... Ну и цель.. Оно же свое.. чтобы больше получать нужно больше работать :)
03.10.2013
с целью - хорошо...смена ритма всегда вытягивает силы. я с дачи в Москву приехала, тут совершенно другая жизнь, я втягивалась и было трудно. С работой то же. Даже когда Миша в садик утром идёт, и надо по будильнику чуть раньше вставать, это отражается на моём самочувствии. 
03.10.2013
веселый такой ритм)) а на выходных как?
03.10.2013
На выходных спокойнее, но Вероника съедает почти все время :)Один день обычно посвящаем шопингу + визиту к бабушке с дедушкой.Вероникус просыпается часов в 8, мы дрыхнем часов до 9-10. Вернее папа дрыхнет, а я дремаю.. потому что Мам кути мутики, мам приниси йогурт, мам хотю петеньку, мам а сушку, мам хочу яблоко.. Пора вставаться. умываться, чистить зубикиВстали - приготовила завтрак - с теми же уброками - поели.Потихоньку собрались - отчалили к бабушке с дедушкой.Приехали - потусили - пообедали. Ника спать, мы по магазинам за продуктами, шмтоками и тра-та-та. Часикам к 6-7 возвращаемся. Ужин. Папа с Ромой возюкаются в компе, что-то ставят, о чем то дискутируют.. Часиков в 9 выдвигаемся домой.Приехали. Разгрузились. Спать уложились. Уже 10-11.. Со всеми вытекающими..Второй день иногда просто все вместе бездельничаем. Играем, Ходим гулять, я параллельно пытаюсь прибраться, допылесосить, протереть полы, перебрать, перестирать вещи и т.п. мелочи. Иногда собираемся куда то в гости, либо гости к нам..Т.е. в целом режим более спокойный, но от этого не менее бестолковый в плане личного времени..Или я многого хочу ???
03.10.2013
ну) что есть личное время? Может то, как вы жвиете и есть личное время?
03.10.2013
Скажем так.. Хотелось бы как то из всего дня без ущерба для всех выделить пару часов исключительно под свои различные хобби :)При этом я конечно понимаю что нельзя одновременно и вышивать, и вязать, и тортики стряпать и с фотоаппаратом гоняться за всеми :)
03.10.2013
Бдюдо из детства.. Вопросец - опросец