8 лет

Режим дня новорожденного или как маме все успевать

А дочка где в это время... У меня пока младший спит, я стараюсь побольше играть со старшим, ну и домашние дела никто не отменял...стирки бесконечные, готовка..
29.07.2016
Дочка в Сочи с бабушками и дедушками в двойном комплекте учится плавать и танцует на дискотеках :) Они только и ждали пока я рожу и выпишут меня, чтоб она познакомилась с Даником и в отпуск. А так да - домашние дела в дневной сон. Стирку и посудомойку в вечеру, после 10-11 загружаю. А так вернется - в садик же ходит, поэтому ее время это утро утро пока Даник еще спит после первого кормления и вечер - прогулка с 17 как раз рассчитана на забрать ее из садика и погулять вместе на детской площадке и после 8-8.30 вечера.
29.07.2016
Класс! Мы пока а сад не ходим..из-за аллергии на молочку.. А сейчас вроде проходит, но отдавать прям сразу после рождения ребёнка я боюсь, тем более сын упорно говорит, что не хочет туда, да и болячки я пока боюсь домой таскать, а первое время это ж обычное дело..
30.07.2016
У нас тоже аллергия - в саду просто знают и не дают алергенные продукты. Хотя весной один раз лопухнулись - не проследили, чтоб после яблока руки помыла.. И ах.. как они бегали, как перепугались... Вероника потерла глазки и они превратились в щелочки... стали бдить тщательнее... Ну и болячки мы особо не таскали, да и ходит с удовольствием... Но пока в любом случая Даня крепнет и нарабатывает иммунитет, Вероника укрепляет иммунитет :)
30.07.2016
Это хорошо, что у вас в саду следят... А на меня заведующая нашего сада наорала, что с нашей аллергией нам либо частный сад, либо дома сидеть, хотя до этого на двух собраниях при всех говорила, что все решаемо...
30.07.2016
Да, режим - это крайне необходимая вещь!
29.07.2016
Режим просто сказка! Жаль, но наш Джони почти не спит часов до 3-5 днём. Вечером поспокойнее. Ну и ночной сон у вас, конечно, шикарный! Остаётся только позавидовать! Тоже стараюсь выстроить наш режим. Потихоньку всё налаживается. Без режима и до сумашествия недалеко)))
29.07.2016
Это точно :) Ночной сказка, но вот последнее просыпание - это час на груди, когда вроде и спит, но стоит отползти и все тут же кряхтелки :) Но... помятую практику с дочкой мы просто сняли борт и придвинули кроватку к нашей кровати - укладываю спать там. Ночью подползаю и кормлю лежа рядом и дремая ))))) От любых перекладываний мгновенно просыпается и нужно начинать процесс сначала :)
29.07.2016
Отличный распорядок у вас! Времени много личного, когда малыш спит... Мой сын тоже постоянно спал ( даже фотки все 1 месяца где он постоянно спит) но есть детки которые спят исключительно на руках или не спят... ((( или часами висят на груди ((
29.07.2016
Да, бывает и так.. Сегодня спит на руках и подвисает на груди периодически:) Но +\- все равно идем по режиму... Сын спит, я поставила рядом столик и работаю - вот накатала про наш распорядок и как к нему шли.. и еще 4 договора составила :) А так я уточняла у педиатра и в роддоме и у нашего районного - они говорят одинаково. Если ребенок не спит больше 6-8 часов в сутки и при этом плачет и рыдает - значит его что-то беспокоит и надо искать причину и пытаться устранить. Конечно в 80% основная причина - животик, но вот сегодня нам помогло раздевание. Сняли всего бодик, а уже стал сын спокойнее и лежит спит...
29.07.2016
Не могу не поделиться :) Пока мы тут...