
И снова напасти!

Есть хорошее народное средство лечения заеды. Лично мне оно всегда помогало, особенно на начальном этапе. "Бабушкин метод" заключается в том, что если у вас длинные волосы, то хорошо тереть ранку кончиком волос по 5-6 раз в день в течение двух-трех минут.
Ну раз у вас уже воспаляется, то лучше мазью мазать, посмотрите в интернете какой. Мне кажется, что можно гентамициновой попробовать, должно помочь. Но только при Б важно, чтобы в рот она не попадала.
А на будущее как только заеда будет начинаться - трите волосами. Я всегда так делала и она проходила за два дня, даже лечить не приходилось
Возможны две причины:
1) это от нехватки вит. гр. В - ешьте хлеб с отрубями, купите вит. Ревит
2) это стоматит - лечить лекарствами
Это называется "заеда"...Не хватает витаминов...
а я корочкой от булки тоже в этом месте оцарапала. Мазала пару раз на ночь детским кремом, прошло