13 лет

Решение

у нас в Дагестане всем делают обрезание,это обязательно для каждого мальчика и чем раньше тем лучше.И ни каких инфенкций,ни проблем с этим не бывает.Так что ты ничего не теряешь.
12.09.2011
однажды я смотрела сериал *отчаянные домохозяйки* и там Бри хотла сделать своему внуку обрезание, но её муж был против, а она ему сказала *я не хочу что бы когда он пошел в школу чувствовал себя не таким как все, и это полезно для здоровья, и вид гораздо аккуратнее* )))) я была в приятном удивлении... Польза обрезания (Циркумцизио). По медицинским данным, польза обрезания пениса (циркунцизио), является колоссальной. Дело в том, что при удалении крайней плоти, головка пениса становится более открытой, и проводить гигиенические процедуры по очищению полового органа становится намного проще. Что в свою очередь снижает риск заболевания такими серьезными половыми инфекций как: Баланит, баланопостит СПИД Рак полового члена Рака шейки матки вашей партнерши Мочеполовых инфекций. Так как крайняя плоть обрезается, риск, заболевая мужчины значительно уменьшается, потому что вирусам и бактериям негде задерживаться. Кроме того, доказано, что обрезанные мужчины могут заниматься сексом значительно дольше, и доставлять больше наслаждения партнерше.Обрезание защищает от герпеса и папилломовирусной инфекции человека (ПВИ). Такой вывод сделал, согласно результатам исследования, Джон Хопкинс из Национального института здоровья США. Результаты двух клинических исследований, опубликованных в медицинском журнале "Новая Англия" от 26 марта 2009 года, указывают на тридцати пяти процентное снижение риска заболевания инфекцией вируса папилломы (вируса, также ответственного за заболевание раком матки в семидесяти случаях из ста) у обрезанных мужчин. Что касается герпеса, риск заражения сокращается на двадцать два процента. В Америке обрезание делают почти 80 процентов.
08.09.2011
ну вот! хоть кто-то на моей стороне)))
08.09.2011
У меня сын! И в жизни б на такое не решилась!!!!! Вы понимаете что верхняя плоть защищает писюнчик от всех инфекций, пока до определённого возраста не начнут выделятся гормоны и смазка обеспечивающие защиту головке. Обрезав плоть вы открываете путь всем инфекциям в писюнчик вашего сынули. В 3 года она сама будет оголятся, никаго дискомфорта она не причиняет! Так вопрос, зачем вы ищите проблем себе на голову и своему малышу??????
07.09.2011
Вот полностью согласна. Но маме решать как она поступит... Как мама поступит так и будет правильно.
08.09.2011
на счет инфекций, первый раз слышу такое. наоборот, крайняя плоть под собой собирает все инфекции, и я помню, как на бб читала что девочки жаловались на скопление белой слизи, по вязкозти похожей на серу, после чего, появлялись покраснения, и воспаление... это вы хотите сказать не грязь? не микробы? мальчик писает, и какая-то часть мочи остается под крайней плотью.. 
09.09.2011
Слушайте, крайнюю плоть придумала природа!!! Если за мальчиком правильно ухаживать, правильно подмывать, то никогда никаких воспалений не будет! У нас с этим никогда проблем не было, а то что пишут всякие умники, так пусть себе и обрезают!!!!!!!!!!!! До трёх лет даже шкурку не дёргают чтоб не нарушить естетственную защиту она закрывает и защищает головку! Мы  снесколькими хирургами советовались! Если ребёнок нормально ухоженный гигиенически, то никакие шкурки не нанесут вреда!!!! Так что фигня всё это - обрезание! Лучший выход научится самой ухаживать за половыми органами сына, а потом и его приучить к чистоплотию и правильному уходу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А не искать лёгких путей!!!!!!
10.09.2011
есть статистика, и статистика говорит, что обрезание уменьшает риск заболевания, такими болезнями как: Баланит, баланопостит СПИД Рак полового членаэто факт. Рака шейки матки вашей партнерши Мочеполовых инфекций.
10.09.2011
 Это статистика неухоженых мужчин, у которых собирается там "кака", если с гигиеной всё нормально то и инфекциям некогда будет скапливаться!!!!!!!
10.09.2011
знаете, я сколько жила на Украине, я очень много раз замечала, как мужчины писали на заборы, на стены, в гостях когда были, кто-то ходил в туалет, никто из них не подмывался и не вытирался после мочеиспускания. просто, так сказать, встрхивают и все! это по-вашему чисто? мой муж, будучи обрезанным, даже когда приходилось от нетерпения писать под забор-протирался влажной салфеткой. Даже по религии положено подмываться после похода в туалет, а наши мужчины этого не делают. подмаваются только во время полного купания, или может быть перед половым актом. и как моют, просто сверху подмывают и все, разве они отодвигают крайнюю плоть, и моют под ней? я не знаю, у меня был только муж. помню когда написала в инете "обрезание" так там были фото до и после, мне так отвратительно было смотреть на необрезаные... вообще... это конечно лично мое мнение. но сколько я жила на Укриане, я ниразу не видела в туалете шаттафа (туалетный душ) разве что только у наших друзей мусульман..
10.09.2011
Ну знаете, это уже как кого мама научит правильно мыться! Всё идёт от неё, она должна показать подрастающему сыну как правильно мыться, привить кму чистоплотие. Мыть только сверху извените, это идиотизм... Сужу тоже по своему мужу, он не обрезаный, но НИКОГДА проблем у него не было потому что он чистоплотен во всех смыслах. А лентяи и мыться могут раз в неделю и собирать там всякую гадость, так извените, и женщины такие есть не чистоплотные, у них тоже всяких инфекций полно, но им же ничего не обрежишь, правильно!!!! Обрезание должно быть по медицинским показаниям, наша обязанность мам, приучить ребёнка к чистоплотию, показать как мправильно за собой ухаживаить, и тогда и проблем не будет не у мальчиков не у девочек.
12.09.2011
Я живу в Казахстане - фактически в мусульманской стране. Но у нас делают обрезание в осоновном только по медицинским показаниям  и по религиозным убеждениям. Дело конечно Ваше, но, на мой взгляд - природа ничего лишнего в организме не оставила бы.  Что касается гигиены - это было актуально у степных кочевых народов, у бедуинов, когда они воды неделями не видели. А если Вы будете регулярно проводить все необходимые гигиенические процедуры, никаких проблем у мальчика не будет. Что касается дольнейшей половой жизни мужчины - учеными доказано, что у обрезанных мужчин снижается чувствительность головки полового члена. Для его партнерши может и не плохо, ПА будет длиться чуть дольше, а как для него самого? Как Вы думаете?
07.09.2011
мой муж никогда не жаловался, оргазм есть, и как только поженились, мы и по пять раз могли подряд заниматься, бывает и быстро, бывает и часами занимаемся. так что я не думаю что это как-то влияет. + у него никогда (слава Богу) небыло никаких воспалений моче-половых, и у меня, кроме тех, что связанны с беременностью. 
09.09.2011
Конечно есть. Я же несказала, что они вообще бесчувственные. Просто утверждать что мужчины с обрезанием лучше и выносливее в постели - это неверно.  Я вообще не против обрезания, если на это есть причины - по религиозным соображениям или по медицинским показаниям, а если это просто прихоть мамы, то это как минимум странно.
10.09.2011
не знаю на сколько правда, но говорят, что если женщина была с обрезаным мужчиной, то с необрезаным ей потом не так хорошо.
07.09.2011
Это неправда))) Все зависит от опыта и умения мужчины)))
07.09.2011
не могу спорить, не пробовала)))
07.09.2011
это и в правду хорошо с гигиенической точки зрения,негде копиться бактериям...но в более осозном возрасте такие мужчины болеют чаще...это хорошо для женщин,так как под кожистой оболочкой головки у мужчины копится множество микро инфекций,которые с легкостью переносятся в женский организм..вот так
06.09.2011
чем они болеют?
07.09.2011
Считается, что после обрезания головка грубеет, и роговой слой эпидермиса лучше защищает от микротравм, которые неизбежны во время полового акта. Но! На огрубевшей коже рук всегда появляются трещины, то же самое происходит и с головкой пениса, только менее заметно. Возникшие микроскопические трещины - прямые входные ворота для любой инфекции.
07.09.2011
не правда. у меня муж обрезан, и в Газе ВСЕ мальчики, и мужчины обрезаны, и никто ничем не болел. за всех конечно не ручаюсь. говорю за мужа. никаких трещин никогда небыло, было раз, только, когда, извиняюсь за откровенность, смазкиу меня после родов небыло, и один раз "на сухую" решил попробовать, но тогда появились трещины и у меня и у мужа ( между кожей и головкой). через пару дней зажило и ничего небыло. никогда слава Богу проблем небыло. головка очень мягкая и нежная. и всегда чисто, и никаких неприятных запахов. мы конечно еще подмываемся после каждого похода в туалет. там специальный туалетный душ.. 
09.09.2011
а зачем?
06.09.2011
Простите за безграмотность, но зачем это? или это чисто религиозные убеждения?
06.09.2011
ну я еврейка, но не думаю что моё решение пришло от этого. я Христианка по вероисповеданию... просто в последнее время очень многие страны пришли к такой практике, даде в Украине каждый 3й мальчик обрезан. И врачи говорят что очень полезно.
06.09.2011
а америкосы все хотят нарастить плоть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А почему обрезание так распространено в США?And why circumcision is so prevalent in the U.S.? Так надо или не надо открывать крайнюю плоть?
07.09.2011
Что можно принять от нервов? Нам сегодня ровно 16 недель!