11 лет

Укусы...

меня в свое время старший так доводил до слез. в итоге - укусила его в ответ, не сильно - но чтобы прочувствовал. всё - перестал)
23.02.2013
отучила, тоже давала сдачи и дергала за волосы,поплакала пару раз от обиды и перестала. интонацию и слово нельзя в данном вопросе не понимала.
23.02.2013
А я злая,я сдачи даю. 2 раза укусила в ответ,в итоге я цела. За влосы тоже двух раз хватило ее хватануть,когда она мои тянула. И по лицу после нескольких ударов один раз ладошкой шлопнула ей по щеке,совсем не больно,она долго смотрела на меня,обдумывала,а потом расплакалась от обиды. Но больше не лупастла меня в лицо. Все комментировала ей,что мне тоже больно. Не знаю поняла или не ,но не обижает меня пока.
23.02.2013
Помогла твоя методика)))) укусила её в ответ 2 раза со словами "маме тоже больно, когда ты так делаешь" она ревела белугой скорее наверно от обиды)) но теперь если и кусает то так слегка аккуратно не оставляя следов))))))))))))))))))))))))ты гений)))
11.03.2013
Это не я))) Это мне массажистка рассказала. Она мальчику массаж одному делала, а он своих всех сильно за волосы хватал. Ну и ее схватил,а она говорит- а я в ответ. В итоге он больше никого не хватал за волосы. Вика пыталась ее за волосы схватить,она мне и рассказала что да как. Ну я и последовала совету умной тети-медсестры)) Она вообще классная. Доверяю ей во многих вопросах. Хорошо,что тебе помогло)) нельзя маму обижать!
11.03.2013
тоже самое, только прилив нежности и любви - надо сбегать, а то закусает и защипает... если я забераю грудь или прошу этого не делать - обижается, плачет.. видимо она так свою любовь выражает...целовать она пока не научилась, как учить даже не представляю... 
23.02.2013
http://agio-z.uaprom.net/
22.02.2013
Сижу как раз мажу синяки) Ну мы вот делаем, как Алекс ниже тут советовал...учимся маму по головке гладить, целовать, она все понимает, но иногда забывается.
22.02.2013
Та же фигня... Кусает всех, кто ей нравится.... Даже бабушки приезжали, она как только с ними подружилась начала кусаться... Такое ощущение, что она путает поцелуи и кусание.. В общем, как отучить не знаю
22.02.2013
Было давно, быстро отучили. Каждый раз, когда ребенок пытался укусить, мама строго говорила, что нельзя кусать. Еще раз пытается - еще строже, глаза в глаза - НЕЛЬЗЯ кусаться! И потом говорим, как надо - маму надо гладить, вот так, маму надо целовать, вот так. И так каждый раз ругали оба родителя, когда пыталась укусить, не спуская ни одного раза. Доча довольно быстро отучилась.
22.02.2013
а мы кусаемся и щипаемся! как пинцетом прям щипает) кусается прямо так же! ничего не делаю, пытаюсь увернуться и отвлечь его, ругать думаю бесполезно, не поймёт, а только обидится.... надеюсь пройдёт)
22.02.2013
У нас тоже самое. Мучаюсь. Вся в синяках. Вся икусана :((
22.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тадаааам! 6й зуб)))) Тренируюсь)))