Мама мальчика (15 дней)
Амстердам
15!
Вчера хотела сделать отметочку о 2 недельках нашего крохи, но бб глюкнул. Хорошо, что текст каким-то чудом сохранился (ну не копирую я перед тем как "Опубликовать") Так что вчерашние мысли и сегодняшняя куча новостей!
"Сегодня уже 2 недельки нашему чуду! Растем по чуть-чуть! С каждым днем меняется наш сынуля! Такое ощущение, что становится все слаще и роднее)))
Что интересного? Любим когда течет вода (не даром водолейчик))! Обожаем купаться, просто засыпает иногда от удовольствия! Только потом кричим, перебираясь в полотнце - холодно же! Ой, с купанием отдельный прикол! Мы на неделе пару раз Даню вместо череды в мяте искупали)) Папа брал из коробочки не глядя, заваривал и купали! Зато спал после этого спокойно как никогда до того)))
Сегодня первый раз дали соску-пустышку. Так мне этого не хотелось, но так спокойнее спит. А еще было прикольно смотреть, как он ручкой придерживал убегающую соску))
Наш пупочек пока не меняется (больше, Слава Богу, не кровил, но и корочка пока не отпала). Желтушка не прошла, да и с чего, солнышка-то не видим. А вот, что меня не радует особенно, так это глазки. Промываю их чаем по 3-4 раза в день, а все никак не проходит.
Сегодня впервые вышла из дома, до магазина да свежим воздухом подышать. Как же мне не хватает животика моего беременного((( Когда малыш был в животике, так было тепло и радостно от того, что он всегда со мной! Этого так не хватает... Хотя конечно со смешными рожицами и любимыми глазками, ручками, ножками моего сынульки ничто не сравнится и ничего не заменит этого! И с каждым днем все сильнее радость от того, что мы теперь родители!"
Сегодня корочка с пупочка отпала! Юху!!! Я это правда не сразу узнала, но все по очереди.
Ездила оформить регистрацию сыну, будет готова в среду (не поняла только в эту или следующую) и на свидетельство поставили печать о гражданстве, а ну и мне вписали в паспорт сынулины данные! Папа пока остался без этой радости. Так вот, пока я бегала по этим делам, папа с сыном оставались дома без меня. Как же это было тяжело! Каждую секунду переживать "как там мои мальчики?" Но они молодцы и со всем справились. Правда Дима долго размораживал молочко из морозилки, чем довел Даньку до состояния "так он еще не плакал!" (со слов папы) Но зато поели и поспали нормально! Так вот, утром пупок обрабатывал Дима и я только когда пришла, узнала, что пупочек уже без всяких корочек!
Соску мы все-таки не то чтобы уважаем, так что она нам не помогает, зато и не привыкнем!
А еще сынуля стал пахнуть молочком! Так сладенько!!!! ммммм... Я думала, что мы и не будем уже так пахнуть))
Еще по поводу отсутствия моего дома. Все-таки это дало мне какое-то просветление в мыслях, и когда я вернулась, я поняла, что соскучилась по моим родным мужчинам словно год их не видела! Ведь предыдущие 2 недели были как в тумане, с легким намеком на депрессию послеродовую) но, похоже, мы справились!!!
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Как бы сложно не было, но ребёнок это космос, пахнущий молочными ирисками
. Я обожаю смотреть когда он сосёт грудь и такими преданным взглядом смотрит на тебя, а потом такой посоловевший засыпает и улыбается.
. Я обожаю смотреть когда он сосёт грудь и такими преданным взглядом смотрит на тебя, а потом такой посоловевший засыпает и улыбается.
0
07.02.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Амстердам
Так и есть! Все сложности не важны, когда такое счастье на руках!
0
07.02.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Зеленоград
Боже - какие же все-таки замечательные мамины будни.. и пусть тяжело, и пусть только кормить и попу подмывать... но это счастье!!
0
07.02.2012
Ответить