Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Одесса

Cережка в ушке

Мама двоих (29 лет, 17 лет) Киев

Юляш, может, стоит подождать? Во-первых, в разумных целях - он же пока совсем малыш. Каким о будет в год, два, три, пять - никто не знает. Подвижным, активным. Да не приведи Господь, где-то зацепится, травма, разрыв, инфекция.....а во-вторых, я считаю, что подвергать тело любому виду приукрашивания (выражусь в более грубой форме- "насилию") - тату, пирсинг, серьга -1, 5,10 в ухе или ушах, носу, языке - это принимать должен решение только САМ человек, хозяин своего тела и души, осознанно.

А вдруг ему не пойдет эта серьга, когда он подрастет...ну кто его знает? .....А еще говорят, что любая насильно сделанная дырка в человеческом теле, она внутреннюю энергию человека выпускает через себя в пустоту, вроде как , сил лишается он..... .не спеши....

0
23.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Одесса

Да, я тоже подумала, и решила, что подождем пару лет, а там посмотрим, может я уже и не захочу...Малый уже сейчас ОЧЕНЬ подвижный маьчик, так что пока этот вопрос с повестки дня снят!

0
23.03.2009
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Я бы оставила это на усмотрение ребёнка когда подрастёт..Думаю то что девочке нормлаьно в юнном вовзрасте то мальчику не стоит делать..

0
18.03.2009

Прокалывайте и даже не думайте,заграницей это просто естественно,главное подберите серьгу,мы прокололи сыну  в три годика, все завидуют

0
16.04.2009
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Для меня это не приемлимо это только решение сына...А сейчас он его не может принять захочет сдела

0
16.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Черкассы

а зачем это мальчику?...вы же не куклу себе родили....дело ваше конечно, но смотреться будет ужасно (имхо)....

0
18.03.2009
Мама девочки (16 лет) Пятигорск

Согласна, искренне удивлена:)

0
18.03.2009

моему сынуле 1 год и 2 месяца... я тоже очень хочу ему ушко проклоть!!! мне нравитсяimage думаю ему будет здоровоimage ничего страшного в этом не вижу....

0
26.02.2010
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

У меня тоже был такой бзик, когда сын мелкий был (сейчас ему 12), я обожаю, когда у мужчины длинные волосы и серьга. Но потом разум взял верх. И я решила ему самому дать право выбора. Когда спрашивала в 5, 7, 9, 10 лет хочет ли он серьгу, он отвечал нет. Вот так!

0
18.03.2009
Мама двоих (24 года, 16 лет) Харьков

Зачем вам это нужно?даже у мужчин это странно выглядит! Вы что?Мальчику, ухо прокалывать? мы девочке не прокалывали, зачем ребенку? 8лет, она не просит проколоть, теперь когда сама осознанно захочет, тогда и проколем, а про мальчика, я что-то вообще не поняла....

0
18.03.2009
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Москва

Тоже считаю, что он сам должен решить, когда подрастет. А вдруг он вас потом вообще возненавидит за это???

0
18.03.2009
Мама мальчика (17 лет)

У всех какая-то странная реакция на серьгу у мальчика, но согласна с теми, кто советует подождать пока ребенок сам не изъявит такое желание, может он вообще не захочет прокалывать ухо.

0
18.03.2009

Не надооооо!!! Это уже не так модно и красиво как раньше.

0
19.03.2009
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Донской

Я в шоке! Мамочка вы это абсолютно серьезно, или, так, поприкалываться решили?

0
18.03.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ставангер

хоть мальчику хоть девочке - когда сам попросит. уважайте своих детей, они не игрушки.

0
18.03.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Таганрог

это давно уже не в моде...тем более маленькому ребенку, мальчику.

0
18.03.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

мне такое даже в голову не приходило))))))))))))))

0
18.03.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Чехов

Я думаю мальчику это не нужно. Подрастет сам решит надо ему это или нет.

0
18.03.2009
Ангарск

Может сразу и тату набить?

0
18.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Харьков

Ребенок не игрушечный.  Не стоит.

0
18.03.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
думаю этого делать вообще не стоит...
0
18.03.2009
Комментарий удален
0
19.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Одесса

Вот и я хочу не из-за того, что модно, а просто нравится очень...

У меня у самой в ушах 4 сережки и в пупке...

Но, почитала отзывы..пока точно подожду..а там посмотрим

0
20.03.2009
5 месяцев... Мы сегодня безколясочные

Похожие записи