Хочу этой весной проколоть малому ушко..
Интересует ваши мнения по этому поводу. Как это будет выглядеть (мальчик с серьгой в ухе), не будет ли ребенок теребить ушко, может стоит отложить до следующей весны, и стоит ли вобще прокалывать?
Хочу этой весной проколоть малому ушко..
Интересует ваши мнения по этому поводу. Как это будет выглядеть (мальчик с серьгой в ухе), не будет ли ребенок теребить ушко, может стоит отложить до следующей весны, и стоит ли вобще прокалывать?
Юляш, может, стоит подождать? Во-первых, в разумных целях - он же пока совсем малыш. Каким о будет в год, два, три, пять - никто не знает. Подвижным, активным. Да не приведи Господь, где-то зацепится, травма, разрыв, инфекция.....а во-вторых, я считаю, что подвергать тело любому виду приукрашивания (выражусь в более грубой форме- "насилию") - тату, пирсинг, серьга -1, 5,10 в ухе или ушах, носу, языке - это принимать должен решение только САМ человек, хозяин своего тела и души, осознанно.
А вдруг ему не пойдет эта серьга, когда он подрастет...ну кто его знает? .....А еще говорят, что любая насильно сделанная дырка в человеческом теле, она внутреннюю энергию человека выпускает через себя в пустоту, вроде как , сил лишается он..... .не спеши....
Да, я тоже подумала, и решила, что подождем пару лет, а там посмотрим, может я уже и не захочу...Малый уже сейчас ОЧЕНЬ подвижный маьчик, так что пока этот вопрос с повестки дня снят!
Я бы оставила это на усмотрение ребёнка когда подрастёт..Думаю то что девочке нормлаьно в юнном вовзрасте то мальчику не стоит делать..
Прокалывайте и даже не думайте,заграницей это просто естественно,главное подберите серьгу,мы прокололи сыну в три годика, все завидуют
Для меня это не приемлимо это только решение сына...А сейчас он его не может принять захочет сдела
а зачем это мальчику?...вы же не куклу себе родили....дело ваше конечно, но смотреться будет ужасно (имхо)....
моему сынуле 1 год и 2 месяца... я тоже очень хочу ему ушко проклоть!!! мне нравится
думаю ему будет здорово
ничего страшного в этом не вижу....
У меня тоже был такой бзик, когда сын мелкий был (сейчас ему 12), я обожаю, когда у мужчины длинные волосы и серьга. Но потом разум взял верх. И я решила ему самому дать право выбора. Когда спрашивала в 5, 7, 9, 10 лет хочет ли он серьгу, он отвечал нет. Вот так!
Зачем вам это нужно?даже у мужчин это странно выглядит! Вы что?Мальчику, ухо прокалывать? мы девочке не прокалывали, зачем ребенку? 8лет, она не просит проколоть, теперь когда сама осознанно захочет, тогда и проколем, а про мальчика, я что-то вообще не поняла....
Тоже считаю, что он сам должен решить, когда подрастет. А вдруг он вас потом вообще возненавидит за это???
У всех какая-то странная реакция на серьгу у мальчика, но согласна с теми, кто советует подождать пока ребенок сам не изъявит такое желание, может он вообще не захочет прокалывать ухо.
Не надооооо!!! Это уже не так модно и красиво как раньше.
Я в шоке! Мамочка вы это абсолютно серьезно, или, так, поприкалываться решили?
хоть мальчику хоть девочке - когда сам попросит. уважайте своих детей, они не игрушки.
это давно уже не в моде...тем более маленькому ребенку, мальчику.
мне такое даже в голову не приходило))))))))))))))
Я думаю мальчику это не нужно. Подрастет сам решит надо ему это или нет.
Вот и я хочу не из-за того, что модно, а просто нравится очень...
У меня у самой в ушах 4 сережки и в пупке...
Но, почитала отзывы..пока точно подожду..а там посмотрим