Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Тверь

сон на животике

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Мы еще в роддоме открыли для себя сон на животе! Как пуп на 3и сутки отвалился так и стал он спать на животе... Мы за 2,5 мес всего пару раз с коликами мучались! Так что нам на благо:) врач тоже ничего против не сказала! А вот массажистка пожурила! Говорит для шеи плохо, но сейчас смирилась, так как с ней тоже все ОК:)
0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

а что может быть с шеей когда спишь на животе?

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Честно говоря, я не помню:( она мне тогда столько всего показала и рассказала! Это в комнате здорового ребенка при поликлинике! Так я и забыла 90% сразу как ушла оттуда!
0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

короче спать на животике опасно

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

я думаю что это спорно... как и ихлюбленный всеми прикорм =)))) в РД педиаторы только хихикали, когда видели откляченную жопку моего сыниши =))))


решать Вам!!! мы спим и все у нас гуд =)))) я бы и рада переучить (нам операция светит, так что придется спать некоторое время на спине) но он как резаный орет и уснуть не может на спине!!! он сам себе позу выбрал... =)

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

а на фото на аве это ваша попочка? ну я имею ввиду Кирилла?

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

ну да!! моя на полметра шире =)))) а это как раз его жопик!!! ему тут 2 недельки =))))

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

такие ноженьки прикольные. у меня тоже такая фота есть

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

я вот все хочу его еще в зеленом бодике так сфотить... но он ноги раскидывать начал... больше так не поджимает!!!


правильно что ест такая фотка!!! если что - есть что миру показать ж*пу =)))

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

точняк!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Шарлотт

а мы как упадем так и спим, чаще конечно на животе.

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

а кто же вас падает?

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Шарлотт

ну это метафора)))) устанет либо у меня на животе засыпает либо ползет через кровать до конца доползет (у нас кровать 2 на 2) устанет покряхтит и дрыхнет)

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

это вы так уже ползаете??????????? моя только пытается

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Шарлотт

нет конечно! ))) я ей руки поочередно под ножки ставлю она от них отталкивает и ползет)))Сами то мы не ползаем ) только на месте вертимся и иногда можем перевернуться на спину.

Не надо так пугаться)))

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Шарлотт

Кстати говорят рефлекс ползания должен пропасть к 2 месяцам, а мы теперь не то что ползти пытаемся мы теперь просто бегаем что в воде что на пелинальном столике. Вы тоже также?

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

в воде мы просто притихаем, а на пеленальном столе у нас только песни поются, я массаж делаю и даже не замечала бегает она или ползает

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Котлас

Я один раз испугалась, выложила спать на животик, а она у меня головушку повернуля прямо носом в кроватку, и дышать видимо тяжело стала, закряхтела, хорошо я вовремя к ней подошла.... Взяла на ручки а она дышит через раз. Больше не ложу вообще. пока не подрастет.

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

у малышей так устроены крылья носа что если хороший твердый матрас и нет ни какой подушки и одеяла под носом даже если уткнется не задохнется

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Котлас

Если точно то я успокоюсь, а то перепугалась сильно. Что с ней было тогда?

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

ну просто малыши дышат в основном помогая себе животиком, может много поели и стало тяжеловато вам? но вообще Нин если боишься то лучше не ложи. ведь все детки индивидуальны

0
01.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

если малыш умеет хорошо вертеть головой - можно и на животике спать) а вот если не очень - то конечно лучше следить, чтобы носиком не уткнулась! Мы до сих пор на животе не спим (нам 9 месяцев) просто не нравится ему и все)

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

ну мальчишкам точно не нравится спать на животике потому что сами понимаете они МУЖЧИНКИ и у них свои там причиндалы, а вот с девочками проще

0
01.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

я тоже так думала сначала Но у знакомой мамочки сынулька дрыхнет на животе как только научился на него переворачиваться))))

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

ну видишь ему как настоящему танцору НИЧЕГО не мешает

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

а мы только на спинке, головку только на бочок кладем!

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

а ручки вам не мешают?

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

А мы пеленаем всегда на сон, иначе плохо спит!! Будит себя и руками и ногами. Я когда знаю, что ему надо спать, что он уже кричит от того, что хочет спать, но не может уснуть из-за ручек, пеленую. А на ночь ваще всегда пеленутый. Днем, когда бодрствуем, тогда не пеленутые) Мы пошли по стопам мам и бабушек, которые пеленали. Сначала я не хотела, но сына очень сильно плакал. А сейчас тишина больше у нас! Бывает, конечно, всякое, но спит он гораздо больше и лучше теперь!

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

а у нас с пеленками плач. не может спать запеленованная

0
01.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
А мы только днем на животике спим, и то недолго. Просыпаемся и "требуем" чтобы перевернули на бочок или на спинку и спокойно спим дальше)
0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

ну вот видишь каждому свое

0
01.11.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

а моя вообще не любит на животе спать, да и лежать на животе особо не любит, начинает пищать, чтоб перевернули, спим на боках только, редко даже на спинку переворачивается..

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
ни в какую не спит на животе.... ((( только на боку или на спинке.
0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

мы сперва тоже только на бочку спали, прям как взрослая и руку под голову подкладывает, но вот теперь она уснет хорошо я перекладываю

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

тоже самое! пару раз спал и то недолго((

0
01.11.2011
Мама двоих (22 года, 14 лет) Санкт-Петербург

на животе тоже любим поспать, но я так ложу только днём и только под присмотром. Почему-то страшновато, что носом может уткнуться.

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

вот и у меня такой страх есть немножечко

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

иногда тоже на животе, но мы его вошканья сразу слышим и просыпаемся

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

моя тоже вошкается когда голову переворачивает с одной стороны на другую, у нее это очень хорошо получается))) 

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лангепас

мы все время с 2 недель, кроме того когда она со мной (это очень редко) спим на животе, так руки не мешают. я специально спрашивала у ортопеда, он сказал что это нормально, ни чего страшного. да и газики хорошо отходят, нет проблем с животом 

0
01.11.2011
Мама девочки (14 лет) Кривой Рог

Спим по взрослому, на бочке или спинке раскинув рученки в разные стороны....Если болит животик, то засыпаем прямо на маминой сисе, обняв ее при этом

0
01.11.2011
Мама троих (14 лет, 6 лет, 4 года) Штутгарт
Мы спим на животике. И газики лучше отходят. Мой папа сначало тоже боялся, а потом увидел, что она головку поворачивает сама в разные стороны и успокоился.
0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Бремен

moi tolko na jivote spit,probovala na spinke ili na boku no ni v kakuiu...golovku derjit xorosho i poetomu ia spokoina:)

0
01.11.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Коростень

А мы днем все врем спим на животике и еще и на мамином.А подругому неа, 10 мин и все.

0
01.11.2011
вот что вспомнила!!!!!!!!!! ну и педиатры!!!!!!!!! как подмывать девочку?

Похожие записи