Войти
Ольга
Санечка, 14 лет 10 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Тверь

ой девоньки помогите (про пюрешку)

Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

не поверите, но ваш ребенок уже сам способен жевать свежие фрукты :)

наша кушает персики, сливы, абрикосы (кожуру снимаем), яблоки и груши можно потереть или следить, чтобы не много кусала, бананы пачками ест, киви, апельсины (удалить косточки) и прочие ))

0
10.07.2012
Ольга
Санечка, 14 лет 10 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Тверь

мы все фрукты и так едим самостоятельно, просто у нас творожек не идет без фруктового пюре да и в кашу вместо сахара я добавляю пюрешечку, а вот кстати ни апельсины ни киви мы еще не пробовали, остальные все жуем и кожу не снимаем

0
10.07.2012
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

у нашей просто кожица застряла кашляла долго, поэтому пока снимаю.

в творожок у нас банан хорошо идет.

0
10.07.2012
Катерина
Лапочка-дочка, 14 лет 9 месяцев Королев

Мы уже редко кушаем пюре,в оновном даю фрукты кусочком,за день мы съедаем много фруктов.Если ребенок не алергик,то можно все давать,но начинать,конечно же,по чуть-чуть и смотреть за реакцией.А делала я в блендере,сколько и чего-импровизация.Например клубника+банан,или груша+творог,или сладкая марковка+натуральный йогурт,просто груша,груша +киви,банан+груша..ну и т.д.Я и варить овощи на пару перестала,теперь все тушу в кастрюльке,получается вкуснее,дочка кушает с большим удовольствием)))Вчера даже муж доел все,что осталось.Мы баночки практически не ели,только начинали прикорм с них.

0
09.07.2012
Ksjusha
Данил 4.11.06, 19 лет 7 месяцевЗахар 4.09.11, 14 лет 9 месяцевКатюша, 4 года 4 месяцаКрестница Ростислава, 3 года 11 месяцев Белинский

Мягкие фрукты и ягоды даю целиком - откусит, прожует, потом опять кусает. а твердые на плассмасовой терке тру. Фрукты только если в компот варю, а так свежие даю.

0
09.07.2012
Аринка
Самый сладенький мальчик - Ванечка!!!!, 14 лет 9 месяцевМоя принцесса - Анастасия!!!, 12 лет 4 месяца Москва

В кастрюльку кладу яблоко, грушу (порезанные),заливаю водой и варю до готовности (мягкости). Затем все блендерю,так же добавляю туда банан.Вот и все!

0
09.07.2012

Я не варю фрукты: бананы, груши, персики и многое другое толку уже, а то блендером очень "пюрешисто" получается,  а яблоки теру на мелкой терке. Раньше все блендером перемалывала

0
09.07.2012
Людмила
Старшенькая, 14 лет 10 месяцевСредненькая, 13 летМладшенькая, 5 лет 2 месяцаНовенькая, 3 года 2 месяца Калуга
Овощи просто варю, потом вилкой разминаю. Фрукты-ягоды целыми сейчас даю - дочка грызет. Раньше фрукты блендером перемалывала
0
09.07.2012
Софья
Станислав, 14 лет 9 месяцев Ступино

я закидываю в блендер все чему душе угодно, но после банок стоит сначала моно делать - реакция разная может быть. А так... никаких правил у меня нет - сын все лопает с удовольствием

0
09.07.2012
для меня любимой))))) уже совсем зубастики

Похожие записи