кто сам готовит дитю пюрешку фруктовую расскажите пожалуйста что как зачем и почему? а то муж меня наругал, что я Шуре даю из баночек сказал делай сама, а я даже и знать не знаю как делать то... надо ли варить? сколько по времени? какие фрукты? ой короче голова кругом идет, одна надежда только на вас
не поверите, но ваш ребенок уже сам способен жевать свежие фрукты :)
наша кушает персики, сливы, абрикосы (кожуру снимаем), яблоки и груши можно потереть или следить, чтобы не много кусала, бананы пачками ест, киви, апельсины (удалить косточки) и прочие ))
мы все фрукты и так едим самостоятельно, просто у нас творожек не идет без фруктового пюре да и в кашу вместо сахара я добавляю пюрешечку, а вот кстати ни апельсины ни киви мы еще не пробовали, остальные все жуем и кожу не снимаем
у нашей просто кожица застряла кашляла долго, поэтому пока снимаю.
в творожок у нас банан хорошо идет.
Мы уже редко кушаем пюре,в оновном даю фрукты кусочком,за день мы съедаем много фруктов.Если ребенок не алергик,то можно все давать,но начинать,конечно же,по чуть-чуть и смотреть за реакцией.А делала я в блендере,сколько и чего-импровизация.Например клубника+банан,или груша+творог,или сладкая марковка+натуральный йогурт,просто груша,груша +киви,банан+груша..ну и т.д.Я и варить овощи на пару перестала,теперь все тушу в кастрюльке,получается вкуснее,дочка кушает с большим удовольствием)))Вчера даже муж доел все,что осталось.Мы баночки практически не ели,только начинали прикорм с них.
Мягкие фрукты и ягоды даю целиком - откусит, прожует, потом опять кусает. а твердые на плассмасовой терке тру. Фрукты только если в компот варю, а так свежие даю.
В кастрюльку кладу яблоко, грушу (порезанные),заливаю водой и варю до готовности (мягкости). Затем все блендерю,так же добавляю туда банан.Вот и все!
Я не варю фрукты: бананы, груши, персики и многое другое толку уже, а то блендером очень "пюрешисто" получается, а яблоки теру на мелкой терке. Раньше все блендером перемалывала
я закидываю в блендер все чему душе угодно, но после банок стоит сначала моно делать - реакция разная может быть. А так... никаких правил у меня нет - сын все лопает с удовольствием