12 лет

неформат

Неа, Оль, не вернут они вам деньги и не поменяют. Она исправна и они это докажут((Потому что мы тоже хотели поменять мульти (а муж работает в сервисе, только по компам, того же магазина, где была куплена эта вещица).А была вот в чём проблема. Именно в пароварке. Вначале готовила минут за 20. Через некотрое время она таааак долго стала готовить. На часах давно 20 минут прошло, а на табло всё ещё горит двадцатка. Меня это жутко стало выбешивать. Понесли в сервис. Они вначале написали, что всё в норме. Да щаз в норме, говорю им по телефону: ещё раз проверяйте!!! Они: хорошо, проверим. Проверили. У них тоже таймер с обычными часами несовпадает. Делают вывод ,что неисправна электронная плата. Месяц ждали пока её новую с завода привезут. Поменяли. И что? Всё тоже самое, таймер так и стоит на месте долго, потом начинается отсчёт. То есть в мультиварке овощи у меня готовятся больше 30 минут по обычным часам. В обычной пароварке за 10 минут готовы.Дальше хотела им опять звонить, что так и так она опять не работает. И тут до меня допёхало, дай погляжу инструкцию. И вот, что я вней нашла: Как только вода закипит, на дисплее начнётся обратный отсчёт времени. То есть в моей мультиварке уж больно долго закипает вода. Ооооочень долго. То есть это нормально. Хоть час жди - это уже сервис не волнует, что меня не устраивает это время.Но ведь, как только я её купила, она готовила быстро.Пришлось смириться. В итоге готовлю в обычной пароварке. Она лучше раз в сто.И с пловом как-то было как у вас. Он у меня готовился часа три, если не больше. И опять я сервису про это говорила. А они, мне что всё отлично с ней. Они знаете, как проверяют? Это они мне так говорили: Наливают воду и чего-то там ждут. Недолго. Если закипает вода - то всё отлично. Вот и вся диагностика.Может и правда этот прибор сложно диагностировать. Ну так нужно обучить их, как надо ремонтить такую технику.Поэтому им проще написать Исправно или сделать замену табло, как в нашем случае. Хотя я до сих пор уверена, что дело именно в нагревательном элементе. Это он то хорошо работает, то отвратительно.До сих пор мне очень обидно, что как-то не так она у нас пароварит 
12.08.2012
Девочки, а можно названия ваших мультиварок? Планирую покупку... Оль, а в продуктах не может быть дело? У меня хлебопечка, я постоянно пекла сама и белый и черный хлеб, сейчас (уже года 2-3) от черного отказалась, мука ржаная, которая продается (разная) не подходит или плохого качества не знаю, но после нескольких неудачных попыток отказась,а вот белый отлично печется в разных вариациях с разными наполнителями.
12.08.2012
да вроде обычная мука - Алтайский край, даже и не сыроватая ни сколько. больше не буду там печь шарлотку, вот еще кексик какой нить попробую конечно)))))) если не получиться то плюну и разотру!)))) буду только супчики варить да разные кашки да тушить все. у меня мультиварка Polaris 0508D, я не советую тебе ее покупать потому что как говориться СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ и ПОСПЕШИШЬ ЛЮДЕЙ НАСМЕШИШЬ! вот я схватила то что было в магазине не дождалась нормальной (панасоник например). вот теперь и пожинаю плоды своей поспешилки))))) а вообще лучше всего брать мультиварку скороварку, я не скажу тебе какой фирмы так как сама не знаю какая лучше, так вот в них выпечка за 20 минут, суп за 15-20 минут готов ну и все в общем то вариться на порядок быстрей, опять же плюс в экономии электроэнергии, ну это если они конечно в два раза больше не жрут чем обычные электроприборы))))))
13.08.2012
Ооооо, у меня у мужа по его словам була какая-то офигенна скороварка. Сломалась. Так там что только не готовила его маманька. А папино мясо до сих пор вспоминает))Тоже хочу скороварку)
13.08.2012
и я хочу!!!!! схватила эту фигню теперь жалею((((( на НГ или на День Рождение себе скороварку выпрошу наверное))))
13.08.2012
У нас Panasonic SR-TMH18По отзывам самая лучшая.Вероятно у нас просто чуток с браком оказалась.
13.08.2012
я представляю твое огорчение, я когда покупала в магазине была только эта фирма, дажде панасоников не было, а мне так загорелось, думаю ну фиг с ним возьму эту, хоть годик отработает и ладно - деньги не особо большие. и все равно блин обиды нет придела!!!!!! аж плакала вчера, а муж сказал что и не нужна нам эта шарлотка из мультиварки - вари мол там только супчики да кашки да картошечку и наплевать что не печет. я решила что больше нервов потрачу если потащу ее обратно, пускай остается и готовит хоть по пол дня, посмотрю какой счет за электричество придет конечнро, а так заброшу ее на фиг!!!
13.08.2012
Так у меня Панасоник ((Да, картошка очень вкусная получается и супчики замечательные)
13.08.2012
бывает такое надеешься на лучшее а получается как всегда(((
13.08.2012
С чеком сдайте в магазин на экспертизу. Если неисправна - поменяют на новую.
12.08.2012
Так это же пароварка, а не печка, шарлотка столько и будет доходить. Зачем ее менять( к тому же я думаю это невозможно, т.к. пароварка исправна) если во всем остальном она устраивает?
12.08.2012
так это не пароварка у меня а мультиварка, почитала отзывы у всех запекается шарлотка в течении 60 минут в мультиварках вот и подумала что у меня брак какой то... а так хотелось вкуснятинки)))
12.08.2012
может вы режим не праивльный выбрали, у меня час с че-то шарлотка пеклась  - все нормально, только коричневой корочки сверу нет и не будет, такая особенность
12.08.2012
ну я корочки сверху и не ждала, знала что будет бледненькая, но она прям мокрое тесто была((((( а режим поставила ВЫПЕЧКА. вот девочка одна мне написала что это может быть из за скачков электроэнергии. вот думаю теперь что к чему... просто если супы и всякие вторые получаются а шарлотка не получилась то проблематично будет поменять. там экспертизу назначат, ой короче мутота сплошная. а так хотелось кексика покушать))))))
12.08.2012
да с техникой сложно, заберут на экспертизу, потом навернялка отпишут, что все ок, только время и нервы потратите, если явной неиправности нет не расстраивайтесь раньше времени, попробуйте еще раз, может и изза скачков) да и вообще все таки выпечка вкуснее из духовки если честно, но для рагу, каш, плова, ризотто - мультиварка просто незаменима сделайте ризотто с шампиньонами, поверьте оно Вас утешить - такая вкуснятина и никакой возни!!!!!!!!!!)
12.08.2012
Нинуличка, а кинь рецептик мне сюда своего ризотто без возни))))))))) я решила что не буду отдавать, ну их на фиг всех. главное что я уже варила все на ней и малявку кормила а ей очень понравился супчик и картошечка))))
12.08.2012
тэкс берется 1 баклажан, 2 помидорки ( средние), 2 болгарские перчины (средние) ( лучше красная или желтая они слаже), грамм 250-300 шампиньонов -все режется средним кубиком, не очень мелко, а то размазня совсем будет кладем слоями вниз грибы, потом баклажан, перец, помидор, солим, перчим, выдавливаем ( или режим) крупный  зубчик (или по вкусу больше) чеснока высыпаем 1 мерную чашку риса длиннозерного пол мерной чашки  оливкового ( растительного) масла 1 мерную чашку  воды, пол мерной чашки белого вина ( можно без вина, если нет,  и просто с водой вкуснятина) 1 столовую ложку муки ставим на тушение при подаче посыпать зеленью можно чтот из овощей убрать, чтото добавить по вкусу) чем больше помидоров тем больше кислинки будет, соответствеено если положить белые грибы, будет грибной дух больше вообщем алгоритм такой, а дальше можно экспериментировать, я уже с чем только не попробовала и со стручковой фасолью и лисичками - все вкусно)
12.08.2012
о! прикольно. сколько по времени? и куда муку сыпать? просто сверху или с водой размешать?
12.08.2012
кстати смешать с водой отличная идея!!!!!!! следующий раз попробую, я так посыпала, но с водой мне кажется будет равномернее ой муж поправляет не тушение ставить , а режим плов, и он сам там знает сколько надо и запикает, ну где-то час готовится
12.08.2012
сегодня даже в духовку шарлотку запихала - 15 минут и я наслаждалась))))
12.08.2012
так у меня шарлотка и после этого времени была сырой на половину(((((
12.08.2012
у меня плохая мультиварка или... что на ужин?